загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Странно, что тебе неприятно читать на вполне философскую тему о смерти, но при этом о том, что тебе неприятно читать о дураках, ни слова)) Если бы этот вопрос ты задавала мне, то конечно бы я на него ответил. (По обстоятельствам).
Не все люди, которые попадая в случаи описываемые выше - ,, дураки". Разная причина может быть, чтобы выехать в непогоду. Не поддерживаю тех кто просто так, для своего удовольствия выехал, те случаи, когда ,, отключает мозги" . Спасать надо всех, потом штрафы ( все зависит от причины).
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2021 08:55
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
И автомобили для них делают с большим запасом "выживаемости"
Да, это конечно так, только ни один производитель не учитывает процент идиотизма российских автолюбителей))

Есть такая поговорка: Дай дураку ...й стеклянный и ...й сломает и сам порежется.
Антон, Россия, Челябинск, 34 года
Антон, Челябинск, 34 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А Вы помогли бы? ,,... Гробик на колёсах" - грубое сравнение с автомобилем.
Если бы была техническая возможность, я бы помог.
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Как часто такое случается? Пару случаев на тысячу? На сто тысяч?) А вот люди, которые гробят свое здоровье неправильным образом жизни - через одного. Курильщики те же. Что с ними делать? Штрафовать или не лечить?)
А для таких скоро будет только платная медицина )
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Отвечаю. По обстоятельствам. Помог бы как и всякий нормальный человек, но не в каждом случае. При прямом идиотизме не стал бы помогать даже если бы был единственным проезжающим. Не все конечно согласятся со мной, но на то уж и существует частность мнения.
Как нормальный человек помог бы- хорошо, но причину разбирать надо после того как поможешь. Мимо проезжать, не зная причины- жестоко звучит. Совесть не будет мучать, если люди погибнут, а ты бы мог спасти, так как мимо проезжал? Ну да ладно, ответ в твоём комментарии есть. sad_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
Если бы была техническая возможность, я бы помог.
Радует. smile1_rt_40.png Мир не без добрых людей. Для чего тогда тема? Узнать мнение других?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А для таких скоро будет только платная медицина )
А сейчас она бесплатная?)
Налоги же платим с зарплаты. Так что всё оплачиваем, причем заранее, и в большем размере, чем болеем.)))
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А сейчас она бесплатная?) Налоги же платим с зарплаты. Так что всё оплачиваем, причем заранее, и в большем размере, чем болеем.)))
Отлично!
Граждане будут лучше следить за своим здоровьем )
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Отлично! Граждане будут лучше следить за своим здоровьем )
Вы хотите, чтоб ещё к налогам доплачивали в случае болезни? sarcastic_rt_50.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Не все люди, которые попадая в случаи описываемые выше - ,, дураки". Разная причина может быть, чтобы выехать в непогоду. Не поддерживаю тех кто просто так, для своего удовольствия выехал, те случаи, когда ,, отключает мозги" . Спасать надо всех, потом штрафы.
Если человек выезжает в буран не смотря на все предупреждения потому что "мне надо", то этот человек дурак. В погоне за своей значимостью, важностью и нужностью своих дел, мы совершенно забываем, а часто просто напросто плюём, на обстоятельства. НАМ НАДО, и пусть весь мир ждёт, ищет, спасает, оплачивает издержки и так далее.
На ж/д переезде бабка поперлась перед проезжающим паровозом потому что ей НАДО. У машинюги стресс, в вагонах несколько человек с ушибами и переломами, сбит график движения, тысячи людей опоздали по нужным и важным делам (Встречи, самолеты, корабли), второй помощник зеленый собирает бабкины кишки и конечности в пакет в районе 300 метров. Скорая приехала потратив бензин и время вместо того, что бы ехать на сердечный приступ например. А у бабки коза рожала, ей было надо. А цена всему этому ровно 30 секунд ожидания ОДНОГО человека. Соглашусь с тобой, не все конечно дураки, но очень многие.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2021 08:13
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Как нормальный человек помог бы- хорошо, но причину разбирать надо после того как поможешь. Мимо проезжать, не зная причины- жестоко звучит. Совесть не будет мучать, если люди погибнут, а ты бы мог спасти, так как мимо проезжал? Ну да ладно, ответ в твоём комментарии есть.
Ты ответ то увидела, а сути его к сожалению не поняла. Я как раз имел в виду, очевидные ситуации.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Если человек выезжает в буран не смотря на все предупреждения потому что "мне надо", то этот человек дурак. В погоне за своей значимость, важностью и нужностью своих дел, мы совершенно забываем, а часто просто напросто плюём, на обстоятельства. НАМ НАДО, и пусть весь мир ждёт, ищет, спасает, оплачивает издержки и так далее. На ж/д переезде бабка поперлась перед проезжающим паровозом потому что ей НАДО. У машинюги стресс, в вагонах несколько человек с ушибами и переломами, сбит график
Много написал... Но и ты же мимо проехал. Значит выехал тоже... В каждом случае надо разбираться, но помогать надо в любом случае( моё мнение, и не навязываю никому). Или по твоему ,, спасение утопающих, дело рук самих утопающих"?
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2021 08:21
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ты ответ то увидела, а сути его к сожалению не поняла. Я как раз имел в виду, очевидные ситуации.
Я увидела и поняла, что есть люди, которым по барабану все, когда у других проблемы. Ещё раз повторюсь, надо помочь, а потом разбираться.
Антон, Россия, Челябинск, 34 года
Антон, Челябинск, 34 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Радует. Мир не без добрых людей. Для чего тогда тема? Узнать мнение других?
Четыре дня дома сидеть. Тема что бы обсудить обсуждаемое. Есть разные вопросы,которые не принято задавать. а они ведь интересные с точки познания всего и вся.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Много написал... Но и ты же мимо проехал. Значит выехал тоже... В каждом случае надо разбираться, но помогать надо в любом случае( моё мнение, и не навязыва никому). Или по твоему ,, спасение утопающих, дело рук самих утопающих"?
Ты немного путаешь ситуации. Поясню очевидность своих слов: Если я еду и вижу стоящее на аварийке авто / лежащее в кювете / столкнувшееся с другим препятствием, я безусловно помогу.
Если какой-то не очень умный человек кого-то "лечит" и в виду этого попадает в кювет, если этот человек "подставляется", если этот человек объезжая пробку по обочине съезжает в кювет/врезается в препятствие и/или творит другую дичь и страдает за нее, то нет, в этом случае я помогать не буду точно. Идиоты очень часто наказывают сами себя. И помогать им, значит укреплять их веру в то, что их идиотизм нормален.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Антон, Россия, Челябинск писал:
Четыре дня дома сидеть. Тема что бы обсудить обсуждаемое. Есть разные вопросы,которые не принято задавать. а они ведь интересные с точки познания всего и вся.
В таки темах люди расскрываются.))) Конечно согласна когда, выезжают на охоту, рыбалку, просто отдохнуть в непогоду - это безумие. Ну как представишь что там человек погиб, а ты ему помочь мог, мурашки по коже. За исключением тех случаев, когда помочь не возможно.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Если какой-то не очень умный человек кого-то "лечит" и в виду этого попадает в кювет, если этот человек "подставляется", если этот человек объезжая пробку по обочине съезжает в кювет/врезается в препятствие и/или творит другую дичь и страдает за нее, то нет, в этом случае я помогать не буду точно. Идиоты очень часто наказывают сами себя. И помогать им, значит укреплять их веру в то, что их идиотизм нормален.
Может оно и так... Но часто мы же не знаем что послужило тем или иным действиям. Можно подумать плохо, а у человека приступ например unsure_rt_40.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Может оно и так... Но часто мы же не знаем что послужило тем или иным действиям. Можно подумать плохо, а у человека приступ например
Леш, еще раз, я говорю об очевидных моментах. В других случаях безусловно, приду на помощь одним из первых.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Я увидела и поняла, что есть люди, которым по барабану все, когда у других проблемы.
Тебе свойственно обобщать и утрировать))
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ты немного путаешь ситуации. Поясню очевидность своих слов: Если я еду и вижу стоящее на аварийке авто / лежащее в кювете / столкнувшееся с другим препятствием, я безусловно помогу. Если какой-то не очень умный человек кого-то "лечит" и в виду этого попадает в кювет, если этот человек "подставляется", если этот человек объезжая пробку по обочине съезжает в кювет/врезается в препятствие и/или творит другую дичь и страдает за нее, то нет, в этом случае я помогать не буду точн
Я все поняла. Не путаю. Я помогу, если в моих силах, в любом случае. А людей, про которых ты пишешь, учит жизнь. Перевернётся в кювет, обгоняя по обочине, может следующий раз подумает, обгонять по обочине или нет, если он будет - следующий раз.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Спасение дураков дело мчс?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр