загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Навеяно диалогом в одной теме на ГП.
Как вы считаете - ложь во спасение, либо утаивание правды оправдано? Вопрос исключительно о межличностных отношениях.
Почему другие люди иногда считают вправе скрывать правду от другого человека и нужно ли действительно это делать? Зачем им чужая правда и как они на самом деле относятся к человеку, от которого скрывают эту правду?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Лучше горькая правда 18 (38.29%)
 
Ложь бывает оправдана 10 (21.27%)
 
Не сказать правду - не значит обмануть 19 (40.42%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Навеяно диалогом в одной теме на ГП. Как вы считаете - ложь во спасение, либо утаивание правды оправдано? Вопрос исключительно о межличностных отношениях. Почему другие люди иногда считают вправе скрывать правду от другого человека и нужно ли действительно это делать? Зачем им чужая правда и как они на самом деле относятся к человеку, от которого скрывают эту правду?
По мне лучше вообще промолчать, чем соврать) - я про серьёзные вещи....
А если просто вранье - то это ужасно....
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ложь во спасение и скрывать правду - вообще про разное.

Скрывают правду, как правило, потому что она не очень красивая, либо свое в пушку прикрыть.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Считаю, когда говоришь правду, нужно брать ответственность за последствия своих слов.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 23.10.2021 10:49
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Ложь во спасение, очень неоднозначно. Человек который врёт, считает что спасает, а тому кому соврали может считать по другому
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ложь во спасение и скрывать правду - вообще про разное.
Я выбираю горькую правду и молчание враньём считаю. Особенно после разных ситуаций в жизни со мной и не только. Чужое молчание может очень повлиять на ситуацию (
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Ну наконец-то рейтинг нормальный))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я выбираю горькую правду и молчание враньём считаю. Особенно после разных ситуаций в жизни со мной и не только. Чужое молчание может очень повлиять на ситуацию (
Представьте, что Ваши слова разрушат семью с несколькими маленькими детьми. К примеру.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Не договаривать совсем отличается от лгать. Первое точно может быть во благо. Можно утаить о проблеме, чтобы близких не волновать. Ложь - это ужасно, мой пунктик прям
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2021 10:56
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Чужое молчание может очень повлиять на ситуацию
А кто спорит?)

Только это не только о лжи во спасение, а как раз наоборот.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2021 10:56
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ну наконец-то рейтинг нормальный))
Поздравляю)) hi_rt_44.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я выбираю горькую правду и молчание враньём считаю. Особенно после разных ситуаций в жизни со мной и не только. Чужое молчание может очень повлиять на ситуацию (
Так считаете вы. А кто-то за правду спасибо не скажет. Очень неоднозначный вопрос.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Считаю, когда говоришь правду, нужно брать ответственность за последствия своих слов.
разве не за любые слова надо отвечать?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Допускаю не говорить что то для сохранения чужого спокойствия. Ну в общем ложь во спасение нормально. А вот врать подло, свалить на кого то, или обещать и не выполнять , зная что на это другие рассчитывают- это совсем другое. Так плохо.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Представьте, что Ваши слова разрушат семью с несколькими маленькими детьми. К примеру.
Семью не слова разрушат.
Если о подобной ситуации - как-то одна женщина рассказала. Ее муж изменил ей, когда она была беременна, с женщиной, которая была вхожа к ним в дом. Их родственники об этом узнали, но молчали. А она узнала об измене спустя многие годы, дети уже были взрослыми. Они прожили всю жизнь вместе, сейчас его уже нет, но она до сих пор об этом вспоминает. И я не думаю, что она его простила. Ей пришлось принять эту ситуацию. Но по факту люди решили за нее, как ей жить. Как вы считаете, это правильно?
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Допускаю не говорить что то для сохранения чужого спокойствия. Ну в общем ложь во спасение нормально. А вот врать подло, свалить на кого то, или обещать и не выполнять , зная что на это другие рассчитывают- это совсем другое. Так плохо.
Это не ложь (не говорить для сохранения спокойствия другого человека)! Это частичное недоговаривание. Ложь - искажение действительности с целью личной выгоды
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2021 11:03
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Ненавижу ложь,даже во спасение.
Любая ложь когда-нибудь вскроется.
Лучше недосказанность,скрыть что-то,но не ложь...
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 23.10.2021 11:05
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Когда не знаешь есть силы бороться, когда узнаешь, считай всё, падаешь.

Лучше не знать.
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Семью не слова разрушат. Если о подобной ситуации - как-то одна женщина рассказала. Ее муж изменил ей, когда она была беременна, с женщиной, которая была вхожа к ним в дом. Их родственники об этом узнали, но молчали. А она узнала об измене спустя многие годы, дети уже были взрослыми. Они прожили всю жизнь вместе, сейчас его уже нет, но она до сих пор об этом вспоминает. И я не думаю, что она его простила. Ей пришлось принять эту ситуацию. Но по факту люди решили за нее, как ей жить. Как вы счит
Конечно. Она была счастлива.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Это не ложь! Это частичное недоговаривание. Ложь - искажение действительности с целью личной выгоды
Ну вот например , была такая тема
Например, что то плохое случилось - а старой маме «ребёнок» скажет - наврет - не не доскажет - у меня все нормально! То есть такого плана ложь
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конечно. Она была счастлива.
Нет. Быть счастливой, а потом в один момент узнать, что это не так и потом с этим жить - это очень сложно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Ложь во спасение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр