загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я и не гадала никогда наверно, много потеряла))
Немного. Ничего ты не потеряла). Гаданье это ерунда ерундовая.
Юлия, Россия, Сызрань, 38 лет
Юлия, Сызрань, 38 лет.
 
Гадали раньше - интересно было))
Правда, зеркала не наводили, а вот воск (хотя нет - парафин)) лили в воду. А ещё бумажку жгли на тарелке и на отбрасываемую ей тень на стене смотрели.
Бабушка учила как на суженого гадать: делали колодец из спичек и туда внутрь наперсток обвязанный ниткой. На ночь делали, перед сном приговаривали: "Суженый-ряженый, приходи к колодцу водицы напиться."
...сделать может колодец такой))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Сызрань (автор поста) 13.01.2020 22:32
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
В юности гадали с подружкой, инета не было, развлеченья : дискотека раз в месяц , да гаданье на Святки biggrin_rt_40.png , помню мечтали самое страшное гаданье попробовать: перед зеркалом в бане надо было сидеть, но бани не было ни у кого, только городская haha_rt_56.gif , сейчас , считаю, что гадание открывает тебя черным силам, это как самой навстречу нечисти идти, поэтому, больше не гадаю, боюсь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Сызрань писала:
делали колодец из спичек и туда внутр наперсток обвязанный ниткой. На ночь делали, перед сном приговаривали: "Суженый-ряженый, приходи к колодцу водица напиться." ...сделать может колодец такой))
... и проснуться от шума воды. При попытки обуть тапок, обнаружить, что он плавает в воде, как и предметы, непредусматрительно оставленные на полу... Знать, суженый приходил. girl-angel_rt_62.gif )

Вы описали ритуал, а в чём будет гадание? Сдвинутся ли спички к утру или что?
Юлия, Россия, Сызрань, 38 лет
Юлия, Сызрань, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы описали ритуал, а в чём будет гадание? Сдвинутся ли лж
Должен будущий жених присниться)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Сызрань писала:
Должен будущий жених присниться)
ок smile_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
В такую мерзкую погоду ничего хорошего, похоже, не может насниться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
С колодцем из спичек не пробовала, но попалось вчера напоминание о похожем гадании с расческой под подушкой в теме про Старый Новый год, "приходи, суженый, расчесать во сне мои волосы".
Как самое простое, решила попробовать. Неа, не мой способ )
При том что сны вижу каждую ночь и по несколько разных сюжетов, частенько во сне хитрым образом переплетаются разные впечатления за день, порой мимолетные.

Например, чистила вчера память телефона от старых кадров, дофига удалила, просмотрела и того больше, среди фото было одно годичной давности, как в свете прожектора падают снежинки, а на заднем плане красиво подсвечена церковь.
Полагаю, поэтому сегодня во сне я купила фотообои для потолка с очень правдоподобным 3д-эффектом с видом на красивые купола, похожими на Храмом Василия Блаженного.

Уже под утро смешной эпизод приснился с бм сегодня, но всё же не потому, что он суженый, а потому что перед сном с дочкой разговаривали, и она напомнила, что у её папы сегодня день рождения )

Не мой способ "увидеть во сне", мне там что угодно показывают, даже затмения, но не суженых smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр