загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Антон, Россия, Челябинск, 34 года
Антон, Челябинск, 34 года.
 
У каждого в руках смартфон. в нем интернет, там можно посмотреть прогноз погоды.
У нас в регионе коллапс, буран и мороз, трассы перекрыты. В интернете, по радио. по тв граждан предупреждают, чтоб дома сидели, но всегда найдется Вася, который упакует свою семью в свою пузотерку, заведет свой гробик на колесах и поедет в ночь в метель по трассе где опасно. Встанет где-то в чистом поле и будет яростно названивать 112, чтоб прям щас ему выделили личный грейдер или танк, чтоб спасли его величество. Вопрос, а надо ли спасать дураков? Почему один человек должен рисковать своей жизнью ради того, кто забил на свою же жизнь?
Почему люди сами не могу позаботиться о своей же безопасности? Аптечка в машине, а зачем? Трос для чп, а зачем? Вода в авто, а зачем? Мозг в голове, а зачем он нужен. Лопата зимой- нонсен блин! И ведь пишут в вк, требуют! Умоляют! Буран два дня, ты видел куда собираешься?
Сообщение отредактировал Антон, Россия, Челябинск (автор поста) 24.02.2021 06:42
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Нет проблем. Вызов поступил - спасли. Потом счёт. Нет денег - имущество с торгов.
Также как с бабками/дедками, вызывающими скорую для пообщаться. Ложный вызов - штраф в половину пенсии, вычет автоматом.
И сразу начнут думать )
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2021 07:09
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
Встанет где-то в чистом поле и будет яростно названивать 112, чтоб прям щас ему выделили личный грейдер или танк, чтоб спасли его величество. Вопрос, а надо ли спасать дураков? Почему один человек должен рисковать своей жизнью ради того, кто забил на свою же жизнь? Почему люди сами не могу позаботиться о своей же безопасности? Аптечка в машине, а зачем? Трос для чп, а зачем? Вода в авто, а зачем? Мозг в голове, а зачем он нужен. Лопата зимой- нонсен блин! И ведь пишут в вк, требуют! Умоляют! Бу
Спасать надо. Всего нельзя предусмотреть. Может кому-то очень нужно ехать, кто то не расчитал силы, форс мажор опять же и тгд и тп.
Так общество устроено, нужно помогать своим гражданам в чрезвычайных ситуациях.

Но вопрос с "злоупотреблянтами" конечно открыт.
Например каждый год отрывает льдины с любителями халявной рыбы экстрима, и их потом спасают вертолетами, хотя мчс предупреждает об опасности такой рыбалки в определённый сезон.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 24.02.2021 07:14
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Меня больше удивляют рыбаки на льдинах. Весной опять поплывут ))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
В этом плане интересный репортаж был о том как организовано ПСС на Эвересте. Там людям просто космический ценник выставляют за их спасение, потому что они осознанно сами идут на такой риск, и спасатели не обязаны ради них, добровольно рисковать своим жизнями.
Замерзшие трупы там и остаются на горе, очень опасно и затратно их вниз спускать.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
У каждого в руках смартфон. в нем интернет, там можно посмотреть прогноз погоды. У нас в регионе коллапс, буран и мороз, трассы перекрыты. В интернете, по радио. по тв граждан предупреждают, чтоб дома сидели, но всегда найдется Вася, который упакует свою семью в свою пузотерку, заведет свой гробик на колесах и поедет в ночь в метель по трассе где опасно. Встанет где-то в чистом поле и будет яростно названивать 112, чтоб прям щас ему выделили личный грейдер или танк, чтоб спасли его величество.
А Вы помогли бы? ,,... Гробик на колёсах" - грубое сравнение с автомобилем.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Нет проблем. Вызов поступил - спасли. Потом счёт. Нет денег - имущество с торгов. Также как с бабками/дедками, вызывающими скорую для пообщаться. Ложный вызов - штраф в половину пенсии, вычет автоматом. И сразу начнут думать )
О, Ксения! В кои то веки вижу ваш комментарий smile1_rt_40.png Как ни странно, разделяю вашу точку зрения.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Меня больше удивляют рыбаки на льдинах. Весной опять поплывут ))
Рыбалка как наркотик. Предвкушение клёва отключает мозги.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А Вы помогли бы? ,,... Гробик на колёсах" - грубое сравнение с автомобилем.
А чем плохо такое сравнение? На мой взгляд, любой автомобиль это потенциальный гробик на колесах.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Спасать надо. Всего нельзя предусмотреть. Может кому-то очень нужно ехать, кто то не расчитал силы, форс мажор опять же и тгд и тп. Так общество устроено, нужно помогать своим гражданам в чрезвычайных ситуациях. Но вопрос с "злоупотреблянтами" конечно открыт. Например каждый год отрывает льдины с любителями халявной рыбы экстрима, и их потом спасают вертолетами, хотя мчс предупреждает об опасности такой рыбалки в определённый сезон.
Никто не говорит что идиотов не нужно спасать, как никак, а это налогоплательщик, тут в другом вопрос, кто банкет оплачивать должен. Как мне кажется добровольный идиотизм должен быть платным. За себя и за того парня. Вот бы конечно коррупции при этом не было, вообще бы крайне замечательно было, но как говорится мечты, мечты.. А дураков в России, как говаривал классик, лет на сто припасено.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А чем плохо такое сравнение? На мой взгляд, любой автомобиль это потенциальный гробик на колесах.
Ну кроме наверное премиум сегмента. Так чтоб убиться умудриться нужно) Инженеры на безопасности не экономят.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Никто не говорит что идиотов не нужно спасать, как никак, а это налогоплательщик, тут в другом вопрос, кто банкет оплачивать должен. Как мне кажется добровольный идиотизм должен быть платным. За себя и за того парня.
Наверное. Но мы же не возмущаемся когда Чубайс например спиздил зарыл в землю 15 млрд руб...

https://www.kp.ru/daily/26485/3355110/

А на эти деньги сколько лет вперед всех спасателей можно оплатить...
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 24.02.2021 07:38
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А чем плохо такое сравнение? На мой взгляд, любой автомобиль это потенциальный гробик на колесах.
Лучше бы на вопрос ответил: ,, А вы помогли бы". А про сравнение авто с гробиком, не приятно читать.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ну кроме наверное премиум сегмента. Так чтоб убиться умудриться нужно) Инженеры на безопасности не экономят.
Любая машина, сделана не из очень толстого металла. На столбы одинаково регулярно наматываются и ТАЗы, и гелики и порше с ламборгини. В премиальных чуть больший процент выживаемости.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Лучше бы на вопрос ответил: ,, А вы помогли бы". А про сравнение авто с гробиком, не приятно читать.
Странно, что тебе неприятно читать на вполне философскую тему о смерти, но при этом о том, что тебе неприятно читать о дураках, ни слова))

Если бы этот вопрос ты задавала мне, то конечно бы я на него ответил. (По обстоятельствам).
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Странно, что тебе неприятно читать на вполне философскую тему о смерти, но при этом о том, что тебе неприятно читать о дураках, ни слова)) Если бы этот вопрос ты задавала мне, то конечно бы я на него ответил. (По обстоятельствам).
Задаю и тебе, если можно.)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
В премиальных чуть больший процент выживаемости.
Ну я статистику не виду, но мне кажется гораздо больший. Жизнь богатого человека всегда дороже простолюдина. И автомобили для них делают с большим запасом "выживаемости"
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 24.02.2021 07:48
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Наверное. Но мы же не возмущаемся когда Чубайс например спиздил зарыл в землю 15 млрд руб... https://www.kp.ru/daily/26485/3355110/ А на эти деньги сколько лет вперед всех спасателей можно оплатить...
Если бы от моего возмущения у него сгорало по рублю, то он по миру пошёл еще в школе sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
У каждого в руках смартфон. в нем интернет, там можно посмотреть прогноз погоды. У нас в регионе коллапс, буран и мороз, трассы перекрыты. В интернете, по радио. по тв граждан предупреждают, чтоб дома сидели, но всегда найдется Вася, который упакует свою семью в свою пузотерку, заведет свой гробик на колесах и поедет в ночь в метель по трассе где опасно. Встанет где-то в чистом поле и будет яростно названивать 112, чтоб прям щас ему выделили личный грейдер или танк, чтоб спасли его величество.
Как часто такое случается? Пару случаев на тысячу? На сто тысяч?)

А вот люди, которые гробят свое здоровье неправильным образом жизни - через одного. Курильщики те же. Что с ними делать? Штрафовать или не лечить?)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Задаю и тебе, если можно.)
Отвечаю. По обстоятельствам. Помог бы как и всякий нормальный человек, но не в каждом случае. При прямом идиотизме не стал бы помогать даже если бы был единственным проезжающим. Не все конечно согласятся со мной, но на то уж и существует частность мнения.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
У каждого в руках смартфон. в нем интернет, там можно посмотреть прогноз погоды. У нас в регионе коллапс, буран и мороз, трассы перекрыты. В интернете, по радио. по тв граждан предупреждают, чтоб дома сидели, но всегда найдется Вася, который упакует свою семью в свою пузотерку, заведет свой гробик на колесах и поедет в ночь в метель по трассе где опасно. Встанет где-то в чистом поле и будет яростно названивать 112, чтоб прям щас ему выделили личный грейдер или танк, чтоб спасли его величество.
Надо сначала спасти, а потом выяснять причину: зачем поехал? Если причина так себе, то штрафовать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Спасение дураков дело мчс?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр