загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Всё дело в генетике
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
это название док. фильма, выпуск 2014 года. пр-во Дании.

Я ожидала от фильма большего (с научной т.з.). С некоторыми моментами готова поспорить с авторами фильма. Ну или хотя бы подисскутировать )
При всём при этом считаю его просмотр полезным. РЕКОМЕНДУЮ, познавательно.

посмотреть можно здесь http://filmix.net/dokumentalenye/105937-vse-delo-v-genetike.html
Оставляйте отзывы
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Граждане, у меня созрел вопрос

Кто знает, можно где-то заказать расшифровку своего генотипа? Простым смертным (не для эксперимента, для личных нужд) это вообще доступно в нашей стране?
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
С моего носителя не удобно смотреть,но все же 20 мин. удалось захватить.Пока что не совсем согласна про ощущение счастья, что во взрослой жизни человек счастлив на столько,как он ощущал это счастье в свои 15 лет.Вот под сомнением.)
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
В платных клиниках есть генетики,моя подруга проходила.Но там на уровне наследственных заболеваний.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олеся, Россия, Челябинск писала:
во взрослой жизни человек счастлив на столько,как он ощущал это счастье в свои 15 лет.Вот под сомнением.
как писала выше, для меня в этом фильме ряд утверждений - спорные.
Эту фразу (про 15 лет) я думаю авторы относят к тому большинству, которое а) не занималось каким-то целенаправленным саморазвитием (как героиня фильма) и б) жило стабильной жизнью, без каких-то ощутимых жизненных кризисов и потрясений (снова - как героиня фильма).
Меня вот кстати очень отвлекает, что фильм скорее о героине, нежели о генетике. Но видимо, у авторов расчет на определенную аудиторию, к которой я не отношусь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олеся, Россия, Челябинск писала:
В платных клиниках есть генетики,моя подруга проходила.Но там на уровне наследственных заболеваний.
да, о таких исследованиях знаю. в фильме другое. хочу! smile_rt_40.png
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да, о таких исследованиях знаю. в фильме другое. хочу!
Тоже хочу!вместе с детьми!)
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Граждане, у меня созрел вопрос Кто знает, можно где-то заказать расшифровку своего генотипа? Простым смертным (не для эксперимента, для личных нужд) это вообще доступно в нашей стране?
https://www.genotek.ru/
Посмотрите тут.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
https://www.genotek.ru/ Посмотрите тут.
спасибо за наводку, изучу smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр