загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Добро пожаловать в рай или посторонним вход воспрещён.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
70
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Почему взрослые умные и образованные люди живут ни так, как им нравится? Ведь среди нас есть шибко умные и сильно образованные. Почему мы не хотим выйти из системы? Потому что разучились жить вне системы?
Мне иногда кажется, что наша жизнь – это компьютерная игра. Только играем мы не на своём поле и по чужим правилам. И с каждым годом играть становится сложнее.
Ощущение какого-то туманного будущего и бессмысленного настоящего. Какие-то гуру нам рассказывают о личностном росте, о том, как стать успешным человеком и заработать миллион, или как выйти замуж за олигарха…. Но по-моему за всем этим мы давно потеряли себя….Мы потеряли в себе Человека. В условиях жесткой конкуренции мы стали друг для друга врагами. Тут успеть, там схватить, обмануть, обойти. Конкуренция разобщает людей. Хотя я помню, что в детстве нам рассказывали притчу про веник, про то, что вместе мы сила, а поодиночке все слабые.
Так может пора уже начинать объединяться и выходить из системы? У нас огромная страна и огромные просторы пустующей земли, а мы сидим в городах в бетонных клетушках на голове друг у друга. Скоро начнут появляться брошенные города, как когда-то появились брошенные деревни, потому что люди в поисках работы, бросают свое жильё и уезжают в большие города.

А ведь можно жить совсем по-другому. Найти единомышленников и уехать из города. Продать квартиры и на эти деньги купить землю, сообща построить на ней бревенчатые дома. По закону, если ты купил землю под ИЖС, тебе положено 50 кубов леса на дом. Купить технику для сельхозработ, строительный инструмент и прочее.
Первые 5 лет уйдут на устройство бытовой жизни. Придется многому научиться. Чем не личностный рост?))) Можно установить солнечные батареи и ветряные мельницы для получения эл.энергии. И избавить таким образом себя от зависимости от ТЭЦ. Тут такой полет для изобретателей и технорей!

Вы спросите, а на что же там жить? Где зарабатывать деньги? Ведь те, кто переезжает жить на землю, обычно начинают заниматься каким-то бизнесом. Слово бизнес у нас в стране понимают, как деятельность, приносящую доход. На самом же деле слово business переводится с анг.языка, как дело, занятие. А без дела на земле уж точно не останетесь)))
Каждый может заниматься тем, что у него лучше всего получается. Строить дома, работать на кузнице, заниматься растениеводством и животноводством, заготовлением на зиму урожая, учить детей в школе, шить одежду и обувь, производить фарфор, делать керамику, деревянную резную мебель, печь хлеб, делать сыр, рубить дрова, заколачивать гвозди, варить мыло, вязать носки... Любое дело принесет пользу сообществу. Каждый работает не ради денег, а ради общей пользы. И не нужно никаких денег. Пришел в кафе – тебя там накормили. Пришел в магазин и взял любые продукты. Потому что всё общее. Всё добыто совместным трудом. Каждый трудится не ради личной наживы, а ради всех.
И не будет никаких депрессий, потому что каждый новый день будет приносить массу новых впечатлений и положительных эмоций. Сколько откроется возможностей для творчества, для новых открытий, навыков и знаний. И никаких зомбоящиков с идиотскими телешоу и айфонов. Дети растут на свежем воздухе и в обстановке добра. Не надо платить за ЖКХ, за страховку, за проезд, налоги, брать кредиты. Нет денег – нет проблем. Деньги – это зло.
Вы скажите, что детям нужно образование. Но ведь ни образование, ни карьера, ни деньги не могут сделать человека счастливым. Зато все знают, что выезжая на природу и оглянувшись вокруг, ты ловишь себя на мысли, как мало надо человеку для счастья.
Самый хороший учитель -жизнь. Взрослые должны передавать свой опыт детям. Всему можно научиться и дома.

А главное – сразу всё встанет на своё место. Мужчины станут мужиками, женщины – женщинами.

Отец семьи богатой в деревню сына взял. Пусть мальчик жизнь увидит без иллюзий. Ему хотелось, чтоб сынишка осознал Насколько могут бедными быть люди.
Они пробыли сутки в семье у бедняка. Отец его спросил по возвращенью: Понравилось ли сыну, и понял ли он, Как бедны бывают люди в наше время?
Понравилось, конечно, сынишка отвечал. Отец спросил: «Чему ты научился?» «Таких людей хороших я, папа, не встречал. И как они богаты удивился.
У нас одна собака, у них – четыре пса. У нас бассейн, у них – морская бухта. У нас есть сад, у них – бескрайние леса. И нас мне стало жалко почему-то…
Ни потому, что светят в саду нам фонари, А их просторы звезды освещают. Они готовы бога за всё благодарить, А нам всегда чего-то не хватает… Теперь я знаю, папа, насколько мы бедны…»
Отец, когда слова услышал эти, лишился дара речи. И явно приуныл, но так и не нашелся, что ответить.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
ведь ни образование, ни карьера, ни деньги не могут сделать человека счастливым. Зато все знают, что выезжая на природу и оглянувшись вокруг, ты ловишь себя на мысли, как мало надо человеку для счастья.
Здесь абсолютно согласна. Впереди - стереотипы, навязанные теми, кому это удобно.
Стадом легче управлять.
Есть знакомые которые уехали и они действительно счастливы.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Постою в стороне , послушаю
Тебе хорошоbiggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Почему взрослые умные и образованные люди живут ни так, как им нравится? Ведь среди нас есть шибко умные и сильно образованные. Почему мы не хотим выйти из системы? Потому что разучились жить вне системы? Мне иногда кажется, что наша жизнь – это компьютерная игра. Только играем мы не на своём поле и по чужим правилам. И с каждым годом играть становится сложнее. Ощущение какого-то туманного будущего и бессмысленного настоящего. Какие-то гуру нам рассказывают о личностном росте, о том, как ста
"Начни с себя" ©
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Есть знакомые которые уехали и они действительно счастливы.
На счёт счастья очень большой валрос, не кто не признается что он дурак уехал в колхоз всё продав
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Почему взрослые умные и образованные люди живут ни так, как им нравится? Ведь среди нас есть шибко умные и сильно образованные. Почему мы не хотим выйти из системы? Потому что разучились жить вне системы? Мне иногда кажется, что наша жизнь – это компьютерная игра. Только играем мы не на своём поле и по чужим правилам. И с каждым годом играть становится сложнее. Ощущение какого-то туманного будущего и бессмысленного настоящего. Какие-то гуру нам рассказывают о личностном росте, о том, как ста
теряет это ощущение жизни нынешнее поколение...
как могу-превозношу его в моей семье,понимая-теряет смысл в современных реалиях...
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Как по мне, так для начала сим товарищам неплохо попробовать дачу построить. Имхо.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
"Начни с себя" ©
Один в поле не воин. Это же понятно из текста
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Один в поле не воин. Это же понятно из текста
Тогда с мужем
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Как по мне, так для начала сим товарищам неплохо попробовать дачу построить. Имхо.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тебе хорошо
Ну я то тоже в городе , но у меня простора больше bayan.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Жить в общине на земле по закону "все для всех" - это тоже система. Просто другая.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ой, нет. Мне нравится городская жизнь и я не могу без инфраструктуры. Под боком обязательно должны быть детские сады, школы, институты, магазины, поликлиники, больницы, банк, почта...
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
"Начни с себя" ©
Вот плюнуть на все, продать почку, построить дом и печку, однажды вечером дать пожрать поросям и, лежа неподалёку от костра, смотреть в бездонное небо, полное звезд... sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, нет. Мне нравится городская жизнь и я не могу без инфраструктуры. Под боком обязательно должны быть детские сады, школы, институты, магазины, поликлиники, больницы, банк, почта...
Пробки, каждая минута на счету, суета, вирусы с инфекциями, воры, чиновники, бешеные цены, соседи без имени... шо там еще?))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот плюнуть на все, продать почку, построить дом и печку, однажды вечером дать пожрать поросям и, лежа неподалёку от костра, смотреть в бездонное небо, полное звезд...
... это же не отдых на даче: там не вспомните про звезды - доползти бы до кровати lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Пробки, каждая минута на счету, суета, вирусы с инфекциями, воры, чиновники, бешеные цены, соседи без имени... шо там еще?))
... сказал мущина из Москвы lol_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Жить в общине на земле по закону "все для всех" - это тоже система. Просто другая.
Согласна. Но эту систему уже придумаем мы сами
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
70

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр