загрузка
Страницы:
1
2
3
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
И в состоянии шока. Мозг просто отключается, когда нагрузка превышает какой-то предел.
Михаил, а если он отключается от пере нагрузки... извините,я не в теме, чем мы тогда видим сны? или видения? wacko_rt_40.gif
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
ощущение тревоги- скорее предвещало опасность не зря же нам всё таки дано видеть сны... своего рода подсказки...
Я думаю, что все же нельзя слепо доверять снам. Но мне есть возможность проверить один свой недавний сон...
Короче, я собираюсь в июне поехать к свекрови в гости к морю. Купила уже билеты и ночью вижу сон: прихожу я к ней в дом, а там живность какая-то обитает, кошки с котятами, крысята и неизвестные зверьки, которые набрасываются на меня и кусают. Я проснулась и так расстроилась - хоть билеты обратно сдавай... Вот съезжу и проверю - вещий сон или нет.
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
чем мы тогда видим сны? или видения?
Мозг очень сложная штука. И его функционирование до конца не изучено.

Но и в состоянии сна мозг не выключается полностью. Спящий мозг прекращает регистрировать сигналы извне. От органов чувств в первую очередь. И перестает обрабатывать вновь поступающую эту информацию. То есть, перегрузка в том и заключается, что мозг "захлебывается", информации поступает слишком много, он не в состоянии ее всю переработать и выключается, засыпает.

Однако, обработка полученной информации (сигналов) не прекращается и в состоянии сна. То есть, в это время мозг занят обработкой уже полученной информации. Это и есть сны ("быстрый" сон). Потом наступает фаза "медленного" сна - тут мозг отдыхает более глубоко.

Если человека разбудить из фазы "быстрого" сна - он будет помнить сон.
Если из фазы "медленного" - он скажет: "я снов не видел".
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Я думаю, что все же нельзя слепо доверять снам. Но мне есть возможность проверить один свой недавний сон... Короче, я собираюсь в июне поехать к свекрови в гости к морю. Купила уже билеты и ночью вижу сон: прихожу я к ней в дом, а там живность какая-то обитает, кошки с котятами, крысята и неизвестные зверьки, которые набрасываются на меня и кусают. Я проснулась и так расстроилась - хоть билеты обратно сдавай... Вот съезжу и проверю - вещий сон или нет.
А мне недавно снилось небо всё в тучах.И... где то далеко солнце, пробивается

жду лета wink_rt_40.png
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А мне недавно снилось небо всё в тучах.И... где то далеко солнце, пробивается жду лета
Ваш прогноз сбылся - весна запаздывает, но очень скоро всё же придёт wink_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
ощущение тревоги- скорее предвещало опасность не зря же нам всё таки дано видеть сны... своего рода подсказки...
Не думаю, что в снах заложен такой глубокий смысл
Это скорее, похоже на выгрузку мозгом ненужных файлов в мусорную корзину, но поскольку сам по себе он структура логическая, то даже такой процесс он оформляет случайным но цельным, видеорядом для пользователя.
) Скажем так, он каждый раз, в случайном порядке - пересобирает пазл из доступных ему мусорных файлов для нас, для доступного и удобного нам, их визуального уничтожения
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 27.04.2014 19:56
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сны "вижу" не всегда. Вещих не помню. Необычные или два-три раза повторяющиеся-да...Если снятся, то только цветные и реалистичные. Просыпаясь, иногда не сразу сориентируешься, где ты и что))) Говорят, цветные - плохо. Не знаю dntknw_rt_60.gif
Но люблю спать "без снов" blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.04.2014 20:08
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Не думаю, что в снах заложен такой глубокий смысл Это скорее, похоже на выгрузку мозгом ненужных файлов в мусорную корзину, но поскольку сам по себе он структура логическая, то даже такой процесс он оформляет случайным но цельным, видеорядом для пользователя. ) Скажем так, он каждый раз, в случайном порядке - пересобирает пазл из доступных ему мусорных файлов для нас, для доступного нам, визуального уничтожения
Александр, я вас поняла,но с такой логикой -мозгам разрядка нужна в виде удовольствия wink_rt_40.png

всё гениальное- просто
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
А эротические сны вам снятся? и если да, то часто? И вообще, что они означают?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Ваш прогноз сбылся - весна запаздывает, но очень скоро всё же придёт
у кого то есть еще трактовки моего сна? wink_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
у кого то есть еще трактовки моего сна?
Иногда сны - это просто сны. Безо всяких трактовок. smile_rt_40.png
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
у кого то есть еще трактовки моего сна?
Нашла для вас в соннике: "Если приснилось скрывшееся за облаками солнце - предвестие угрозы. Если приснилось пробивающееся сквозь тучи солнце - трудности остались позади" wink_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Александр, я вас поняла,но с такой логикой -мозгам разрядка нужна в виде удовольствия всё гениальное- просто
А он и так по ночам отдыхает, и почему именно в виде удовольствия?) хотя, для процессора относительный покой тоже можно назвать "удовольствием")
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Нашла для вас в соннике: "Если приснилось скрывшееся за облаками солнце - предвестие угрозы. Если приснилось пробивающееся сквозь тучи солнце - трудности остались позади"
Юля, спасибо!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вам снились вещие сны? Или сны необычные.
Скажу тебе по секрету wink_rt_40.png - такие сны сняца буквально всем , просто многие или не помнят его , либо не придают значения пытаясь расшифровать .
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ушла смотреть сны в Норильске уже полночь lazy_rt_42.gif
Ольга, Россия, Москва, 36 лет
Ольга, Москва, 36 лет.
 
Мне сны снятся редко, только перед тем как должно что-то случиться.
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Последние полгода мучают кошмары,будто теряю дочку,но в конце всегда happy end )) Не вещий сон,но вполне отражает мои переживания
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Мне снятся вещие сны. С утра, главное, не забыть об этом.
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
ни чо не снится))))а если и да,то не помню...))))
Страницы:
1
2
3
В теме "Вещие сны" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр