загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое ДНК или окружающая действительность?
Страницы:
1
2
3
4
Владимир, Россия, Москва, 82 года
Владимир, Москва, 82 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не знаю, я соседок Николая не видела, не знакома, говорит, что все с формами аппетитными и молодые
Так они не только на одно лицо...но из одной формы вылеплены)) sarcastic_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как считаете, что сильнее влияет на становление нашей личности: ДНК или окружение (воспитание, среда, школа, друзья. ..) ? *если ДНК, тогда мы обречены быть чьим-то отражением, да? *если среда, тогда мы - продукт чьих-то действий, поступков? Кому тема интересна, добро пожаловать)
только воспитание - яркий пример "дети-маугли"
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как считаете, что сильнее влияет на становление нашей личности: ДНК или окружение (воспитание, среда, школа, друзья. ..) ? *если ДНК, тогда мы обречены быть чьим-то отражением, да? *если среда, тогда мы - продукт чьих-то действий, поступков? Кому тема интересна, добро пожаловать)
Вопрос не корректен. Изучите материал. Конечно, только окружение.
Владимир, Россия, Москва, 82 года
Владимир, Москва, 82 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
соседка, справа сидит.
От тебя или от нас?))
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
соседка, справа сидит.
Смешные пальчики, на волю рвутся)))
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
От тебя или от нас?))
Ближе к делу,как она тебе?
Владимир, Россия, Москва, 82 года
Владимир, Москва, 82 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ближе к делу,как она тебе?
Ты про девушек известного девственника?))
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ты про девушек известного девственника?))
Ладно,не хочешь отвечать,не надо.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ближе к делу,как она тебе?
После того как я увидела соседку, которой Вы отказали, я поняла, что проветриваться с Вами не пойду...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как считаете, что сильнее влияет на становление нашей личности: ДНК или окружение (воспитание, среда, школа, друзья. ..) ? *если ДНК, тогда мы обречены быть чьим-то отражением, да? *если среда, тогда мы - продукт чьих-то действий, поступков? Кому тема интересна, добро пожаловать)
Хорошие гены сложнее испортить плохим воспитанием, чем наоборот.
А так оба фактора решающие, стремиться всегда лучше к идеалу. cool_rt_40.png
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
В какой-то степени конечно же влияют гены на поведение человека, но в основном основную роль играет среда его воспитания.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
После того как я увидела соседку, которой Вы отказали, я поняла, что проветриваться с Вами не пойду...
Лена!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как считаете, что сильнее влияет на становление нашей личности: ДНК или окружение (воспитание, среда, школа, друзья. ..) ? *если ДНК, тогда мы обречены быть чьим-то отражением, да? *если среда, тогда мы - продукт чьих-то действий, поступков? Кому тема интересна, добро пожаловать)
Думаю, что и ДНК, и среда, и саморазвитие. На личность влияет все в комплексе
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2021 17:23
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как считаете, что сильнее влияет на становление нашей личности: ДНК или окружение (воспитание, среда, школа, друзья. ..) ? *если ДНК, тогда мы обречены быть чьим-то отражением, да? *если среда, тогда мы - продукт чьих-то действий, поступков? Кому тема интересна, добро пожаловать)
Окружение, среда это косвенно влияет, все зависит от самого человека, его осознанности, саморазвития, тогда только будет личность, а не стадное животное с навешанными стереотипами извне.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2021 17:48
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как считаете, что сильнее влияет на становление нашей личности: ДНК или окружение (воспитание, среда, школа, друзья. ..) ? *если ДНК, тогда мы обречены быть чьим-то отражением, да? *если среда, тогда мы - продукт чьих-то действий, поступков? Кому тема интересна, добро пожаловать)
Только сегодня думала об этом и не знаю, как проголосовать)))
Я смотрю на своего сына и вижу генетику в действии.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Пока копала картошку, подметила о себе интересную вещь:
когда дети радуют, мысль: мое воспитание!)
когда огорчают: ну это точно генетика, я такому не учила.)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.09.2021 18:55
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Большая часть мужчин в опросе - за воспитание)
Женщин - за обоюдное влияние)

Получается, что мужчины бОльшую ответственность возлагают на родителей за то, каким ребенок вырос. На себя в том числе hm_rt_40.png (Сейчас про нормальных отцов, участвующих в жизни детей)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как считаете, что сильнее влияет на становление нашей личности: ДНК или окружение (воспитание, среда, школа, друзья. ..) ? *если ДНК, тогда мы обречены быть чьим-то отражением, да? *если среда, тогда мы - продукт чьих-то действий, поступков? Кому тема интересна, добро пожаловать)
Есть ещё свободная воля. Она не зависит ни от судьбы, ни от ДНК. Благодаря ей получаются личности. Разного порядка. Они, иногда вопреки обстоятельствам, вырастают во что-то великое.
Мы тут все разной степени веры. Лично меня потрясла одна история.
По ссылке - рассказ о жизни женщины-инвалида
https://vk.com/wall-43890785_88081
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Есть ещё свободная воля. Она не зависит ни от судьбы, ни от ДНК. Благодаря ей получаются личности. Разного порядка. Они, иногда вопреки обстоятельствам, вырастают во что-то великое. Мы тут все разной степени веры. Лично меня потрясла одна история. По ссылке - рассказ о жизни женщины-инвалида https://vk.com/wall-43890785_88081
Тут свободная воля сформирована принадлежностью к вере. Подозреваю, окружение и воспитание играли в этом первостепенную роль.

Вера, как чувство, вообще горы сдвигает, и не только вера как признак религии.
С детьми обсуждали:
мое мнение, человек вообще не способен существовать без веры как таковой, неверие во что-то та же вера)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тут свободная воля сформирована принадлежностью к вере. Подозреваю, окружение и воспитание играли в этом первостепенную роль. Вера, как чувство, вообще горы сдвигает, и не только вера как признак религии. С детьми обсуждали: мое мнение, человек вообще не способен существовать без веры как таковой, неверие во что-то та же вера)
Мне интересно, почему одних даже в состоянии паралича не ломает, а большинству здоровых людей постоянно хочется свалить свою никчемность и нежелание что-то менять на внешние обстоятельства (начальник дурак, дождь за окном и т.д.). В таком Зазеркалье и живут, и помирают(.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "ДНК или окружающая действительность?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр