загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Куда еще нас пошлют народные избранники
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А вы следите за квитанциями.
Моя инженерная карьера началась в те времена когда никаких компьюторов еще не было, а в ходу были все больше логарифмические линейки.... В чем преимущество линейки перед компьютером? Сами цифирьки перемножаются на линейке, а вот порядки полученных величин приходится считать в уме и это приносит немалую пользу - лишний нолик в любой предоставленной бумажке выявляется мгновенно...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Для Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург:

dntknw_rt_60.gif Формально - прямое участие гос-ва - во всем, начиная от инфраструктуры, стимулирования отрасли и заканчивая рекламной деятельностью..
О чем и речь
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Моя инженерная карьера началась в те времена когда никаких компьюторов еще не было, а в ходу были все больше логарифмические линейки.... В чем преимущество линейки перед компьютером? Сами цифирьки перемножаются на линейке, а вот порядки полученных величин приходится считать в уме и это приносит немалую пользу - лишний нолик в любой предоставленной бумажке выявляется мгновенно...
Арифметические ошибки в квитанциях случаются редко. Зато формулы расчета некоторых показателей требуют от получателя как минимум физмата.smile_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Формально - прямое участие гос-ва - во всем, начиная от инфраструктуры, стимулирования отрасли и заканчивая рекламной деятельностью.. О чем и речь
Ну вот живой пример из недавнего. Правительство Турции строит много дорог. Страна горная, серпантины , а это опасно. В итоге пробивают туннели через скалы, дорогой способ, но иного нет. Так владельцы отелей на пути следования новой дороги платят единовременный взнос в казну за улучшение, разновидность налога. И никто не ропщет, потому что понимают - в будущем это принесет им прибыль.
Не им государство дает, а они сами платят - вот разница.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот живой пример из недавнего. Правительство Турции строит много дорог. Страна горная, серпантины , а это опасно. В итоге пробивают туннели через скалы, дорогой способ, но иного нет. Так владельцы отелей на пути следования новой дороги платят единовременный взнос в казну за улучшение, разновидность налога. И никто не ропщет, потому что понимают - в будущем это принесет им прибыль. Не им государство дает, а они сами платят - вот разница.
А может, заинтересованным лицам из туристической сферы пролоббировать закон о частных автодорогах, м? И не заморачиватся подобными вопросами?
Вы же вменяемый человек, должны понимать, что развитие частного бизнеса не может идти в отрыве от общей частнособственнической политики в гос-ве, и инициативы самой индустрии.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Арифметические ошибки в квитанциях случаются редко. Зато формулы расчета некоторых показателей требуют от получателя как минимум физмата.
Немного добавлю - без знания социальных наук там тоже никак - уж больно явственно в лишних нолях просматриваются бесстыжие глаза властьимущих...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Как только в стране делаются попытки провести какое-то масштабное культурное мероприятие (которое, само по себе есть фундамент и возможный залог будущих туристических потоков) - мгновенно вырастает и муссируется вопрос о "распилах". Вспомните то же Сочи.
Одной рукой либеральная абчественнасть машет за приток туристов, а другой пытается резать подобные инициативы на корню - где логика?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 15.07.2015 15:22
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
А может, заинтересованным лицам из туристической сферы пролоббировать закон о частных автодорогах, м? И не заморачиватся подобными вопросами? Вы же вменяемый человек, должны понимать, что развитие частного бизнеса не может идти в отрыве от общей частнособственнической политики в гос-ве, и инициативы самой индустрии.
О чем Вы? Я алтайскому одному бизнесмену предложила возможность бесплатной рекламы, он спросил: а зачем? Мне и так нормально..
А другие даже не понимают, зачем интернет нужен. А вы по российским просторам в отпуск собираетесь smile_rt_40.png) Ща вам и простыни новые-чистые постелят, и пауков-тараканом повыведут.. Только чтоб отечественные туристы приехали rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
О чем Вы? Я алтайскому одному бизнесмену предложила возможность бесплатной рекламы, он спросил: а зачем? Мне и так нормально.. А другие даже не понимают, зачем интернет нужен. А вы по российским просторам в отпуск собираетесь ) Ща вам и простыни новые-чистые постелят, и пауков-тараканом повыведут.. Только чтоб отечественные туристы приехали
Мне, гм - с любимой и рай в шалаше..может у меня и узкий кругозор, но и масштабных взглядов на "однозначное качество" иностранных маршрутов мне тоже не надо навязывать..
) Я на дальний восток, к примеру не только туристом, но и в эмиграцию перебрался бы нафих
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Как только в стране делаются попытки провести какое-то масштабное культурное мероприятие (которое, само по себе есть фундамент и возможный залог будущих туристических потоков) - мгновенно вырастает и муссируется вопрос о "распилах". Вспомните то же Сочи. Одной рукой либеральная абчественнасть машет за приток туристов, а другой пытается резать подобные инициативы на корню - где логика?
А логики тут нет - поинтересуйтесь какую неустойку собираются выплатить человеку, который знает как правильно нужно футбольный мячик по полю стадиона катать...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Мне, гм - с любимой и рай в шалаше..может у меня и узкий кругозор, но и масштабных взглядов на "однозначное качество" иностранных маршрутов мне тоже не надо навязывать.. ) Я на дальний восток, к примеру не только туристом, но и в эмиграцию перебрался бы нафих
Никто, кроме ГД, вам ничего не навязывает, надеюсь на взаимность wink_rt_40.png
А Дальний Восток - большой, Вам места хватит. Кто держит-то?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А логики тут нет - поинтересуйтесь какую неустойку собираются выплатить человеку, который знает как правильно нужно футбольный мячик по полю стадиона катать...
Да я варюсь в етом котле..не в прямом смысле, но вполне себе косвенно, исключительно в виде хобби..
Там логика потерялась, когда талантливую пацанву начали отсеивать, в угоду мажорам..
Это вообще, отдельный и очень скорбный разговор)))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 15.07.2015 15:47
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Никто, кроме ГД, вам ничего не навязывает, надеюсь на взаимность А Дальний Восток - большой, Вам места хватит. Кто держит-то?
Когда-то рузвельт экспроприировал все золото у населения, что делать..без ограничений нет и достижений
Неважно, кто или что. Важно - сколько еще смогут удержать smile_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Как только в стране делаются попытки провести какое-то масштабное культурное мероприятие (которое, само по себе есть фундамент и возможный залог будущих туристических потоков) - мгновенно вырастает и муссируется вопрос о "распилах". Вспомните то же Сочи. Одной рукой либеральная абчественнасть машет за приток туристов, а другой пытается резать подобные инициативы на корню - где логика?
Давайте вспомним те же Сочиwink_rt_40.png.

И это еще не все.
Посмотрите по ссылке
http://www.blogsochi.ru/content/olimpiiskii-park-god-spustya
Жаль бессмысленно угробленных денег, они могли бы принести больше пользы.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давайте вспомним те же Сочи. И это еще не все. Посмотрите по ссылке http://www.blogsochi.ru/content/olimpiiskii-park-god-spustya Жаль бессмысленно угробленных денег, они могли бы принести больше пользы.
Я не увидел на фото ничего кошмарного, сорри.
С учетом того, что :
а. траты на обьекты включали и капитал частных собственников
б. переоборудование к чм, перевоз некоторых построек в другие регионы (что фото видимо и фиксирует)
в. новая дорога и новые терминалы в аэропорту
Да и масса всякого прочего по мелочи
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Мне, гм - с любимой и рай в шалаше..может у меня и узкий кругозор, но и масштабных взглядов на "однозначное качество" иностранных маршрутов мне тоже не надо навязывать.. ) Я на дальний восток, к примеру не только туристом, но и в эмиграцию перебрался бы нафих
Хабаровск - шикарный город. Не пожалеете.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хабаровск - шикарный город. Не пожалеете.
Буду в первых рядах жертв китайской экспансии biggrin_rt_40.png
бежать-бежать из этого климата..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 15.07.2015 16:21
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хабаровск - шикарный город. Не пожалеете.
Тогда зачем вы в Щелково ?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давайте вспомним те же Сочи. И это еще не все. Посмотрите по ссылке http://www.blogsochi.ru/content/olimpiiskii-park-god-spustya Жаль бессмысленно угробленных денег, они могли бы принести больше пользы.
И что там такого ужасного? Зато летом там полно народа. Сочи - это летний курорт. Фото из моего архива.
Фишт.

Ледовое шоу с М. Башаровым в "Айсберге"

Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда зачем вы в Щелково ?
Затем, что Хабаровск слишком далеко от моей исторической родины. Если бы не родители, то я не уехала бы оттуда ни за что. МО сильно проигрывает Хабаровску по всем пунктам.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Куда еще нас пошлют народные избранники" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр