загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Видеорегистратор как вариант иметь на всякий случай
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы замечаете что люди на самокатах и на великах с мотором и фонарем чудовищно ездят ? На мкаде на самокате раньше это было чудом Теперь норма - так можно ? Кто знает что там по правилам ? Сейчас вот буквально человек на велике с «фонариком» ну типа это фара - ехал по полосе прям по центру Не у бордюра как велосипедист - а прям как вот полноценное тс. В случае ДТП если он уедет - как найти то такое НЛО ? Номеров нет .. и вообще Предлагаю обсудить и вопрос нравятся ли они вам , мешают ?
Если говорить про город, с ними реально беда, т.к. сотни рейдов выявляют одно и то же: большинство из них тупо не знают ПДД. Что неминуемо ведёт к последствиям.
Если говорить про мой район, то последние полгода, а может больше, доставщики перестали пользоваться клаксоном или мигать светом, приближаясь сзади. Ходишь, постоянно оглядываясь, и всё равно внезапно рядом пронесётся кто-то, пугает. Испуг доли секунд и не смертелен, конечно, но мне больше нра ощущение безопасности, чем напряжения на тротуаре.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ты сырники называешь фигнёй?))
Готовку. sarcastic_rt_50.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Готовку.
Где то всплакнул Артём))
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Где то всплакнул Артём))
Мой? biggrin_rt_40.gif
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
В Стамбуле доставщики еще хуже…
Так же как и скутеристы: ездят по тротуарам и вообще там страшно ходить по тротуарам)))
Хотя там все всё нарушают. И ничего им за это не бывает. Полицию на улицах Стамбула можно встретить крайне иногда…
Из всех, где была, самые нормальные- в Лондоне. Ездят по правилам, никогда не ездят по трассам, а только по велодорожкам, не дай бог кого-то сбить или скоростной режим нарушить. И с машинами так же
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Мой?
Твой)
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Видеорегистратор как вариант иметь на всякий случай
на голове его у себя носить
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Надо срочно перенимать опыт Китая!!! hahaha_rt_40.png Сразу научатся ПДД соблюдать.



Всем доставщикам посмотреть https://t.me/kringe_video/300 ужасное видео horror_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 14.03.2024 09:21
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
на великах с мотором
У меня электровелик biggrin_rt_40.gif Езжу по обочине, если нужно пересекать дорогу, останавливаюсь и перехожу. При повороте всегда руку в бок вытягиваю.
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
У меня знакомая сбила одного такого. Выезжал с тротуара из сугроба. Вылетел неожиданно. Она не увидела. По тормозам. Машина юзом ушла в припаркованную. Этот чудило не пострадал. Встал отряхнулся и собрался уезжать.. Она остановила. Но как не странно он вернулся. Извинялся долго, сказал претензий не имеет.
Вызвала гайцев. Мент сказал ей нигде , ни в протоколе не после, если вдруг будет разбор , про этого чудика не говорить.
Итог. Разбита морда Ущерб дорогой машине на 500 штук. У нее каско.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
У меня знакомая сбила одного такого. Выезжал с тротуара из сугроба. Вылетел неожиданно. Она не увидела. По тормозам. Машина юзом ушла в припаркованную. Этот чудило не пострадал. Встал отряхнулся и собрался уезжать.. Она остановила. Но как не странно он вернулся. Извинялся долго, сказал претензий не имеет. Вызвала гайцев. Мент сказал ей нигде , ни в протоколе не после, если вдруг будет разбор , про этого чудика не говорить. Итог. Разбита морда Ущерб дорогой машине на 500 штук. У нее каско.
Почему не говорить?
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему не говорить?
Честно говоря , я сам не понял из ее сумбурного рассказа.. Мент ей сказал , что б писала типа не справилась с управлением
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тротуар для пешеходов. Такая ситуация, что и пешеходам они мешают, и автомобилистам как заноза.
Ну да
Доставку сделали , а вело дорожку забыли
Но они по автодорогам прутся с нарушениями
Где цодд?!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
и когда пытаются прижать.
Специально ??
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Без присутствия Гайцов ему это могло выйти боком . При наличие 20 «свидетелей»
Да, к сожалению (( наши 20 проходящих мимо так не вступятся
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Эти доставщики.. вчерашние дворники..
Чабаны, млять из вечнобеременных республик понаехавшие... какие им ПДД нахрен?!!
Они и не понимают что это такое!!
Сцуки понаехавшие.. как привыкли там, у себя, на пастбищах среди юрт хрен кому, кроме быка, дорогу уступать, так и тут ездят.
И закон этим урюкам не писан...
А если писан, то не читан..
А если читан, то не понят..
А если понят, то не так....

/ наблюдал картину: два доставщика, не желая уступить друг другу дорогу на тротуаре, столкнулись, полетели кубарем... забавно, что стали не бить морды друг другу, а пинать чужой ящик и плеваться )))/
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Специально ??
Да , бывает такое . Дорога свободная , а машина прям впритык прижимается , но надо отдать должное по трассе когда едешь , дальнобойщики всегда стараются место побольше оставить , в любом случае адекватных водителей больше им им большое спасибо. К сожалению велотуризм у нас не развит и условий мало для нормальных поездок.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну да Доставку сделали , а вело дорожку забыли Но они по автодорогам прутся с нарушениями Где цодд?!
Доставке сколько лет? Молодая отрасль, скоро и там урегулируют. Нужно подсказать, что небольшие штрафы принесут хорошие деньги в бюджет города biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нужно подсказать
Они знают всё и даже больше
Это 100% инфа
Как то был какой-то опрос от муниципалитета что ли - не помню уже - а я такая зануда в плане обслуживания, что даже там где бахилы не разлеплены считаю минус в сервисе
Думала я им шас идей накидаю
А там вопрос «типа что сделать чтобы доставка не мешала» варианты того что уже известно даны и надо какой то свой НОВЫЙ предложить
Так вот там столько вариантов им уже известно - что даже извращенный требовательный человек не выдумает
Я была тогда удивлена - что власти знают не просто все а все в кубе и просто не делают
Даже 50% от своих знаний в чем нуждается город и люди
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр