загрузка
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Тема Черного Человека известна всем. Любопытно, что он приходил ко многим известным людям, даже не знавшим друг друга. Разумеется, что причины были вполне прозаичны и не таили в себе адского начала. Обычно. Но что-то мистическое в этом Человеке все равно есть. Его, к примеру, видели:

Моцарт. Этот факт Пушкин использовал и в своих «маленьких трагедиях». К композитору и правда приходил человек в черном, заказавший Реквием и не вернувшейся за ним. Как выяснилось – это был обеспеченный торговец, просто забывший о своем заказе.

Есенин. Поэму «Черный человек» знает любой мало-мальски начитанный знаток литературы. Друзья поэта говорили, что в состоянии запойной горячки он видел чаще всего именно Черного Человека. И потом рассказывал об этом «дрожащими губами. Ни дать, ни взять – испуганный до одури ребенок»

Наполеон. В своих дневниках Мюрат писал, что перед Бородинской битвой Наполеон, обсуждая с генералами план сражения, вдруг помрачнел и вспомнил сон, который видел перед началом Русской компании: «…. Я ехал в карете по пустым улицам Лиона. И тут ко мне подсел человек, он весь был в черном. «Куда Вы едете, сир?» - Спросил он. «В Москву», - ответил я незнакомцу. Тот улыбнулся и ответил: «Вы скоро вернетесь в Париж. Вместе с Москвой».

Алан Эдгар По. Писатель утверждал, что часто, когда он творил свои самые мрачные рассказы, за его спиной стоял некий «мистер в черном костюме. Обернуться я боялся, но ощущал его присутствие».

Император Коммод. Как утверждают хроники, незадолго до своего убийства Коммод жаловался, что по ночам в его покои заходит странный молчаливый раб, судя по цвету кожи – эфиоп или нумидиец. Однако преторианцы, несшие стражу дворца, этого раба не видели.

Почему Черный человек является – тайна. Но ведь все же почему-то является….
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Это который? Ангел? Или тот, что порт в Тюмени строить предлагал? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
А чем чёрный человек от белочки отличается? wink_rt_40.png
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
и к вам смотрю пришел уже...
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Пенза (автор поста) 07.07.2014 21:11
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А чем чёрный человек от белочки отличается?
Ща в лоб дам! gun2_rt_76.gif
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ща в лоб дам!
haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 61 год
Сергей, Санкт-Петербург, 61 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ща в лоб дам!
Не обижайтесь!!! Просто имелось ввиду delirum tremense....а по русски белая горячка...или, в просторечии "белочка"...
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
Почему Черный человек является – тайна
Тяжелые формы наркомании - вот и вся тайна
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
А вообще... - Ч0рный властелин Черный человек он разным бывает
Андрей, Россия, Москва, 43 года
Андрей, Москва, 43 года.
 
в черном черном городе,есть черный черный дом,в нем есть черная черная комната.... diablo_rt_74.gif
Андрей, Россия, Москва, 43 года
Андрей, Москва, 43 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
А вообще... - Ч0рный властелин Черный человек он разным бывает
и таким то же бывает
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не обижайтесь!!! Просто имелось ввиду delirum tremense....а по русски белая горячка...или, в просторечии "белочка"...
Да я знаю, просто не всегда приятно такое сравнение....
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да я знаю, просто не всегда приятно такое сравнение....
Обижаться на использование слова, которое похоже на взятый на сайте Интернет ник... это скажем так... не стандартная реакция blink_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ща в лоб дам!
Так про алкогольную белочку, разве непонятно? wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
Тема Черного Человека известна всем. Любопытно, что он приходил ко многим известным людям, даже не знавшим друг друга. Разумеется, что причины были вполне прозаичны и не таили в себе адского начала. Обычно. Но что-то мистическое в этом Человеке все равно есть. Его, к примеру, видели:Моцарт. Этот факт Пушкин использовал и в своих «маленьких трагедиях». К композитору и правда приходил человек в черном, заказавший Реквием и не вернувшейся за ним. Как выяснилось – это был обеспеченный торговец, прос
Эдгар По был алкоголиком и умер от запоя. Есенину был знаком не понаслышке алкогольный психоз.
Чезаре Ломброзо "Гениальность и помешательство"
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
А можно про кого-то в черном вспомнить пеню Арии "Кто ты?"))) прям все по тексту)

Снова в полночь слышу чей-то голос
Шепчет имя, манит и зовет меня.
И белым туманом на стеклах чей-то вздох оставлен
И гаснет вдруг пламя, хотя нет ветра
Вижу тень я кто-то в черном у окна
Кто ты?
Наказанье или милость?
Кто ты?
Отрекаться не спеши
Может
За душой моей явилась
Только нет души
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А чем чёрный человек от белочки отличается?
Да почти ничем, и от зеленых человечков, тоже мало чем отличается.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да почти ничем
Огромное отличие
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр