загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Ура !!! Снова звучат громкие лозунги! Ненавижу, неприемлемо и это всё до удобного случая . Есть такой американский фильм , где герой по стечению обстоятельств стал против своей воли говорить только правду всем , даже в мелочах типа комплимента или доброго слова человеку которому не хочется его говорить . И жизнь его пошла под откос . Название не помню, но судь в том что не всегда хорошо говорить правду когда и промолчать уже не возможно. Да и все вокруг блаженно подвирают друг другу с невинн
Я не знаю, где вы лозунг увидели.
ИМХО живите так, как решили сами.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
Значит с ней он был таким с которым она была счастлива.
Это когда изменил ?)
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это когда изменил ?)
Измена ничего не стоит. В этом случае хуже всего другой стороне, которая осталась за бортом, а корабль семьи плыл дальше. Но вы предлагаете сделать пробоину в этом корабле и плывите дальше как хотите?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Навеяно диалогом в одной теме на ГП. Как вы считаете - ложь во спасение, либо утаивание правды оправдано? Вопрос исключительно о межличностных отношениях. Почему другие люди иногда считают вправе скрывать правду от другого человека и нужно ли действительно это делать? Зачем им чужая правда и как они на самом деле относятся к человеку, от которого скрывают эту правду?
Может разово, в частности, не системно. Ну лежит челоек в больнице, зачем ему плохие новости?
. А так... umnik2_rt_46.gif На этой почве произошел у меня конфликт с бывшей. В их семье принято дедушке с бабушкой не договаривать. Чтоб не беспокоить. Как она сказала- "они у меня одни, они уже старенькие". Но время летит, за это время внук вырос. Превратился из малыша во взрослого человека. И всё это время он " не врал" бабушке. Он конечно автоматом подстроился говорить то, что хотят услышать от него. А это не всегда правда. Как по мне дак это ложь.
. В любой организации для слаженной работы, как и в семье(если ее рассматривать как организацию), нужны слаженная работа и взаимопонимание. А иначе будут конфликты, будут наступать конфликты.
. У меня три дочки. У них конечно есть свои секреты. Есть своя личная жизнь. Но они знают, с детства, что лучше сказать правду. Какой бы она не была. А ложь раскроется и будет хуже.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
Значит с ней он был таким с которым она была счастлива. Будь он другим она сама бы приняла решение расстаться. Они ложились в одну постель и только им решать комфортно им или нет. Не кому то кому там что то показалось со своего дивана. А в большинстве случаев людей раздражает чужое счастье.
Кстати, да. Многие женщины предпочитают «не знать», хотя прекрасно все знают. Я не понимаю такой позиции, но они право имеют на такую свою!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2021 12:13
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
И где же медовый месяц?
Это типа на Где папе не появляться?! mosking_rt_50.gif не дожжждешшшшься, терпите
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Предположим, что чел гибок, может и то, и другое. Какой вариант выберешь: чтобы молчал или глаза открыл? Что-то третьему отдали всю ответственность... Даже бОльшую, чем у того, кто не постеснялся набедокурить, сделав невольным свидетелем третьего...
Много ли таких сознательных, кто не сделает именно третью сторону крайней))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Много ли таких сознательных, кто не сделает именно третью сторону крайней))
Именно)
Про личный выбор ответишь?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
Измена ничего не стоит. В этом случае хуже всего другой стороне, которая осталась за бортом, а корабль семьи плыл дальше. Но вы предлагаете сделать пробоину в этом корабле и плывите дальше как хотите?
Ну мы ничего не знаем, вполне возможно, что другая сторона не особенно расстраивалась и ей не было дело до семейного корабля. Возможно, что и свою жизнь она устроила.
Что касается пробоины - она уже была сделана - им. И всю жизнь корабль с этой пробоиной плыл. Тема не об этом, но бумеранг потом к нему прилетел все же. Но расхлебывал он его вместе с женой. Я не думаю, что она такую участь заслужила, честно говоря.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Это типа на Где папе не появляться?! не дожжждешшшшься, терпите
Дяденьки бдят, шоб усе було по порядку sarcastic_rt_50.gif
Ты там это, дозируй теперь ГП, замужняя все же.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дяденьки бдят, шоб усе було по порядку Ты там это, дозируй теперь ГП, замужняя все же.
Дяденьки уже предлагали изгнать всех таких sarcastic_rt_50.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дяденьки бдят, шоб усе було по порядку Ты там это, дозируй теперь ГП, замужняя все же.
Да, я с работой теперь редко захожу, домой еле приползаю, сил нет. Полгода не работала, расслаблялась, теперь тока по выходным можно заглянуть.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Дяденьки уже предлагали изгнать всех таких
Хто эти дяденьки?! Они нам не указ mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Дяденьки уже предлагали изгнать всех таких
Оставить им тут молодых детородных кобылиц? sarcastic_rt_50.gif
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну мы ничего не знаем, вполне возможно, что другая сторона не особенно расстраивалась и ей не было дело до семейного корабля. Возможно, что и свою жизнь она устроила. Что касается пробоины - она уже была сделана - им. И всю жизнь корабль с этой пробоиной плыл. Тема не об этом, но бумеранг потом к нему прилетел все же. Но расхлебывал он его вместе с женой. Я не думаю, что она такую участь заслужила, честно говоря.
Вы игнорируете мою мысль) , корабль плыл и все были счастливы. Измена мужчины не приносит такую катастрофу как измена женщины. на 97% та, которая "устроила свою жизнь" была куда в худшем положении, она не любила того с кем живет, не могла его приласкать и накормить и на 97 % она "утопила свою лодку любви". и спасательный круг ей этот мужчина не бросил).


Но неизбежно одно, чем дальше ты бежишь от своих грехов, тем более будешь изнурен когда они тебя настигнут, и они всегда настигают... всегда
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оставить им тут молодых детородных кобылиц?
Некоторым и не рожающие сойдут sarcastic_rt_50.gif. Гештальт закрыт
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
Измена мужчины не приносит такую катастрофу как измена женщины
Исключительно Ваше субъективное мнение!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Именно) Про личный выбор ответишь?
Я отходчивый в этом плане человек) у меня всегда виноват сам провинившийся sarcastic_rt_50.gif

Сама я так рассуждаю: если человек еще на выборе - скажу, если выбор уже сделан - не лезть со своей правдой.
Иногда сложно, да. Так бы и заложила некоторых sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дополнение к теме: бывает, люди не знают ситуацию полностью, неверное представление создаётся, а то и додумают. Но правдорубство уже не остановить.
Нужно иметь 100% факты своей правды
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда не знаешь есть силы бороться, когда узнаешь, считай всё, падаешь. Лучше не знать.
А с чем и за что бороться, если не знаешь? smiley-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Ложь во спасение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр