загрузка
Страницы:
1
2
3
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Я вообще фигею. Понятно что зп другие, но зачем обесценивать то, что человек по факту помогал. И помогал прилично.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я тему создала, чтобы вы рассказали о таких случаях smile_rt_40.png) интересно же, может вы сами так помогали или ваши друзья..
Приведите примеры из жизни..
мой папа всю зиму просил меня два раза в неделю возить его на дачу, там живут его подшефные - кошка и три ее котенка, вот он их и подкармливал и до сих пор кормит smile_rt_40.png
Одноклассник один белку подкармливает, домик ей построил, она там живет у него, уже с икрой кто-то написал, скоро у нее будут бельчата..
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Мы с коллегами собираем на каждый новый год подарки для детдомовских детишек, отвозим, поздравляем, собираем средства на пожертвования, навещаем стариков.. но я не считаю это моим личным подвигом. Помогать - это нормально. Очень много бездушных людей. Но тех, кто готов помочь, все-равно больше.
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
В принципе не положено говорить о своих благих поступках)) мы же их совершаем не ради того, чтобы наши имеа звучали
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В принципе не положено говорить о своих благих поступках)) мы же их совершаем не ради того, чтобы наши имеа звучали
просто в последнее время хочется услышать о таких людях, так надоели эти дорожные войны и куча помоев из телевизора...

Спасибо, что такие люди еще есть, я вот недавно была свидетелем того, как котенка спас мальчик, со светофора все стартуют бегом, а тут.. две передние машины резко останавливаются, я думала авария, потому что проехали метров 100 от светофора, перекрыли все движение две передние машины, с двух сторон ограждение, как он туда попал? неизвестно, вообщем такой довольный парень лет 25 водитель одной из первых двух машин взял котенка на руки и опустил за пределы дороги...
подвиг это? нет конечно не подвиг, но так приятно, что не переехали они этого котенка, а спасли его
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
просто в последнее время хочется услышать о таких людях, так надоели эти дорожные войны и куча помоев из телевизора... Спасибо, что такие люди еще есть, я вот недавно была свидетелем того, как котенка спас мальчик, со светофора все стартуют бегом, а тут.. две передние машины резко останавливаются, я думала авария, потому что проехали метров 100 от светофора, перекрыли все движение две передние машины, с двух сторон ограждение, как он туда попал? неизвестно, вообщем такой довольный парень лет
Не смотрите телевизор dntknw_rt_60.gif
А насчёт котенка....вот если бы он его взял себе или пристроил в хорошие руки, то да...а так .... dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
https://youtu.be/PBQWUDCCjt8
Поступки хорошие и плохие ежедневно есть. Если заинтересовать темой, можно массу их найти. Не по тв. Хотя новости только с хорошей информацией, позитивной я бы смотрела!
Из последних освещенных по тв впечатлил этот сюжет. О чиновниках расп....ях, о неравнодушии, о том что лица славянской и северкавказской национальностей вместе объединились, что кто то сына своего рисковать собой допустил для спасения девочки. Крутые! Надо детям показать!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
то да...а так ....
А так .... что? Не могу мысль нащупать завершение?
Софья, Россия, Волгоград, 47 лет
Софья, Волгоград, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
просто в последнее время хочется услышать о таких людях, так надоели эти дорожные войны и куча помоев из телевизора..
Ой, а здесь нельзя о себе такие вещи рассказывать. А то говорят: "
И вовсе необязательно трясти своей помощью в противовес." И никто не обесценивал помощь конкретного человека, но есть ещё те, кто перечисляет по 100 рублей, а ещё те, кто моет горшки. Тогда давайте просто гордиться тем, что мы люди-человеки и способны к сочувствие, сострадание, милосердию. В итоге форумчане всю тему перевернули с ног на голову, от подвига до поступка, от больных детей к котятам.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
Ой, а здесь нельзя о себе такие вещи рассказывать. А то говорят: " И вовсе необязательно трясти своей помощью в противовес." И никто не обесценивал помощь конкретного человека, но есть ещё те, кто перечисляет по 100 рублей, а ещё те, кто моет горшки. Тогда давайте просто гордиться тем, что мы люди-человеки и способны к сочувствие, сострадание, милосердию. В итоге форумчане всю тему перевернули с ног на голову, от подвига до поступка, от больных детей к котятам.
сам ТС и перевернул до котят и бельчат.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
сам ТС и перевернул до котят и бельчат.
а они наши меньшие братья, им не обязательно помогать?
столько форумов, где пристраивают собак, кошечек, потеряшки и т.д.
Я там еще не бываю, потому что мне своего кота бы как-нибудь прокормить, и жалко всех тоже
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Предложила тут родителям выпускников вместо пышных букетов и застольных гулянок собрать средства на дом малютки.... И что тут началось?!?!? Я поняла одно. Хочешь творить добро-делай это потихоньку, не афишируй... Меньше текста-больше дела.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
В итоге форумчане всю тему перевернули с ног на голову, от подвига до поступка,
Сделаю последнюю попытку объяснить))
Наши футболисты, как ни странно - одни из самых высокооплачиваемых в мире. Тема благотворительности в разных её аспектах входит в круг моих интересов, поэтому я послеживаю за новостями о благотворительных проектах звёзд. Да, футболисты мелькают в разовых проектах, да, футбольные клубы в них тоже мелькают. У кого-то, как у Кержакова, например, есть свой БФ. Но чтоб вот так, адресно, регулярно, лично, много и из собственного кармана - нет, не слышала.

Повторюсь, поступки героя темы достойны уважения. Я не совсем согласна с мнением о том, что мы все себя в чем-то ограничиваем, а потому просто милосердие - ценно само по себе. Вернее, это так, конечно. Но тот же Иван Ткаченко мог купить себе виллу где-то на Лазурном берегу. А вместо этого отсылал огромные суммы в Адвиту.

Из темы ухожу)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Предложила тут родителям выпускников вместо пышных букетов и застольных гулянок собрать средства на дом малютки.... И что тут началось?!?!? Я поняла одно. Хочешь творить добро-делай это потихоньку, не афишируй... Меньше текста-больше дела.
Ну извините... Что люди не имет право на небольшой праздник, да ещё с таким поводом ? Не там вы деньги считаете мне кажется.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Для меня такие поступки - подвиги, потому что пожертвовать ползарплаты детскому дому и не кричать об этом... Не всем дано
Не ползарплаты он платил. Сильно преувеличено.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
Да! В чем подвиг? Половину зп отдал? Аж 1млн? Так тысячи людей отдают свои заработанные деньги, другой вопрос, что зарплаты разные, не 2 млн, и соответственно половины разные. Вот вы их и не замечаете и не гордитесь! И кстати, а вы помогали детям, а сумма какая была? Не млн? Ну, а то что молодец, это да! И что погиб - жалко, как собственно и всех остальных в этом самолёте, не сделавших перевод по 1 млн рублей. Или не жаль?
Я думаю, здесь многие в принципе не думают о выгодной составляющей вложений в благотворительность высокооплачиваемыми спортсменами, звёздами и т.д.
Если размотать розовые сопли, то для них это выгодно в первую очередь финансово. В целом, я не возражаю: много заработал, поделился с нищими и как бонус заплатил меньше налогов, имиджевую составляющую поднял, фан-клуб расширил. Но про "безвозмездность" и "подвиг" - это пипец перебор.
Показательно было с Мамаевым и Кокориным, которые тоже вкладывались в благотворительность. Типа, учтите: они на самом деле хорошие, детям помогают. Не прокатило, и правильно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
когда полуголодные русские женщины подкармливали пленных немцев- это был подвиг, когда бездомный делит батон хлеба с собакой, для меня тоже сродни душевному подвигу, но когда из зарплаты в 2 млн!!! отдают половину на благотворительность, при этом не снимая с себя последнеене и не думая, чем завтра кормить детей, это не подвиг. Это безусловно, поступок достойный уважения и благодарности, но никак не подвиг.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2019 21:47
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
я вообще о другом подумал..
вся тема - это повод задуматься о атеизме и вере в Бога...
этот хоккеист, доктор Лиза.. беззаветно помогали людям не ради славы и уважения окружающих, а от чистого сердца, во благо.. и их жизни вот так рано и трагически оборвались.. не сохранил их всевышний.. хотя должен был по идее..

старуха Шапокляк наверно не зря учила всю советскую детвору:
"Кто людям помогает - тот тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя" (с)..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
когда полуголодные русские женщины подкармливали пленных немцев- это был подвиг, когда бездомный делит батон хлеба с собакой, для меня тоже сродни душевному подвигу,
ключевые слова "для меня сродни подвигу"!

вы почему себе разрешаете, а Татьяне - нет?
для неё тоже сродни подвигу, то о чём она написала. для каждого тут свои критерии подвига.

а старушки, тратящие половину пенсии на корм для подвальных котов, по-вашему тоже все героини?

для меня, описанные вами, примеры это обычная человечность и никакой не подвиг.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Для Дмитрия: Тане я вроде ничего не запрещала...
поделиться не последним миллионом с детским домом, которому еще неизвестно нужен ли этот миллион, подвиг?
Я просто к детдомовской благотворительности очень настороженно стала относиться, после того, как какое-то время шефствовала над мальчиком из провинциального детдома. У них реально переизбыток всего: вещей, игрушек, гаджетов. Они из сладких новогодних подарков выбирают самые вкусные конфеты, остальное выбрасывают, потому что спонсоры еще привезут... ну это так, лирическое отступление.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2019 22:10
Страницы:
1
2
3
В теме "Горжусь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр