загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А с чем и за что бороться, если не знаешь?
за совместное счастье
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я отходчивый в этом плане человек) у меня всегда виноват сам провинившийся Сама я так рассуждаю: если человек еще на выборе - скажу, если выбор уже сделан - не лезть со своей правдой. Иногда сложно, да. Так бы и заложила некоторых
lollol_rt_46.png
Спасибо)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Дополнение к теме: бывает, люди не знают ситуацию полностью, неверное представление создаётся, а то и додумают. Но правдорубство уже не остановить. Нужно иметь 100% факты своей правды
+100500
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да, если всё эти годы она была счастлива в семье с этим мужчиной. Потому что две жизни не пройти. Никто знает, как бы сложилась её жизнь, не факт, что точно так же родных не обвинила бы. Только уже в развале семьи и т.д. *Можно и с другой стороны глянуть: может, люди решили не вмешиваться в ранее сделанный ею выбор жить и рожать от него
Обвинять можно только в том случае, если человека оболгали - муж не гулял, но сказали, что он гулял. А если сама вышла за гулящего, причем тут другие люди? К тому же, если она так легко поверила, что муж гулял, то, значит, сама допускала такую возможность. smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я тоже считаю, что говорить надо сразу, потому что всегда есть вероятность, что кто-то да скажет.
Мир не без добрый людей biggrin_rt_40.gif
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Навеяно диалогом в одной теме на ГП. Как вы считаете - ложь во спасение, либо утаивание правды оправдано? Вопрос исключительно о межличностных отношениях. Почему другие люди иногда считают вправе скрывать правду от другого человека и нужно ли действительно это делать? Зачем им чужая правда и как они на самом деле относятся к человеку, от которого скрывают эту правду?
Ложь должна быть комфортна всем, а если это не так, то говорить правду. Для меня важно знать правду какая б она не была, на данный момент я так к этому отношусь.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы игнорируете мою мысль) , корабль плыл и все были счастливы. Измена мужчины не приносит такую катастрофу как измена женщины. на 97% та, которая "устроила свою жизнь" была куда в худшем положении, она не любила того с кем живет, не могла его приласкать и накормить и на 97 % она "утопила свою лодку любви". и спасательный круг ей этот мужчина не бросил). Но неизбежно одно, чем дальше ты бежишь от своих грехов, тем более будешь изнурен когда они тебя настигнут, и они всег
Я говорю только о тех фактах, которые мне известны - женщина, прожившая свою жизнь в неведении с лёгкой руки людей, ее окружавших, счастливой не была и вместе со своим мужем прошла испытания, которые не заслужила.
Зачем я буду гадать о другой, в каком положении она была? Кому известно, любила ли она кого-то, чужого или своего мужа, ждала ли она спасительного круга или рассчитывала только на себя.
То, что ей не бросил спасательный круг мужчина - только его характеризует, не тем он будь помянут...
Что касается мужских измен - мне не один мужчина изменял и говорить о том, что это не катастрофа я не буду никогда. Именно поэтому женатых кавалеров сложно воспринимаю.
Но на самом деле, я не только эту историю имею ввиду, их много, разных, не только с изменами связанных.
Например, знаю историю, в моей семье произошла, когда родственники не сказали сразу дочери о смерти отца, потому что ее дочка была в больнице, а она была не очень здорова. В итоге она не была на похоронах, хотя возможность приехать и попрощаться была, она на ногах была. Она очень переживала, когда узнала об этом через месяц, но так решили за нее.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
Значит с ней он был таким с которым она была счастлива. Будь он другим она сама бы приняла решение расстаться. Они ложились в одну постель и только им решать комфортно им или нет. Не кому то кому там что то показалось со своего дивана. А в большинстве случаев людей раздражает чужое счастье.
Да, это большое счастье, когда муж изменяет с другими женщинами smiley-ast_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Ложь должна быть комфортна всем, а если это не так, то говорить правду. Для меня важно знать правду какая б она не была, на данный момент я так к этому отношусь.
А если человек не врёт, а не считает нужным приходить и рассказывать информацию, которую узнал?
Ложь - это когда спрашивают, а ты говоришь что угодно, кроме правды. blush_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Кстати, да. Многие женщины предпочитают «не знать», хотя прекрасно все знают.
Видимо, эти женщины больше всего и психуют, когда им говорят правду про мужей smiley-ast_rt_40.gif
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Да, это большое счастье, когда муж изменяет с другими женщинами
Да, если об этом не знать)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вы намеренно выставляете себя такой простушкой говорящее правду и нечего кромке правды всем на протяжении всей жизни? Или это типа удобная для данной темы, маска ? Когда человек бьёт себя в грудь, доказывая с пеной у рта что он не врал не разу и не приемлит ложь. Лучше что можно сделать, это держаться от таких людей по дальше ибо не знаешь какую куйню он выкинет в следующий раз. Простота , хуже воровства.
Градус своей агрессивности снизьте, а то вообще непонятно мнение flood_rt_100.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, если об этом не знать)
А не лучше, если вообще не изменяет?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Видимо, эти женщины больше всего и психуют, когда им говорят правду про мужей
Иногда и мужчины такие бывают, от них может и прилететь rofl_rt_56.gif
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я говорю только о тех фактах, которые мне известны - женщина, прожившая свою жизнь в неведении с лёгкой руки людей, ее окружавших, счастливой не была и вместе со своим мужем прошла испытания, которые не заслужила. Зачем я буду гадать о другой, в каком положении она была? Кому известно, любила ли она кого-то, чужого или своего мужа, ждала ли она спасительного круга или рассчитывала только на себя. То, что ей не бросил спасательный круг мужчина - только его характеризует, не тем он будь помянут.
Мужчины изменяют. все.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Да, я с работой теперь редко захожу, домой еле приползаю, сил нет. Полгода не работала, расслаблялась, теперь тока по выходным можно заглянуть.
А зачем работаешь, ты же за муж вышла? smiley-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 23.10.2021 13:13
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мужчины изменяют. все.
Не все, я видела такие исключения. Из крайне мало, это да, но они есть
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А если человек не врёт, а не считает нужным приходить и рассказывать информацию, которую узнал? Ложь - это когда спрашивают, а ты говоришь что угодно, кроме правды.
Я об этом написала, комфортно можно приравнять к не считает нужным wink_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я отходчивый в этом плане человек) у меня всегда виноват сам провинившийся Сама я так рассуждаю: если человек еще на выборе - скажу, если выбор уже сделан - не лезть со своей правдой. Иногда сложно, да. Так бы и заложила некоторых
Так не сдерживай себя biggrin_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А зачем работаешь, ты же за уж вышла?
Скушно. И не люблю зависить финансово, даже от мужа любимого. Лишние деньги не помешают,трое внуков, дочь у меня, престарелая тетушка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Ложь во спасение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр