загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Изучим жизнь белой трясогузки. Добавим наш исследовательский опыт в википедию.
я своих местных изучаю
на диктофон пение записываю, потом ищу похожее, чтобы узнать, кто так поёт )
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я своих местных изучаю на диктофон пение записываю, потом ищу похожее, чтобы узнать, кто так поёт )
Эстетические вопросы у птичек меня не очень трогают. Поют по утрам и прекрасно.
А вот психологические отклонения это всегда любопытно.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Отпишитесь через полгодика хотя бы, какие события произошли после визита птички. Надеюсь, к хорошим событиям прилетел вестник.
Это можно. Если не напишу будем считать, что была вестник смерти... grin-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Эстетические вопросы у птичек меня не очень трогают. Поют по утрам и прекрасно. А вот психологические отклонения это всегда любопытно.
каждому своё sarcastic_rt_50.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это можно. Если не напишу будем считать, что была вестник смерти...
Будем верить в хорошее drinks_rt_102.gif
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Трясогузка. Она видимо на тёмном стекле видит саоё отражение, но думает, что это другая птица. Хочет со своим отражением общаться. Завесить белым и посмотреть. Она прекратит.
Поддерживаю версию!
Виктор, не обижайте птичку ) - она к Вам несколько тысяч километров летела )
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Вот вычитал, птичка видит свое отражение в окне, воспринимает его как соперника и пытается атаковать.
Нет. Стекло вертикальное, значит птица видит своё отражение напротив себя. Если бы она атаковала своё отражение, то бросалась бы вперёд, а она подлётывает вверх. В той точке, куда она подлётывает, она может, находясь внизу, видеть только отражение потолка, а своё она там увидит, только когда подлетит вверх.
Причина такого поведения явно другая.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Нет. Стекло вертикальное, значит птица видит своё отражение напротив себя. Если бы она атаковала своё отражение, то бросалась бы вперёд, а она подлётывает вверх. В той точке, куда она подлётывает, она может, находясь внизу, видеть только отражение потолка, а своё она там увидит, только когда подлетит вверх. Причина такого поведения явно другая.
Она сидела на спинке лавки, что стоит у окна. Отскакивала и опять билась, как мне показалось грудью.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Она сидела на спинке лавки, что стоит у окна. Отскакивала и опять билась, как мне показалось грудью.
На видео, на которое Вы дали ссылку, ясно видно, что трясогузка подлётывает вверх.
Хотя, если подумать, она вряд ли может бросаться прямо вперёд, а вынуждена немного подскакивать вверх, или пытаться атаковать соперника сверху, а когда взлетает, то отражение "взлетает" вместе с ней. Тогда да, возможен и вариант атаки отражения. umnik2_rt_46.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
На видео, на которое Вы дали ссылку, ясно видно, что трясогузка подлётывает вверх. Хотя, если подумать, она вряд ли может бросаться прямо вперёд, а вынуждена немного подскакивать вверх, или пытаться атаковать соперника сверху, а когда взлетает, то отражение "взлетает" вместе с ней. Тогда да, возможен и вариант атаки отражения. ка
Спинка лавки чуть ниже окна. Она именно отталкивалась вверх поэтому так и выглядит.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я своих местных изучаю на диктофон пение записываю, потом ищу похожее, чтобы узнать, кто так поёт )
Если не знаете ещё этот канал - горячо рекомендую! Василий сейчас как раз занялся выкладыванием голосов птиц:
https://www.youtube.com/@fotoparus/shorts
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Спинка лавки чуть ниже окна. Она именно отталкивалась вверх поэтому так и выглядит.
Странно, а по видео не скажешь, что ниже. Если бы спинка была действительно заметно ниже, то птица вообще бы себя в окне не увидела.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Странно, а по видео не скажешь, что ниже. Если бы спинка была действительно заметно ниже, то птица вообще бы себя в окне не увидела.
Вот и мне кажется, что по траектории полета соее она что-то изучала на потолке.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот и мне кажется, что по траектории полета соее она что-то изучала на потолке.
dntknw_rt_60.gif
Темна вода в облацех. rolleyes_rt_40.gif smiley-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Если не знаете ещё этот канал - горячо рекомендую! Василий сейчас как раз занялся выкладыванием голосов птиц: https://www.youtube.com/@fotoparus/shorts
спасибо, познакомлюсь
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Что Вы будете делать, когда в мире что-то случится? Бегать попрошайничать? Или кривляться, что я лучше есть не буду, чем курицу зарежу или огурец сорву. Или огурцы рвать уже научились? Если что они не на полке в магазине растут.
В мире ежедневно что то случается lollol_rt_46.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
В мире ежедневно что то случается
Не у всех. Понизьте уровень своей тревожности и сразу почувствуете.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Проснулся в 5:40. О птичке уже и не вспоминаю. 6:20 птичка уже на месте и опять долбится.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Проснулся в 5:40. О птичке уже и не вспоминаю. 6:20 птичка уже на месте и опять долбится.
Может впустить её?)
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Пугало заняло место. Но это не надолго.
Прикольно у вас. Весело. Птички , пугало симпатичное, мохнатое...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр