загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Горжусь

В последнее время сталкиваюсь с бездушием и любой похожий поступок вызывает у меня радость, почему это происходит все реже и реже?
Давайте вспомним этих героев, кто способен на поступки, сравнимые с подвигом...
Для меня это даже спасение котенка, который выбежал на проезжую часть ..
Почему по телевизору какие то войны показывают?
Неужели одни преступники кругом? Или нормальные все ж таки присутствуют?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В чём подвиг?
stretcher.gif
Софья, Россия, Волгоград, 47 лет
Софья, Волгоград, 47 лет.
 
Да! В чем подвиг? Половину зп отдал? Аж 1млн? Так тысячи людей отдают свои заработанные деньги, другой вопрос, что зарплаты разные, не 2 млн, и соответственно половины разные. Вот вы их и не замечаете и не гордитесь! И кстати, а вы помогали детям, а сумма какая была? Не млн? Ну, а то что молодец, это да! И что погиб - жалко, как собственно и всех остальных в этом самолёте, не сделавших перевод по 1 млн рублей. Или не жаль?
Сообщение отредактировала Софья, Россия, Волгоград (автор поста) 22.05.2019 06:27
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Для меня это даже спасение котенка, который выбежал на проезжую часть ..
Сначала люди придумывают новое наполнение существующим определениям, а потом удивляются, отчего нет взаимопонимания.

Подвиг — доблестное, важное для многих людей действие; героический поступок, совершённый в трудных условиях.

Подвиг — это поступок, героический поступок, совершая который человек проявляет все свои лучшие качества: героизм, отвагу, способность к самопожертвованию

В топике достойный поступок, вызывает уважения. Земля пухом.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Для меня такие поступки - подвиги, потому что пожертвовать ползарплаты детскому дому и не кричать об этом...
Не всем дано
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ваня жертвовал оч крупные суммы регулярно, на разные цели. Про него помнят. Навскидку одна из тем памяти Вани Ткаченко
https://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1572156
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
Да! В чем подвиг? Половину зп отдал? Аж 1млн? Так тысячи людей отдают свои заработанные деньги, другой вопрос, что зарплаты разные, не 2 млн, и соответственно половины разные. Вот вы их и не замечаете и не гордитесь! И кстати, а вы помогали детям, а сумма какая была? Не млн? Ну, а то что молодец, это да! И что погиб - жалко, как собственно и всех остальных в этом самолёте, не сделавших перевод по 1 млн рублей. Или не жаль?
Разница в том, что вы, я и большинство остальных не будут ежемесячно переводить, скажем, в фонды помощи онкобольных половину из наших 30-100 тыс рублей зарплаты)) в лучшем случае мы помогаем разово. А человек почти ежемесячно переводил огромные суммы. Это как минимум достойно уважения.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Для меня такие поступки - подвиги, потому что пожертвовать ползарплаты детскому дому и не кричать об этом... Не всем дано
Татьяна, так сделайте, а не кричите. Кто мешает?)
Ольга , Россия, Люберцы, 41 год
Ольга , Люберцы, 41 год.
 
Доктор Елизавета Глинка. К сожалению тоже уже нет в живых.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Для меня такие поступки - подвиги, потому что пожертвовать ползарплаты детскому дому и не кричать об этом... Не всем дано
Тань, большинство состоятельных людей занимается благотворительностью. И ты об этом даже не узнаешь, кто сколько и куда жертвует. Все они молодцы. И эта деятельность освобождает от уплаты налогов.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
И эта деятельность освобождает от уплаты налогов.
smile_rt_40.png не совсем так... и это не относится к физическим лицам, каковым был герой данной темы.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Разница в том, что вы, я и большинство остальных не будут ежемесячно переводить, скажем, в фонды помощи онкобольных половину из наших 30-100 тыс рублей зарплаты)) в лучшем случае мы помогаем разово. А человек почти ежемесячно переводил огромные суммы. Это как минимум достойно уважения.
Я бы сказал, разница в доходах...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
В последнее время сталкиваюсь с бездушием и любой похожий поступок вызывает у меня радость, почему это происходит все реже и реже? Давайте вспомним этих героев, кто способен на поступки, сравнимые с подвигом... Для меня это даже спасение котенка, который выбежал на проезжую часть .. Почему по телевизору какие то войны показывают? Неужели одни преступники кругом? Или нормальные все ж таки присутствуют?
Очень много достойных. Думаю порой, почему бы не печатать о них на каких то предметах перед глазами детей, на школьных тетрадях тк их много, можно информации много разместить, на титульных листах учебника. О поступках. Чтобы пример брали. А не тачки, или персонажи мультиков..
Про благотворительность мне нравится мнение, что это в сознании необходимо поселить - регулярность. Ежемесячно скажем какую то комфортную сумму (50, 100 р, тысяча...) как зубы чистить, как необходимость для себя.
Я так не делаю, делаю по другому. Не доверяю фондам и мне не нравится их % от сумм переводов.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я бы сказал, разница в доходах...
Так, да не так) понятно, что если вы живёте в особнячке на Рублёвке, то и потребности у вас гораздо выше, чем у того, кто живёт в домике в селе Кукуево. И если человек, при своих возможностях, сознательно ограничивает себя в своих потребностях в пользу тех, кому очень не повезло заболеть - повторюсь, это вызывает уважение. Тем более капитан ярославского Локо, хоть и был обеспеченным человеком, но до олигарха ему явно далеко)
Софья, Россия, Волгоград, 47 лет
Софья, Волгоград, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А человек почти ежемесячно переводил огромные суммы. Это как минимум достойно уважения.
Разница в доходах. Я тоже ежемесячно перевожу огромные суммы (для меня огромные). И знаю очень много людей поступающих также, а вы просто не общаетесь в этих кругах. А уважения достойны многие. Лично я не вижу разницы.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
а вы просто не общаетесь в этих кругах
smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
Разница в доходах. Я тоже ежемесячно перевожу огромные суммы (для меня огромные). И знаю очень много людей поступающих также, а вы просто не общаетесь в этих кругах. А уважения достойны многие. Лично я не вижу разницы.
Судя по вашим постам в этой теме, и слава богу!
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Для меня не новость,знаю о нем......жалко их
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Так, да не так) понятно, что если вы живёте в особнячке на Рублёвке, то и потребности у вас гораздо выше, чем у того, кто живёт в домике в селе Кукуево. И если человек, при своих возможностях, сознательно ограничивает себя в своих потребностях в пользу тех, кому очень не повезло заболеть - повторюсь, это вызывает уважение. Тем более капитан ярославского Локо, хоть и был обеспеченным человеком, но до олигарха ему явно далеко)
Вызывает уважение не ограничение себя в потребностях, с этим сталкивается каждый из нас, а то, что человек неравнодушен к судьбам других, чужих для него людей. Милосердие и бескорыстие, вот истинное чудо в современном мире.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
Разница в доходах. Я тоже ежемесячно перевожу огромные суммы (для меня огромные). И знаю очень много людей поступающих также, а вы просто не общаетесь в этих кругах. А уважения достойны многие. Лично я не вижу разницы.
Откуда Вы знаете, кто где общается?

И вовсе необязательно трясти своей помощью в противовес.
Страницы:
1
2
3
В теме "Горжусь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр