загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Добро пожаловать или Посторонним в...
Страницы:
1
2
3
4
5
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Павел, Россия, Самара писал:
Вся соль именно в прослушивании самих лекций. В 90% случаев, когда я пытался кратко резюмировать, у людей была реакция типа: все это бред, образованный человек не может нести такую чушь и т.п. А так, пожалуйста: Мы до сих пор живем в рабовладельческом обществе, но не знаем об этом. Существует надгосударственное управление (они и есть хозяева рабов, то есть нас с вами). Их планы расписаны на 300 и более лет вперед. СССР развалился, не сам по себе, а ему "помогли". США тоже ожидает судь
ааа, поняла. Всемирная теория заговора ph34r_rt_40.gif
Все факты в лекциях не могут быть. Это же просто слова dntknw_rt_60.gif вот если бы автор свои слова подтверждал ссылками на источники - другое дело. А так dntknw_rt_60.gif
Спасибо за краткий очерк give-rose_rt_60.gif
ИМХО, разумеется smile1_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго утра всем! Поделюсь и своими "любимчиками" Обожаю Аллу Воронину и её цикл передач "Хроника человечества" Вот одна из этих передач
история rolleyes_rt_40.gif спасибо, ознакомлюсь.

Тогда для меня это еще и Наталья Басовская, медиевист.

https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20898/episode_id/156407/video_id/156407/
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Белый Свет писал:
и это вы мне дали определение Тока...а не Электричества...не путайте....есть ещё Напряжение...тут ещё сложнее
А вы дайте определение музыки
Электричество -раздел физики, описывающий электро-магнитные явления
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
но вот последние опыты показали,что они никуда не движутся на самом деле
smile_rt_40.png вообще-то я просил ссылки на статьи,ну да ладно....
Тем не менее малоизученная природа электричества не мешает нам успешно использовать его. Законы его работают,можете разобрать дома розетку и сунуть палец,и прочувствовать действие электричества на себе. sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
ааа, поняла. Всемирная теория заговора Все факты в лекциях не могут быть. Это же просто слова вот если бы автор свои слова подтверждал ссылками на источники - другое дело. А так Спасибо за краткий очерк ИМХО, разумеется
Поэтому я и не хотел резюмировать. Потому что сразу реакция: Я Пастернака не читал, но осуждаю.

А вообще я всем советую читать Мастера и Маргариту Булгакова. В частности диалог Берлиоза и Сатаны на Патриарших прудах:

"– Но, позвольте вас спросить, – после тревожного раздумья спросил заграничный гость, – как же быть с доказательствами бытия божия, коих, как известно, существует ровно пять?

– Увы! – с сожалением ответил Берлиоз, – ни одно из этих доказательств ничего не стоит, и человечество давно сдало их в архив. Ведь согласитесь, что в области разума никакого доказательства существования бога быть не может.

– Браво! – вскричал иностранец, – браво! Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила по этому поводу. Но вот курьез: он начисто разрушил все пять доказательств, а затем, как бы в насмешку над самим собою, соорудил собственное шестое доказательство!

– Доказательство Канта, – тонко улыбнувшись, возразил образованный редактор, – также неубедительно. И недаром Шиллер говорил, что кантовские рассуждения по этому вопросу могут удовлетворить только рабов, а Штраус просто смеялся над этим доказательством.

Берлиоз говорил, а сам в это время думал: «Но, все-таки, кто же он такой? И почему так хорошо говорит по-русски?»

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.

– Иван! – сконфузившись, шепнул Берлиоз.

Но предложение отправить Канта в Соловки не только не поразило иностранца, но даже привело в восторг.

– Именно, именно, – закричал он, и левый зеленый глаз его, обращенный к Берлиозу, засверкал, – ему там самое место! Ведь говорил я ему тогда за завтраком: «Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут».

Берлиоз выпучил глаза. «За завтраком... Канту?.. Что это он плетет?» – подумал он.

– Но, – продолжал иноземец, не смущаясь изумлением Берлиоза и обращаясь к поэту, – отправить его в Соловки невозможно по той причине, что он уже с лишком сто лет пребывает в местах значительно более отдаленных, чем Соловки, и извлечь его оттуда никоим образом нельзя, уверяю вас!".

И продолжение:

"– Я – историк, – подтвердил ученый и добавил ни к селу ни к городу: – Сегодня вечером на Патриарших прудах будет интересная история!

И опять крайне удивились и редактор и поэт, а профессор поманил обоих к себе и, когда они наклонились к нему, прошептал:

– Имейте в виду, что Иисус существовал.

– Видите ли, профессор, – принужденно улыбнувшись, отозвался Берлиоз, – мы уважаем ваши большие знания, но сами по этому вопросу придерживаемся другой точки зрения.

– А не надо никаких точек зрения! – ответил странный профессор, – просто он существовал, и больше ничего.

– Но требуется же какое-нибудь доказательство... – начал Берлиоз.

– И доказательств никаких не требуется, – ответил профессор и заговорил негромко, причем его акцент почему-то пропал: – Все просто: в белом плаще...".

А теперь думайте, почему Берлиоз погиб, а Бездомный попал в психушку.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Самара (автор поста) 14.09.2018 08:05
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
Для Оксана, Россия, Санкт-Петербург:

Еще лекции Фурсова
https://www.youtube.com/watch?v=AyhIxUVIWDQ&list=PLM8nzAoHbcBPjMY4YdNryfoMuvC_7krle
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Самара (автор поста) 14.09.2018 07:41
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Павел, Россия, Самара писал:
Еще лекции Фурсова https://www.youtube.com/watch?v=A....LM8nzAoHbcBPjMY4YdNryfoMuvC_7krle
Спасибо, я с удовольствием прослушала все лекции Фурсова по русской истории
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Ещё один мой любимчик - Дмитрий Петров
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
описывающий электро-магнитные явления
а что такое электро-магнитные явления?...вы мне всё из школьного учебника читаете..это же смешно...
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
Тем не менее малоизученная природа электричества не мешает нам успешно использовать его.
никто и не спорит..я лишь сказал, что никто не знает Что такое Электричество?
только и всего...прекращаю дискуссию..
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
ааа, поняла. Всемирная теория заговора Все факты в лекциях не могут быть. Это же просто слова вот если бы автор свои слова подтверждал ссылками на источники - другое дело. А так Спасибо за краткий очерк ИМХО, разумеется
Еще 30 лет назад нельзя было представить себе, что в свободном доступе окажется столько разной информации, отличной от т.н. официальной (научной) точки зрения. Естественно, что многие люди воспринимают ее в штыки, потому что она рушит целостную картину мира, которая сложилась в их голове. А это всегда неприятно. Но, я так считаю, в современном мире нельзя сбрасывать со счетов любые, даже самые бредовые идеи. В каждой из них есть доля правды. Самое главное, отделить зерна от плевел.

Первобытные люди поклонялись камням и считали, что люди и все остальное живое произошло от камня. Ха-ха-ха. Какие тупые. А что же говорит нам официальная наука. Живое произошло от неживого. Вулканическая активность и т. д. и т. п. В чем разница? Одни рассказывают это в форме мифа, другие используют научную терминологию.

К нам прилетают инопланетяне, говорят уфологи. Ха-ха-ха. Зеленые человечки, похищение людей для экспериментов и т. п. Однако еще Джордано Бруно говорил о бесконечности вселенной и множественности миров в XVI веке (за что кстати и был сожжен на костре). Ломоносов, наблюдая прохождение Венеры по диску Солнца, открыл существование на ней атмосферы и предположил, что там могут жить люди.

Ну и много таких фактов.

В этом смысле можно говорить о мировом заговоре, только этот термин не совсем удачный. Есть группа людей, которая на протяжении тысячелетий владела знаниями, которые остальным были недоступны. Генерал Петров считает, что они вышли из древнеегипетского жречества. Сейчас наступило такое время, когда эти знания потихоньку начинают становиться доступными большинству населения, нужно только уметь их взять. Естественно, мировое правительство сопротивляется, но отрицать очевидное уже невозможно, поэтому открывшиеся знания пытаются высмеять, профанировать и вместо Джордано Бруно и Ломоносова нам подсовывают зеленых человечков.

Тысячелетиями мир считал евклидову геометрию единственно верной, но ту появляется Лобачевский и говорит, что параллельные прямые могу т пересекаться. Сразу началась травля: "Для чего же писать, да ещё и печатать, такие нелепые фантазии? Как можно подумать, чтобы г. Лобачевский, ординарный профессор математики, написал с какой-нибудь серьёзной целью книгу, которая немного бы принесла чести и последнему приходскому учителю? Если не учёность, то по крайней мере здравый смысл должен иметь каждый учитель, а в новой геометрии нередко недостает и сего последнего. Новая Геометрия написана так, что никто из читавших её почти ничего не понял." Где сейчас эти пасквильщики?

Само словосочетание «тайные знания» вызывает у многих ухмылку, что и требуется тем, кто ими владеет.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Самара (автор поста) 14.09.2018 08:49
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Белый Свет писал:
а что такое электро-магнитные явления?...вы мне всё из школьного учебника читаете..это же смешно...
Вам смешно, а по факту в школьных учебниках только проверенные знания.
Тоже прекращаю дискуссию.
Не о чем
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Павел, Россия, Самара писал:
Поэтому я и не хотел резюмировать. Потому что сразу реакция: Я Пастернака не читал, но осуждаю. А вообще я всем советую читать Мастера и Маргариту Булгакова. В частности диалог Берлиоза и Сатаны на Патриарших прудах: "– Но, позвольте вас спросить, – после тревожного раздумья спросил заграничный гость, – как же быть с доказательствами бытия божия, коих, как известно, существует ровно пять? – Увы! – с сожалением ответил Берлиоз, – ни одно из этих доказательств ничего не стоит, и чел
Ну почему же, с данной теорией я знакома, но не в изложении этого автора. Но ведь теория на то и теория, чтобы не зависеть от авторов, ее излагающих.

Любая теория/гипотеза должна иметь хоть какие-то подтверждения в виде экспериментальных данных или вещественных подтверждений. И когда таких подтверждений набирается достаточное количество, она признается наукой как наиболее правдоподобная. Например, теория эволюции.

Я готова принять теорию заговора, если хотя бы один лектор, помимо своих тайных знаний, подтвердит ее хотя бы одним доказательством.

А теперь думайте, почему Берлиоз погиб, а Бездомный попал в психушку.


Потому что так захотел автор smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну почему же, с данной теорией я знакома, но не в изложении этого автора. Но ведь теория на то и теория, чтобы не зависеть от авторов, ее излагающих. Любая теория/гипотеза должна иметь хоть какие-то подтверждения в виде экспериментальных данных или вещественных подтверждений. И когда таких подтверждений набирается достаточное количество, она признается наукой как наиболее правдоподобная. Например, теория эволюции. Я готова принять теорию заговора, если хотя бы один лектор, помимо своих та
А вещественные доказательства там есть, нужно только посмотреть полностью. Смею предположить, что с теорией, излагаемой генералом Петровым Вы незнакомы, а знакомы с какой-то другой теорией, которая использует термин Мировой заговор.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Павел, Россия, Самара писал:
Еще 30 лет назад нельзя было представить себе, что в свободном доступе окажется столько разной информации, отличной от т.н. официальной (научной) точки зрения. Естественно, что многие люди воспринимают ее в штыки, потому что она рушит целостную картину мира, которая сложилась в их голове. А это всегда неприятно. Но, я так считаю, в современном мире нельзя сбрасывать со счетов любые, даже самые бредовые идеи. В каждой из них есть доля правды. Самое главное, отделить зерна от плевел. Первобытны
Павел, я не вижу смысла опровергать Ваши убеждения. Но, мне кажется лучше создать отдельную тему и выкладывать в нее различные околонаучные теории. То есть, те теории, которые подтверждаются исключительно словами авторов, их предложивших.
Здесь же мне хотелось бы видеть именно научные данные и мнения, то есть, подтверждаемые документально.
Спасибо за понимание give-rose_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Павел, Россия, Самара писал:
А вещественные доказательства там есть, нужно только посмотреть полностью. Смею предположить, что с теорией, излагаемой генералом Петровым Вы незнакомы, а знакомы с какой-то другой теорией, которая использует термин Мировой заговор.
Я начала просмотр вчера и не увидела в описании к видео никаких ссылок. Если они имеются, буду рада их здесь увидеть. Кидайте smile1_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вам смешно, а по факту в школьных учебниках только проверенные знания. Тоже прекращаю дискуссию. Не о чем
В школьных учебниках по истории и про монголо- татарское нашествие говорится, которого и не было. И это кстати доказанный факт
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр