загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И? Во всех магазинах Дикси, Пятерочка, Магнит - требуются от продавца до директора магазина. Правда - за такую-же зп не по 6 часов в день работать - а по 12 - но зато можно и побольше заработать - правда на форум времени не будет
Уверена, что человек с образованием и мозгами способен найти более интересное место работы. Хотя бы в интернете, если духу не хватает переехать.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Недавно офигел. Слышал разговор 2 парней гоповатого вида на кассе в Дикси (один из них администратор). Типа там администратор получает 80, а в КиБ зовут на 100. И это даже не Москва.
За такие зарплаты я там не слышал - но их работа отличается от сельской библиотеки.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мой старший сын - молодой учёный-химик. Чтобы нормально зарабатывать, помимо учёбы в универе, ему приходится работать на двух работах: в лаборатории, где он получает всего 12.000 (оклад 1200, остальное платят частью гранта) и преподавать. Плюс, у него президентский грант на все время обучения в универе в размере 20.000. Итого, тысяч 70 в месяц получается. В принципе, неплохо для 19 лет. Но заниматься только исследованиями в лаборатории пока невозможно. Его научный руководитель в должности старше
А как это он в 19 лет не студент, а ученый?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вы спросите сколько он в декабре получил. А получил он три зарплаты: декабрь, январь и 13ю.
Дело в том, что наш двоюродный брат решил попросить у подполковника в долг 6 000 рублей. А подполковник ему ответил: мол, подсчитали финансы, выходит, что самим еле-еле хватит на 2 месяца, так как дочь-первокурсницу в январе надо отправлять на учёбу в Крым (приехала на дистанционку домой), а это 40 тысяч на авиабилет, алименты в последний раз, да жена с зарплатой всего 20 тысяч, да ещё двое пацанов, один из которых школьник, а второй ходит в детский сад. Не могу, мол, дать 6 000 рублей, вот в феврале - пожалуйста, алиментов уже не будет.
Какой из этого вывод? Что получил подполковник только одну зарплату.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Уверена, что человек с образованием и мозгами способен найти более интересное место работы. Хотя бы в интернете, если духу не хватает переехать.
А эта девушка - не может? Почему?
А мне значит сватаете? За что меня так? sorry_rt_48.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Дело в том, что наш двоюродный брат решил попросить у подполковника в долг 6 000 рублей. А подполковник ему ответил: мол, подсчитали финансы, выходит, что самим еле-еле хватит на 2 месяца, так как дочь-первокурсницу в январе надо отправлять на учёбу в Крым (приехала на дистанционку домой), а это 40 тысяч на авиабилет, алименты в последний раз, да жена с зарплатой всего 20 тысяч, да ещё двое пацанов, один из которых школьник, а второй ходит в детский сад. Не могу, мол, дать 6 000 рублей, вот в фе
Вывод другой. Не захотел давать в долг - вот и нарисовал "печальную" картину. Так сейчас часто. Деньги слезы любят!!!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это так только кажется, по незнанию процессов. Работал я в одной конторе с очень известным брендом, номер 1 на рынке. Там ситуация такого типа была. Бухгалтеров больше, чем продажников. Дураки хозяева, да? Нет. Эта контора налогов не платила вообще. Ноль. Продать товар - лишь небольшая часть процесса извлечения прибыли. Что ты будешь продавать без закупки, растаможки, логистики, кладовщиков и прочая прочая... Как ты без экономистов оценишь, что тебе выгоднее продавать, предельные скидки и
Да не, там никаких процессов сверхъестественных не требовалось. Они это сами признают и очень боятся сокращения. Вместо 6 справятся 2 спокойно. Тем более почти гос.контора, все прозрачно, директор боится скрывать. Большую часть времени страдают фигнёй типа пазлы собирать, цветы выращивать на подоконнике, в столовой сидеть 3 раза на завтрак, обед и ужин. Как санаторий)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А эта девушка - не может? Почему? А мне значит сватаете? За что меня так?
Про конкретно эту не знаю ничего. В общем говорю. Жаль, что постепенно уходят некоторые профессии. Нужно уметь перестроиться, чтобы выжить.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 18:17
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Про конкретно эту не знаю ничего. В общем говорю. Жаль, что постепенно уходят некоторые профессии. Нужно уметь перестроиться, чтобы выжить.
Да. И этот процесс ускоряется - причем ежегодно. Сейчас учиться новому нужно постоянно - и скоро главным качеством при устройстве на работу будет - быстрая адаптация к новым условиям.
Есть у меня одна знакомая - девица красивая, высокая, статная - но всю жизнь работает билетным кассиром. Как я только ее не переубеждал - иди учись - помогу во всем - нет. Ей удобно - голову включать не нужно. Последний раз предупредил - скоро посадят ее в банкомат - будет там билетики отрывать.
Но красивая, жжууть))))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да. И этот процесс ускоряется - причем ежегодно. Сейчас учиться новому нужно постоянно - и скоро главным качеством при устройстве на работу будет - быстрая адаптация к новым условиям. Есть у меня одна знакомая - девица красивая, высокая, статная - но всю жизнь работает билетным кассиром. Как я только ее не переубеждал - иди учись - помогу во всем - нет. Ей удобно - голову включать не нужно. Последний раз предупредил - скоро посадят ее в банкомат - будет там билетики отрывать. Но красивая, жжуу
А чего не женитесь?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А чего не женитесь?
Я ей по гороскопу не подхожу и у нас разные взгляды на проведение досуга! )
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А чего не женитесь?
Она высокая, а он маленький. Вот и не женится, придумывает отмазки.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Она высокая, а он маленький. Вот и не женится, придумывает отмазки.
Да ладно) уверенного в себе мужчину это не останавливает.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Сейчас учиться новому нужно постоянно - и скоро главным качеством при устройстве на работу будет - быстрая адаптация к новым условиям.
Скоро главным качеством при устройстве на работу будет умение работать в поле и на ферме или создавать фермерское хозяйство. Роботы в промышленности и в городах вытеснят всех людей. А вот в сельской местности без человека никак.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я ей по гороскопу не подхожу и у нас разные взгляды на проведение досуга! )
Никогда в это не верила. Ну надо же...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я ей по гороскопу не подхожу и у нас разные взгляды на проведение досуга! )
В смысле мера выпитого в выходной не совпадает?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да. И этот процесс ускоряется - причем ежегодно. Сейчас учиться новому нужно постоянно - и скоро главным качеством при устройстве на работу будет - быстрая адаптация к новым условиям. Есть у меня одна знакомая - девица красивая, высокая, статная - но всю жизнь работает билетным кассиром. Как я только ее не переубеждал - иди учись - помогу во всем - нет. Ей удобно - голову включать не нужно. Последний раз предупредил - скоро посадят ее в банкомат - будет там билетики отрывать. Но красивая, жжуу
Телефончег в личку можно?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Скоро главным качеством при устройстве на работу будет умение работать в поле и на ферме или создавать фермерское хозяйство. Роботы в промышленности и в городах вытеснят всех людей. А вот в сельской местности без человека никак.
Скажем так - мелкий фермер малопроизводителен. Основную массу сельскохозяйственной продукции дают крупные АПК с высокой степенью автоматизации технологических процессов (смешивание и подача кормов, полуавтоматическая дойка, уборка, забой и разделка туш). В растениеводстве - беспилотные комбайны - это уже есть и будет их больше.
Хендмейд будет цениться дороже - но его доля будет неуклонно падать.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Скоро главным качеством при устройстве на работу будет умение работать в поле и на ферме или создавать фермерское хозяйство. Роботы в промышленности и в городах вытеснят всех людей. А вот в сельской местности без человека никак.
Роботы ж не со всем процессом справляются, в любом случае люди участвуют. С полями согласна, но люди не хотят работать на земле в большинстве своем, многие в сторону города смотрят
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2021 00:27
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр