загрузка
Страницы:
1
2
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Вот полностью согласна!Тоже не понимаю,почему это произведение так популярно,особенно в рейтингах.
Согласен! Так как не смог заставить себя даже дочитать до конца.Но Маркеса (как же, мировая известность ! ) Заставил себя дочитать до конца. У меня появилось ощущение, что меня надули, что я проглотил что то отвратительное, и появилось желание засунуть два пальца в рот и отблевать всё ОБРАТНО!!! Почти не сомневаюсь, что большинство из этого списка, написано для заевшегося, одурманенного потребительством запада и Америки, полуобразованного СРЕДНЕГО читателя (Он является главным потребителем этой тягучей ЖВАЧКИ, так как нечто более ценное, и одновременно более трудное для восприятия и усвоения ему просто НЕДОСТУПНО ! Но это не значит , что мы должны во всём подражать этому полуобразованному читателю!
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет.
 
Нашла пару книг, которых я не читала. Спасибо! А вот повелитель мух даже с большой буквы писать не хочу, жалею, что прочитала.
Александр, Казахстан, Петропавловск, 51 год
Александр, Казахстан, Петропавловск, 51 год.
 
а почему нет Булгакова???
Катерина, Россия, Москва, 40 лет
Катерина, Москва, 40 лет.
 
Я рекомендую прочесть вот эту книгу, сильная вещь
Сообщение отредактировала Катерина, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2014 00:12
Катерина, Россия, Москва, 40 лет
Катерина, Москва, 40 лет.
 
Да и что вообще говорить.....в этом списке нет ни одного РУССКОГО писателя.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Для меня список смело можно уполовинить. Гарри Поттер, может, хорошо продается, но относить его к "лучшим книгам" я бы не стала. С остальной вычеркнутой половиной та же история.
Андрей, Россия, Муром, 50 лет
Андрей, Муром, 50 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Согласен! Так как не смог заставить себя даже дочитать до конца.Но Маркеса (как же, мировая известность ! ) Заставил себя дочитать до конца. У меня появилось ощущение, что меня надули, что я проглотил что то отвратительное, и появилось желание засунуть два пальца в рот и отблевать всё ОБРАТНО!!! Почти не сомневаюсь, что большинство из этого списка, написано для заевшегося, одурманенного потребительством запада и Америки, полуобразованного СРЕДНЕГО читателя (Он является главным потребителем этой
Простите, конечно, с великим уважением ко всем авторам, их труду, профессионализму, легкости стиля, а где глубины" раскрытия конфликтов, основанных на борьбе внутренней проитвополжности" - все это, наверное так. Но в конце "все должно быть хорошо" (почти так - японская пословица - пока еще не хорошо - значит это не конец!). Ну не могу я после Довлатова, Гайто Газданова или Ремарка, которого очень люблю, но никому не посоветую - не подумать о неизбежности всепоглощающего хаоса и празднике низменности. Может так оно и есть или я еще, к счастью, не дорос до осознания этого, но не желаю их считать однозначно "Лучшими книгами 20 века".
Я вот все время восторгаюсь "Мастером и Маргаритой", где есть по-моему мнению ответы на все вопросы и эффект перспективы там в прямом и переносном смысле. Но писал ее больной, спасающийся морфием умирающий человек, которого жена закрывала в кабинете, чтобы работал и по-моему мнению он каким-то чудом не перешагнул грань безумия. Но неужели, чтобы радоваться вышеперечисленному мне надо как козлику скакать от счастья на лужайке и кроме травки и солнышка не думать ни о чем, либо бухать по-черному, чтобы проникнуться атмосферой, либо превратиться в философа-фаталиста-отшельника.
Никого не хочу обидеть, повторюсь, слава Всевышнему, не понимаю этого, просто посоветуйте - что можно в удовольствие как Ильфа и Петрова, Валентина Катаева, господина Жюля или фантастику помимо братьев Стругацких сегодня найти?

У Кинчева есть двусмысленные строки:
- Где, воспитательный фактор?
- Где, вера в светлую даль?
...........................................
- Эй гитарист, пошли их всех на....!
- И нажми на свою педаль!
Всем успехов и хорошего настроения!
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не понимаю от чего "Над пропастью во ржи" считают мировым бестселлером . Пока читала, оплевалась. Дочитала только из спортивного интереса. Одна из бредовейших книг. ИМХО.
Во-первых, не считают, а это факт. Впрочем, я не удивлен, что книга,написанная о величайшем, на мой взгяд, сочувствии к людям вокруг, кажется вам "бредовейшей". К сожалению.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Согласен! Так как не смог заставить себя даже дочитать до конца.Но Маркеса (как же, мировая известность ! ) Заставил себя дочитать до конца. У меня появилось ощущение, что меня надули, что я проглотил что то отвратительное, и появилось желание засунуть два пальца в рот и отблевать всё ОБРАТНО!!! Почти не сомневаюсь, что большинство из этого списка, написано для заевшегося, одурманенного потребительством запада и Америки, полуобразованного СРЕДНЕГО читателя
А вы забавный smile1_rt_40.png Может, лучше в стихах это отразите, только, желательно без орфографических, хотя бы, ошибок wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Во-первых, не считают, а это факт. Впрочем, я не удивлен, что книга,написанная о величайшем, на мой взгяд, сочувствии к людям вокруг, кажется вам "бредовейшей". К сожалению.
У каждого свой взгляд на литературу. give-rose_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр