загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Российское лекарство от Ковид - фейк или научный прорыв?
Страницы:
1
2
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Сразу попрошу поддерживать разговор только о лекарстве.
Если у вас есть желание обсудить эту тему, буду признательна за информацию и личное мнение.
Мне тема интересна в связи с моим участием в дискусии в другом месте.


Вот что, пишут в воронежской прессе от 15 июня.
"В России успешно выпущен первый и самый мощный на этот момент препарат для лечения коронавируса. Сложнейший процесс производства отечественной лаборатории удалось наладить всего за два месяца. Направленная в больницы опытная партия уже доказала свою эффективность. Принимавшие лекарство пациенты выздоровели в два раза быстрее. Об этом сообщают федеральные «Вести».
Две недели сложных химических реакций — и она готова — субстанция для препарата от коронавируса. Именно на это вещество сделали ставку, потому что среди сотен лекарств, которые протестировали в Китае, эффективным оказалось только одно — японский «Фавипиравир». Купить ни сам препарат, ни сырьё для него не удалось ни одной стране мира. Фонд прямых инвестиций нашёл в России лабораторию, которая за 2 месяца разработала процесс производства. Полного цикла и из местного сырья.
Опытную партию российского «Фавипиравира» выпустили в конце апреля. После проверки безопасности отправили на клинические исследования в больницы. 40 пациентов средней тяжести получили экспериментальный рецепт. Эффект лекарства врачи подтверждают.
«Этот препарат очень эффективен у больных, которых мы «ловим» в легкой степени течения заболевания. Идет регресс симптоматики и размера пневмонии», — отметил Никита Ломакин, главный кардиолог Центральной клинической больницы Управления делами Президента РФ.

Ольга Сорокина — одна из первых, кто согласился принимать «Авифавир». В больницу попала с температурой за 40 и пневмонией.
«С первого дня мне стали давать этот препарат, на третий день стало лучше. Я как-то доверилась врачам и не особо переживала о том, что принимаю незарегистрированное лекарство», — рассказала она.
На третий день температура большинства больных приходит в норму. На пятый тест — отрицательный.
«По сравнению с американским «Ремдизивиром», который снижает среднюю продолжительность заболевания с 15 дней до 11, мы видим, что у нас в 2 раза снижается продолжительность заболевания при использовании «Фавипиравира». Это действительно уникальный препарат, и он обладает гораздо меньшей токсичностью на сердечную систему, на почки», — сказал Кирилл Дмитриев, гендиректор Российского фонда прямых инвестиций.
Именно здесь производят первую большую партию российского препарата «Авифавир». Эти таблетки будут использовать на втором этапе клинических исследований. Лекарства отправят в 30 клиник в 9 регионах страны. Новой препарат будут принимать еще 270 пациентов. Врачи определяют оптимальную дозировку.
«Препараты такого типа мешают вирусу делиться внутри клетки. Это не приводит к тому, что массово убиваются клетки, что сдерживает размножение вируса в организме», — пояснил Андрей Иващенко, председатель совета директоров ГК «Химрар».
Клинические исследования завершатся через две недели, но массовое производство уже запущено.
«Будут три страны, которые обладают мощными препаратами против коронавируса: Россия, Япония и США. И очень важно, что благодаря совместной деятельности с Минздравом мы смогли очень быстро произвести и одобрить этот препарат», — отметил Кирилл Дмитриев.
В инфекционные больницы «Авифавир» поступит уже в июне"


2 статья. от 19 июня. Эта же информация была в выпуске новостей.

"Воронежских пациентов предупредили о «побочках» нового лекарства от коронавируса.

В больницы пришло пока 100 упаковок препарата.
В воронежские больницы, где лечат пациентов с COVID-19, поступила партия российского антикоронавирусного препарата «Фавипиравир». Это пробная партия, пока пришло 100 упаковок.

Партия небольшая, потому что сейчас ещё продолжаются клинические исследования препарата, после которых можно будет точно говорить об его эффективности. Сейчас этот медикамент используют для лечения лёгких и среднетяжёлых больных, которые находятся в стационарах. Но подходит он не всем. Например, его не назначают детям, беременным женщинам и людям преклонного возраста.
– Препарат не назначается мужчинам без информированного согласия о том, что возможны определённые проблемы с потомством, если этот препарат будет достаточно активно приниматься. Он не назначается и пациентам, у которых есть проблемы с печенью, почками в достаточно декомпенсированной форме, – рассказала главный пульмонолог департамента здравоохранения Воронежской области Наталья Костина."

Вопросы темы:
1) Возможно ли за два месяца создать эффективный препарат, создав с нуля полный цикл производста и на россиийском сырье?
Это при том, что японцы вряд ли поделились технологией производства.

2) «Авифавир» назначают тем, кто из без него от пневмонии может выздороветь, а тем, кому оно нужнее всего, людям в зоне риска, не назначают из-за побочек.
Какое же это супер-лекарство лекарство тогда? umnik2_rt_46.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
На эти вопросы я ответит не смогу. Но была одна статья. Не про это лекарство. И не в новостной ленте.
В общем, российским медикам возможно, удалось нащупать комбинацию, которая спасает от ивл. Противовирусных препаратов там нет. Случилось такое буквально на днях.
А этот препарат... Но если он поможет не утяжелится больным, то уже хорошо.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Какое же это супер-лекарство лекарство тогда?
Все лекарства от коронавируса ещё на стадии тестирования.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
«Авифавир» назначают тем, кто из без него от пневмонии может выздороветь,
за счет чего выздоровеет без лекарства? надежда на иммунитет?
есть данные о выздоровевших от пневмонии без лекарств?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
за счет чего выздоровеет без лекарства? надежда на иммунитет? есть данные о выздоровевших от пневмонии без лекарств?
Раньше как то выздоравливали. Или умирали.
Иногда даже от бубонной чумы выздоравливали.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Раньше как то выздоравливали. Или умирали. Иногда даже от бубонной чумы выздоравливали.
выздоравливали без лекарств?
и выздоравливали или была ремиссия и хронь?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
за счет чего выздоровеет без лекарства? надежда на иммунитет? есть данные о выздоровевших от пневмонии без лекарств?
Схемы лечения разные, здесь их, наверное, не стоит публиковать.
Я вижу этот препарат как " одно из возможных средств лечения". Моё вИдение как обывателя.
Но дело в том, что в ряд стран его поставили как инновационное чуть ли не волшебное средство от Ковид unsure_rt_40.gif со слов жителей этих стран. Причём раньше, чем лекарство попало в российский Воронеж.
Это вызвало у меня желание послушать разные мнения.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
выздоравливали без лекарств? и выздоравливали или была ремиссия и хронь?
Выздоравливали, конечно. Раньше какая жизнь была? Помер так судьба такая. Выкарабкался - молодец.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Выздоравливали, конечно. Раньше какая жизнь была? Помер так судьба такая. Выкарабкался - молодец.
Раньше - когда? У Достоевского были проблемы с легкими, его лечили и не вылечили.
А другому именитому писателю повезло, что обиженная супруга не слишком ревностно выполняла назначения врачей, которые были избыточны, но тогда, в позапрошлом веке, так было принято.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Схемы лечения разные, здесь их, наверное, не стоит публиковать. Я вижу этот препарат как " одно из возможных средств лечения". Моё вИдение как обывателя. Но дело в том, что в ряд стран его поставили как инновационное чуть ли не волшебное средство от Ковид со слов жителей этих стран. Причём раньше, чем лекарство попало в российский Воронеж. Это вызвало у меня желание послушать разные мнения.
т.е. ты о том, что к ковидной пневмонии применять известные схемы лечения предпочтительнее, чем новые, недостаточно изученные разработки, так?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Я о том, насколько корректно представлять этот препарат как "панацею" от Ковид, если его нельзя давать людям из групп риска: пожилым, беременным, имеющим проблемы с печенью и почками (+известно влияние на здоровое деторождение как минимум 3 мес.)
Создавая тему рассчитывала, вдруг зайдёт кто-то, кто не по обывательски расуждать будет, как я, а реально находится " в теме".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Создавая тему рассчитывала, вдруг зайдёт кто-то, кто не по обывательски расуждать будет, как я, а реально находится " в теме".
неожиданно. Об этом ничего в топике.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Вы врач или хотя бы биолог? Какие научные статьи вы прочитали, в каких журналах? С кем и что вы собрались это обсуждать? Или все знания из прессы, где журналисты путают бактерию с вирусом?
Я обыватель. smile1_rt_40.png
Читаю то, что есть в общем доступе, обсуждаю с теми, кому интересно, такими же обывателями. В частности, в паблике будущих переселенцев в Россию народ делится впечатлениями о том, как представили поставки нового препарата в их стране. А я удивляюсь, что у нас его завезли только два дня назад и пишут об ограниченности применения.

Ксения, я поняла, что вы против разговоров непрофессионалов и не хотите участвовать. Могу вас попросить последовать в другие темы?
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 21.06.2020 18:34
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
неожиданно. Об этом ничего в топике.
А зачем это в топик выносить? umnik2_rt_46.gif
Зайдёт - хорошо, расскажет, может.blush_rt_40.gif Или просто поговорим.
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я о том, насколько корректно представлять этот препарат как "панацею" от Ковид, если его нельзя давать людям из групп риска: пожилым, беременным, имеющим проблемы с печенью и почками (+известно влияние на здоровое деторождение как минимум 3 мес.) Создавая тему рассчитывала, вдруг зайдёт кто-то, кто не по обывательски расуждать будет, как я, а реально находится " в теме".
Более эффективный чем другие не значит панацея. Не дают всем не потому что не поможет а потому что не знают всех побочных. Просто не хотят экспериментировать на людях для которых это может быть более опасно. Нормальная практика при испытании нового лекарства.
Лекарства от ковид появились еще в начале года. Но на испытания требуется время. Какие то были очень эффективны но имели очень плохие побочные эффекты . Но разработки то продолжались. За два месяца можно создать лекарство и не одно. Но его клиническая эффективность будет понятна только после испытаний от полугода и дольше.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А зачем это в топик выносить? Зайдёт - хорошо, расскажет, может. Или просто поговорим.
Вот и я думаю, почему ты мне на вопросы не стала отвечать, а сослалась на что-то...
Не зашло тебе, выходит.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Нет, не можете. Это интернет, детка
Как автор темы я попросила придерживаться предмета обсуждения.
Прочтите верх топика, пожалуйста. smile_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот и я думаю, почему ты мне на вопросы не стала отвечать, а сослалась на что-то... Не зашло тебе, выходит.
Катюш, я за сегодня насмотрелась на десяток схем лечения из трёх стран и как люди "самолечатся", поэтому только про лекарства не поддержала, лишнее могу написать.
Можно в личку перейду? blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 21.06.2020 18:49
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Раньше - когда? У Достоевского были проблемы с легкими, его лечили и не вылечили. А другому именитому писателю повезло, что обиженная супруга не слишком ревностно выполняла назначения врачей, которые были избыточны, но тогда, в позапрошлом веке, так было принято.
До эпохи антибиотиков.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Принцип этого препарата вроде давно уже известен, это иммуномодулятор от РНК-вирусов. Доказано, что бессимптомные случаи у людей связаны с выбросом интерферонов, они реагируют быстро и болезни нет, даже иммунитет не успевает выработаться. Вот на этом принципе иммуномодулятор и будет работать
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Сразу попрошу поддерживать разговор только о лекарстве. Если у вас есть желание обсудить эту тему, буду признательна за информацию и личное мнение. Мне тема интересна в связи с моим участием в дискусии в другом месте. Вот что, пишут в воронежской прессе от 15 июня. "В России успешно выпущен первый и самый мощный на этот момент препарат для лечения коронавируса. Сложнейший процесс производства отечественной лаборатории удалось наладить всего за два месяца. Направленная в больницы о
Начну с того, что разные виды короновируса известны с 1913 года. И по ним написаны много книг и лекарства от них есть. Второе, данный вид вируса, который гуляет по планете с большой долей вероятности исскуственно выведен. Третье, если имеется исходный штамм вируса, то изготовить вакцину можно достаточно быстро.
Страницы:
1
2
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Российское лекарство от Ковид - фейк или научный прорыв?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр