загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ирина, Россия, Ульяновск писала:
Я написала «не нравится», а « привыкла»
Какая разница. И она же не шпалы уаладывала, а по хозяйству.
Вспомните историю Натальи Водяновой. Она на рынке вроде торговала.
Ирина, Россия, Ульяновск, 59 лет
Ирина, Ульяновск, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В смысле засранку?
Нет smile1_rt_40.png , … выбрал ту , которая привыкла жить , как принцесса, с самого рождения
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Ульяновск, 59 лет
Ирина, Ульяновск, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какая разница. И она же не шпалы уаладывала, а по хозяйству. Вспомните историю Натальи Водяновой. Она на рынке вроде торговала.
Спасибо ☺️! Еще одну историю напомнили .
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Из всех сказок, меня Красная шапочка пугала и теремок. Как, любящая мать, отправит дочку с ароматными пирожками. К бабушке. Через лес, где знает, что бродят волки людоеды и охотники. Которые могут оказаться плохими. Да, раньше матери были суровее.
Да вы бы знали необлагороженную Золушку...
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мадам дюбарри что ли посмотреть
Жанна Дюбари’)

Я разочарована

Но Депп хорош!
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
А стойкий оловянный солдатик? Гадкий утёнок? Русалочка? Как там, из крапивы голыми руками рубашки братьям вязать? 11шт!!!!. Ужастики какие то.)
Какое прекрасное знание сказок)

Для меня ужастик был у братьев Гримм сказка « Румпельштильцхен» про мелкого злобного человечка
Сообщение отредактировала Mariam, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2023 19:32
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Да, мне тоже так кажется. Я не верю в мезальянсы , особенно финансовые. Что общего было у Золушки и Принца кроме гормональной бури? О чем они общались и общались ли вообще? В сказке ни слова... Гораздо ближе мне сказка про Аленький цветочек. Там люди узнавали друг друга и полюбили друг в друге Человека
Вообще о Золушка дворянка.
И не с самого детства с метлой. Воспитание у нее было - танцевать даже умела.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Вообще о Золушка дворянка. И не с самого детства с метлой. Воспитание у нее было - танцевать даже умела.
И обладала безупречным вкусом)
Именно к ней бегали сестрицы при выборе нарядов)
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Какое прекрасное знание сказок) Для меня ужастик был у братьев Гримм сказка « Румпельштильцхен» про мелкого злобного человечка
Дочка долго не хотела говорить, приходилось читать сказки и стихи по пять раз в день. Оказалось просто перестать понимать ее на своем языке,но сказки стихи до сих пор в голове. Конек Горбунок я почти наизусть знаю)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Жанна Дюбари’) Я разочарована Но Депп хорош!
тогда наш мульт "Золушка" happy2_rt_40.png
И на прогулку)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Ульяновск писала:
Я не то имела в виду … просто она привыкла делать тяжелую работу , вряд ли смогла избавиться от этой привычки , хотя и стала принцессой …
Знаете…. Вспомнился постреволюционный союз. Когда дворяне не чурались чистить клозеты и улицы.
И дело не в привычке. А в нежелании жить в г….
Ирина, Россия, Ульяновск, 59 лет
Ирина, Ульяновск, 59 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Знаете…. Вспомнился постреволюционный союз. Когда дворяне не чурались чистить клозеты и улицы. И дело не в привычке. А в нежелании жить в г….
Ну да … И многие дворянки были санитарками во время первой мировой
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Ульяновск (автор поста) 24.10.2023 20:40
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Ульяновск писала:
Ну да … И многие дворянки работают санитарками во время первой мировой
Собственно, члены царской семьи женского пола получали навыки санитарок
И ничего необычного в этом не вижу
Ирина, Россия, Ульяновск, 59 лет
Ирина, Ульяновск, 59 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Собственно, члены царской семьи женского пола получали навыки санитарок И ничего необычного в этом не вижу
Одно дело - навыки получить , а другое - ухаживать за ранеными
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Ульяновск (автор поста) 24.10.2023 20:39
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Ульяновск писала:
Одно дело - навыки получить , в другое - ухаживать за ранеными
Думаете получали и не ухаживали ?
Ирина Ульяновск, 59 лет.
Сообщение удалено автором 25.10.2023 01:38
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Это во французской версии у Синдереллы все хорошо. А в тевтонской мачеха отрубает одной дочери пятку, другой пальцы на ноге, со словами "будешь королевой, пеком ходить не придется". Голуби сначала помогают разбирать зерна, а потом выклевывают по глазу у сестер, а потом, когда они возвращаются со свадьбы и меняются местами, по второму. А мачеху скатывают с горы в бочке, утыканной гвоздями. Добро торжествует!

Но на деле сказка гораздо древнего, она как минимум из древнего Египта. Там некий старик, коротавший последние дни в тени пальмы, однажды проснулся и увидел золотоволосую девушку. Ему сказали, что это его новая рабыня с Севера, и он подарил ей золоченые сандалии. Дочери ужасно раззавидовались, но возражать не смели, и лишь заваливали рабыню тяжелой работой.

И вот однажды, когда она сидела на берегу Нила, опустив в волу усталые ноги, прилетел сокол и схватил одну из сандалий. девушка горько плакала, но вот день молодой фараон сидел на площади и занимался государственными делами. Буквально помирая от скуки. И вдруг сокол (бог Гор) роняет ему на колени золотую сандалию!...
Сообщение отредактировал Валера, Россия, Уфа (автор поста) 26.10.2023 23:52
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр