загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое ДНК или окружающая действительность?
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Как считаете, что сильнее влияет на становление нашей личности:
ДНК или окружение (воспитание, среда, школа, друзья. ..) ?

*если ДНК, тогда мы обречены быть чьим-то отражением, да?
*если среда, тогда мы - продукт чьих-то действий, поступков?

Кому тема интересна, добро пожаловать)
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
ДНК 9 (18.36%)
 
окружающая среда, воспитание 15 (30.61%)
 
в равной степени 17 (34.69%)
 
Свой вариант 4 (8.16%)
 
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 10.09.2021 11:42
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Мы же не 100-% клоны... и не все внушаемы на 100-%... так что, считаю, что в равной степени
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как считаете, что сильнее влияет на становление нашей личности: ДНК или окружение (воспитание, среда, школа, друзья. ..) ? *если ДНК, тогда мы обречены быть чьим-то отражением, да? *если среда, тогда мы - продукт чьих-то действий, поступков? Кому тема интересна, добро пожаловать)
в НЕравной степени, мало того ещё и в различных областях по разному коэффициент может быть
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
При просмотре результатов можно посмотреть, как голосовали мужчины и как женщины. Создавать отдельные пункты М/Ж не нужно.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как считаете, что сильнее влияет на становление нашей личности: ДНК или окружение (воспитание, среда, школа, друзья. ..) ? *если ДНК, тогда мы обречены быть чьим-то отражением, да? *если среда, тогда мы - продукт чьих-то действий, поступков? Кому тема интересна, добро пожаловать)
Философские темы после 21.00 rtfm_rt_52.gif
Пятница, но еще не всем уже можно бухать же! У некоторых еще работа cray_rt_62.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
в НЕравной степени, мало того ещё и в различных областях по разному коэффициент может быть
"Генетики - за ДНК) педагоги - за воспитание)" (не моё) ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Философские темы после 21.00 Пятница, но еще не всем уже можно бухать же! У некоторых еще работа
По-моему, твоя позиция для меня очевидна blush_rt_40.gif )
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
По-моему, твоя позиция для меня очевидна )
Она для меня то не очевидна)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Философские темы после 21.00 Пятница, но еще не всем уже можно бухать же! У некоторых еще работа
Как скажешь, больше ничего не напишу girl-angel_rt_62.gif ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.09.2021 11:48
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Она для меня то не очевидна)))
На то я и женщина, мне виднее girl-angel_rt_62.gif )
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как скажешь
Я скажешь? Да я ваще молчу!)))

К маме, значит к маме. (с)
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 10.09.2021 11:50
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как считаете, что сильнее влияет на становление нашей личности: ДНК или окружение (воспитание, среда, школа, друзья. ..) ? *если ДНК, тогда мы обречены быть чьим-то отражением, да? *если среда, тогда мы - продукт чьих-то действий, поступков? Кому тема интересна, добро пожаловать)
На уроке биологии еще рассказывали: если одного из близнецов отправить к сомалийским пиратам, а другого отправить в благополучную семью. То когда они встретятся, то они даже внешне будут отличаться(и речь не только о прекрасном загаре у первого)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как считаете, что сильнее влияет на становление нашей личности: ДНК или окружение (воспитание, среда, школа, друзья. ..) ? *если ДНК, тогда мы обречены быть чьим-то отражением, да? *если среда, тогда мы - продукт чьих-то действий, поступков? Кому тема интересна, добро пожаловать)
Вопрос очень сложный и неоднозначный. В равной степени, процент может варьироваться, но то, что днк влияет на человека,верю. Есть примеры, личные. .
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2021 11:59
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как считаете, что сильнее влияет на становление нашей личности: ДНК или окружение (воспитание, среда, школа, друзья. ..) ? *если ДНК, тогда мы обречены быть чьим-то отражением, да? *если среда, тогда мы - продукт чьих-то действий, поступков? Кому тема интересна, добро пожаловать)
Любовь и забота никого маньяком еще не сделали , а отсутствие этого и хорошие гены порой не помогут.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
ДНК играет большую роль,крепостное право по моему отменили 1864 году,а рабство до сих пор в нас сидит
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2021 11:59
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
На уроке биологии еще рассказывали: если одного из близнецов отправить к сомалийским пиратам, а другого отправить в благополучную семью. То когда они встретятся, то они даже внешне будут отличаться(и речь не только о прекрасном загаре у первого)
Помыть, подстричь и будут похожи. Естесствено выражение лица, мимика, могут отличаться, среда обитания влияет все же на все, но общие черты будут видны, характер, что то общее будет по любому. А, какже дети, воспитанные вдали от родных отцов? Похожи же. А, когда ребенок не видя, не обшаясь с бабушками, прадедушками, очень похожи на них, и внешне и характерами или какими то привычками? Походка, улыбка, мимика, как ест, да что угодно....
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2021 13:35
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Я скажешь? Да я ваще молчу!))) К маме, значит к маме. (с)
Перепутала дни недели и форум blush_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
На уроке биологии еще рассказывали: если одного из близнецов отправить к сомалийским пиратам, а другого отправить в благополучную семью. То когда они встретятся, то они даже внешне будут отличаться(и речь не только о прекрасном загаре у первого)
при этом у них может быть
одно и то же хобби (футбол), и одна и та же позиция в команде/на поле
выбор девушки с одинаковым именем
одна и та же травма ноги в определенном возрасте
и пр.

Споры, что больше влияет, существуют десятки лет. Очевидно, что влияет и то, и другое. Проценты, соотношение нам посчитать пока что не доступно.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Мы продукт своих действий и поступков под влиянием окружающего мира при заданных параметрах генетики и некоторых следствиях воспитания и установок в семье. Все в комплексе. Взрослый человек, как бы ни сильна была семья и генетика, как правило строит свою жизнь сам, насколько ему доступно.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
У меня два вопроса.
1) Гены соседа бум учитывать?
2) Чо делать тем, кто верит в телегонию? hm_rt_40.png

З.Ы. Ан нет, еще третий. Травма ноги должна быть в одном и том же месте?
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 10.09.2021 12:19
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Гены по большей части. Воспитанием можно попытаться что-то исправить или отношением.
Кстати, зачастую люди не верят в сходство с родственниками и яростно спорят, но со стороны очень видно, что похожи. Я не про внешность.
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 10.09.2021 12:27
Страницы:
1
2
3
4
В теме "ДНК или окружающая действительность?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр