загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Марс становится ближе
Страницы:
1
2
3
4
5
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Зато возможности Марса не поменяются. Никогда не продвинутся технологии так, чтобы жить на Марсе и что-то делать)) считаю правильно выше сказали, только для исследования, не больше. Не для человека. Космос умнее любой земной технологии)) А уж если и на Земле с ее огромными ресурсами жить нормально не могут, то что там дальше думать))
Ой, женщина, скажите правду. Боитесь что марсианки охмурят всех мужчин и они переселятся на Марс biggrin_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мне и тут хорошо. На Марс не хочу.
А я думал Вы уже на Марсе?

Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну не скажите, даже сейчас, на нынешнем уровне развития технологий, организация на Марсе обитаемой станции не выглядит чем-то невозможным. Тут весь вопрос в стоимости и целесообразности.
))) а, ну если 2 недельки как в "Блэк Рок Сити", запастись провизией с Земли))) и по домам, то конечно)) отпуск на 2 недели grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 19.02.2021 11:57
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Ой, женщина, скажите правду. Боитесь что марсианки охмурят всех мужчин и они переселятся на Марс
Мы лучше по-любому)) и планета наша и женщины ))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
"Настойчивость" долетел до Марса и начал свою миссию. Первые снимки с поверхности Марса получены. Желаем успеха организаторам миссии и ждем новых удивительных открытий!))) https://edition.cnn.com/2021/02/1....rover-landing-scn-trnd/index.html
К черту Марс! Борис, расскажите лучше кто с вами на фото)))
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 02:54
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Тут бы на земле жить нормально,не то что в марсе.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Тут бы на земле жить нормально,не то что в марсе.
Тут с какой стороны рассуждать...
Вот колонизируем Марс. Опять вспышка какого-то вируса. Все с плохим иммунитетом побегут прятаться на Марс. А я останусь на Земле, и ещё много молодых здоровых мужчин со мной рядом... Красота же?)) hm_rt_40.png happy_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Тут с какой стороны рассуждать... Вот колонизируем Марс. Опять вспышка какого-то вируса. Все с плохим иммунитетом побегут прятаться на Марс. А я останусь на Земле, и ещё много молодых здоровых мужчин со мной рядом... Красота же?))
Станет у меня, как и мечтала, сорок мужиков. blush_rt_40.gif wub_rt_44.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тут весь вопрос в стоимости и целесообразности.
Золотые слова good2_rt_68.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ой!)Божешь вы мой!))...если бы люди не вели вОйны-совместными усилиями учёные покоряли бы Марс при нарастающих технологиях и ракетостроении
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Станет у меня, как и мечтала, сорок мужиков.
...40 разбойников и королева hm_rt_40.png
Сергей, Украина, Киев, 51 год
Сергей, Украина, Киев, 51 год.
 
Кстати слышал, что марсианки вроде ниче так)..в основном рыжие, хотя блондинки тоже встречаются..душевные и понимают потребности землянских мужчин. Хотя может это всё просто слухи..или вообще брехня))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Молодцы американцы. У них есть нужные микросхемы и процессоры. У русских нет.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Сейчас Россия на рынке космических технологий (запуски, спутники, пилотируемая космонавтика) занимает 1,5%
можно попросить обосновать указанную цифру?
и ширше... или ширее... разверните понятие, ибо видны уши хуцпы
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2021 15:11
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Молодцы американцы. У них есть нужные микросхемы и процессоры. У русских нет.
а чё тогда американцы у россиян закупают места на побывать в космосе?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
а чё тогда американцы у россиян закупают места на побывать в космосе?
не обращай внимания - это песок пошел
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
можно попросить обосновать указанную цифру? и ширше... или ширее... разверните понятие, ибо видны уши хуцпы
https://www.interfax.ru/business/750998

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Россия занимает не более 1,5% в мировой космической экономике, сообщил академик Российской академии космонавтики имени Циолковского Сергей Басков.

"Состояние мировой космической экономики в год – это объем порядка 318,6 млрд евро. И, к большому сожалению, в этой космической экономике Российская Федерация занимает не более 1,5%", - сказал Басков в понедельник на "круглом столе" в Совете Федерации "О перспективах развития коммерческих космических программ".

В марте 2017 года "Роскосмос" прогнозировал, что доля выручки на мировом доступном рынке к 2020 году может вырасти с 4,8 процента до 5,5%, к 2025 году – до 8,3%, к 2030 году – до 9,5%. Об этом говорилось в материалах к заседанию экспертного совета коллегии военно-промышленной комиссии РФ.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
а чё тогда американцы у россиян закупают места на побывать в космосе?
Уже нет. У них есть теперь свои корабли. Возможно, еще будет несколько полетов, но явно подобное сотрудничество завершается.

https://www.bbc.com/russian/news-54546617

Нынешняя экспедиция космического корабля "Союз МС-17" отличается от рутинного полета к Международной космической станции сразу по нескольким причинам.

Во-первых, этот полет на "Союзе" может стать последним для астронавта НАСА - американское космическое агентство не стало заказывать место в следующем российском корабле.
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Вы рассуждаете с уровня современных возможностей. Кто знает, что будет через 100 лет? Прогресс шагает все быстрее, сравните с техническими возможностями людей 50, 100 и тем более 200 лет назад. Но чтобы прогресс шагал, нужно что-то делать, а не рассуждать возможно-невозможно.
И через сто лет не будет возможности терраформировать Марс.
А уж что делать с гравитацией совсем неясно (как и 100 и 10000 лет назад).
Долететь можно, исследовать можно, жить - фигушки.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Марс становится ближе" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр