загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Марс становится ближе
Страницы:
1
2
3
4
5
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Valery🪐, Россия, Москва писал:
И через сто лет не будет возможности терраформировать Марс.
Про терраформирование пока речь не идет, но основание научной базы в ближайшем обозримом будущем вполне реально.

Ну и "никогда не говори никогда" Очень долгое время полет на Марс не рассматривался в принципе, даже подумать о таком было некому. Потом появились люди, которые могли подумать. Потом появились знания о том, что это может быть когда-нибудь станет реальностью. Потом появились знания о том, как реально полететь. Потом реально полетели в космос. Сейчас реальность - полеты роботов и марсианских спутников. Полет человека - скорее всего реальность ближайших 20 - 25 лет.

Кто знает, что станет реальностью через 50 - 100 лет, какие появятся технологии и возможности? Я мечтатель, верю в науку, прогресс и достижения человеческой мысли.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
https://www.interfax.ru/business/750998 Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Россия занимает не более 1,5% в мировой космической экономике, сообщил академик Российской академии космонавтики имени Циолковского Сергей Басков. "Состояние мировой космической экономики в год – это объем порядка 318,6 млрд евро. И, к большому сожалению, в этой космической экономике Российская Федерация занимает не более 1,5%", - сказал Басков в понедельник на "круглом столе" в Совете Федерации &
ну вы же должны понимать, что речь идет о коммерческой составляющей?
и это не говорит, что космическая отрасль в упадке - в прошлом году ракетных пусков было столько же, сколько и у штатов, например
просто у нас ракеты летают в основном для выполнения определенных задач (наука, впк), а не для бизнеса
https://www.roscosmos.ru/29748/
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
"Настойчивость" долетел до Марса и начал свою миссию -
- зас@ать и эту планету..
Владимир, Россия, Симферополь, 50 лет
Владимир, Симферополь, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Про терраформирование пока речь не идет, но основание научной базы в ближайшем обозримом будущем вполне реально. Ну и "никогда не говори никогда" Очень долгое время полет на Марс не рассматривался в принципе, даже подумать о таком было некому. Потом появились люди, которые могли подумать. Потом появились знания о том, что это может быть когда-нибудь станет реальностью. Потом появились знания о том, как реально полететь. Потом реально полетели в космос. Сейчас реальность - полеты роб
Я, все же думаю, что и в ближней и средней перспективе Марс будут исследовать роботы. Это и дешевле и эффективнее.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Симферополь (автор поста) 19.02.2021 18:47
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Мы по количеству запусков в 2020 году опустились на уровень 1963 года (13 или 15 не помню) за весь год.
Главное, не количество, а качество и нужды. Нужно 13 спутников в год - столько и запускают. Зачем больше-то?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
- зас@ать и эту планету..
СЕДОЙ УЧИТЕЛЬ

Космический корабль могучего народа
В созвездии Центавра планету отыскал.
Там воздух чист и свеж, на вкус приятны воды,
Не тронуты леса, полно чудес природы –
Её прекрасный шар людей ещё не знал!

«Наверно, это рай!» – решили космонавты.
Правительству сложили восторженный доклад.
Парламент забурлил: кипят вовсю дебаты,
Открытия судьбу решают депутаты,
Чтоб сделать там успеть бесплатно дом и сад…

Космический простор заполнили машины:
Сыны России мчались планету покорять!
Вспугнули райских птиц могучие турбины.
Охотой занялись азартные мужчины,
Для новых вкусных блюд чтоб дичи настрелять.

Чиновничий народ толпой неисчислимой
Явился, чтобы жизнью умом руководить.
Кричит: «Наш новый мир – часть Родины любимой!
Закон её всегда – священный, нерушимый!
Нам власть дала приказ: порядок наводить!»

«Э, нет, мои друзья! – сказал седой Учитель. –
Довольно мы терпели мздоимцев на Земле!
Цветущий, хрупкий мир, чудесную обитель,
Где лишь Природа-Бог над всеми повелитель,
Дадим ли мы во власть чиновничьей братве?

Где будет бюрократ, сосущий из бюджета,
Привычными там станут насилье и разврат,
Обман народных масс. И мрачные сюжеты,
Когда из-за монет людей лишают света,
Отравят нашу жизнь, внесут в неё разлад.

Летите-ка назад, политики и воры!
Мы новый мир взлелеем без ваших красных слов!
Тенистые сады под знаменем Авроры,
Счастливой детворы пленительные взоры
Украсят этот край – жемчужину миров!»

Обрюзгший мироед недобро усмехнулся:
«Не надо выражений, дражайший педагог!
Без власти бренный мир давно б перевернулся.
А тот, кто в жизни раз к кормушке прикоснулся,
Меняется совсем. А Вам задам урок!»

Скрутили старика откормленные парни.
Но так как не имелось тюремных стен пока,
Его на корабле в каморку затолкали,
К стене стальным жгутом надёжно приковали.
И слышал только он, как хвастает река:

«Свободно несу я прозрачные воды
К лазурному, тёплому батюшке-морю,
Питаю лугов заливных разнотравье,
Напиться даю бессловесным животным,
На солнце играю сверкающей гладью,
Под тучами хмурю сердитые волны,
Прибрежные рощи весной заполняю.
Свободно несу я прозрачные воды!»

Заплакал педагог, когда он песню понял.
Никто не слышал всхлипов седого старика.
Стрелялось от души. Рубился лес под корень.
Стучали молотки. Варились тонны зёрен.
И ветер запах мяса тащил под облака…
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Молодцы американцы. У них есть нужные микросхемы и процессоры. У русских нет.
У мордвы тоже нет sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
К черту Марс! Борис, расскажите лучше кто с вами на фото)))
Так это Ульяна))) класс! Поздравляю! loveyes_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Уже нет. У них есть теперь свои корабли. Возможно, еще будет несколько полетов, но явно подобное сотрудничество завершается. https://www.bbc.com/russian/news-54546617 Нынешняя экспедиция космического корабля "Союз МС-17" отличается от рутинного полета к Международной космической станции сразу по нескольким причинам. Во-первых, этот полет на "Союзе" может стать последним для астронавта НАСА - американское космическое агентство не стало заказывать место в следующем рос
ну-что)теперь только осталось ждать ещё немного лет...
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Главное, не количество, а качество и нужды. Нужно 13 спутников в год - столько и запускают. Зачем больше-то?
Количество запусков определяют имеющиеся космические программы. Нет программ - не нужны запуски rolleyes_rt_40.gif
Вот высадился ровер на Марс - российский туда не полетел. Минус запуск. Ну а раз нет нужны в этом запуске, то и хорошо, что не полетел good2_rt_68.gif
Valentina, Россия, Северодвинск, 56 лет
Valentina, Северодвинск, 56 лет.
 
Люди.я недавно смотрела фото с поверхности Марса.Красивые,из интернета.
Что я тогда смотрела?-если первые фото только начинают появляться.
Извините блондинку..
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
Люди.я недавно смотрела фото с поверхности Марса.Красивые,из интернета. Что я тогда смотрела?-если первые фото только начинают появляться. Извините блондинку..
Наверное с Венеры подсунули, гады!!!
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
Люди.я недавно смотрела фото с поверхности Марса.Красивые,из интернета. Что я тогда смотрела?-если первые фото только начинают появляться.
Вокруг Марса летают спутники и картографируют поверхность в высоком разрешении.
По Марсу еще как минимум 3 марсохода ездили, один еще работает, с 2012 года. И сейчас новый прилетел, но он присылал пока только тестовые фотки с места посадки, просто отметиться что прилетел.
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 19.02.2021 19:54
Владимир, Россия, Симферополь, 50 лет
Владимир, Симферополь, 50 лет.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
Люди.я недавно смотрела фото с поверхности Марса.Красивые,из интернета. Что я тогда смотрела?-если первые фото только начинают появляться. Извините блондинку..
Что ж там красивого? Песок да камни.
Valentina, Россия, Северодвинск, 56 лет
Valentina, Северодвинск, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Что ж там красивого? Песок да камни.
Красная планета.Не знаю,мне понравилось.
Такие необычные фото....
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот высадился ровер на Марс - российский туда не полетел. Минус запуск. Ну а раз нет нужны в этом запуске, то и хорошо, что не полетел
Запуски на Марс - это миллиарды рублей из бюджета. Не лучше ли во время пандемии направить их на лечение и поддержку населения? Какая практическая польза от полёта на Марс? Там что, богатые залежи редкоземельных металлов?

Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Запуски на Марс - это миллиарды рублей из бюджета. Не лучше ли во время пандемии направить их на лечение и поддержку населения? Какая практическая польза от полёта на Марс? Там что, богатые залежи редкоземельных металлов?
Это престиж страны, сопутствующие исследования и развитие технологий, к тому же куча рабочих мест. А так бы просто "проели" на масочки и бахилы. Шире нужно мыслить.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это престиж страны, сопутствующие исследования и развитие технологий, к тому же куча рабочих мест. А так бы просто "проели" на масочки и бахилы. Шире нужно мыслить.
Верно. Но кто тут время от времени создаёт темы о положении дел в России и плачет о низких зарплатах?
А технологии в России создаются. Я выше (на первой странице темы) писал, что создаются новые двигатели для космических кораблей, в том числе, для полёта на Марс, чтобы долететь быстрее. Ведь до Марса лучше всего лететь в определённое время, когда он находится на ближайшем расстоянии от Земли (56 миллионов километров), а не на среднем (228 миллионов километров) или на дальнем (401 миллион километров). Но минимальное расстояние бывает раз в два года.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Верно. Но кто тут время от времени создаёт темы о положении дел в России и плачет о низких зарплатах? А технологии в России создаются. Я выше (на первой странице темы) писал, что создаются новые двигатели для космических кораблей, в том числе, для полёта на Марс, чтобы долететь быстрее. Ведь до Марса лучше всего лететь в определённое время, когда он находится на ближайшем расстоянии от Земли (56 миллионов километров), а не на среднем (228 миллионов километров) или на дальнем (401 миллион киломе
В России воруют хорошо. А технологии не в России создаются. Какие технологии если Госметео информацию о погоде в США покупает. Своих спутников мало и плохо работают. А на новые нет микросхем. Запрещён ввоз в Россию.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 19.02.2021 21:09
Владимир, Россия, Симферополь, 50 лет
Владимир, Симферополь, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это престиж страны, сопутствующие исследования и развитие технологий, к тому же куча рабочих мест. А так бы просто "проели" на масочки и бахилы. Шире нужно мыслить.
Не совсем престиж. Кто такой Гагарин знает любой ребенок. А кто был первым человеком на Луне, без подглядки ответит не каждый. Так что престиж мы за собой застолбили навсегда.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Марс становится ближе" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр