загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Куда еще нас пошлют народные избранники
Страницы:
1
2
3
4
5
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Марин, так в Сочи при раннем бронировании и билет на самолет стоит 4100 (Аэрофлот), а на ребенка еще дешевле. Не верные это все расчеты. Я туда много лет езжу, в 100 тыс. мы с сыном в прошлом году уложились на 3 недели за всё, включая проживание в красивом месте в 4 минутах от моря, еда, фрукты, аквапарк Галактика http://galaxy-centre.ru/ (Газпром, Красная поляна), аквапарк «Mountain Beach» с натуральным песчаным пляжем http://www.gorkygorod.ru/gorky_gorod_mall/mountain_beach/ , дельфинарий, ок
Неужто и пальто кашемировое , и курс массажа - и все вошло в те самые 100 тысяч?smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неужто и пальто кашемировое , и курс массажа - и все вошло в те самые 100 тысяч?
Марин, могу подробности в личку, если интересно.
Родители туда в этом году едут. Могу потом по факту рассказать. (август-сентябрь на 3 недели). А пальто дочка отобрала. Сказала ей больше идет) и нужней)
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 16.07.2015 01:03
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Марин, так в Сочи при раннем бронировании и билет на самолет стоит 4100 (Аэрофлот), а на ребенка еще дешевле. Не верные это все расчеты. Я туда много лет езжу, в 100 тыс. мы с сыном в прошлом году уложились на 3 недели за всё, включая проживание в красивом месте в 4 минутах от моря, еда, фрукты, аквапарк Галактика http://galaxy-centre.ru/ (Газпром, Красная поляна), аквапарк «Mountain Beach» с натуральным песчаным пляжем http://www.gorkygorod.ru/gorky_gorod_mall/mountain_beach/ , дельфинарий, ок
Вот вам важно, что вы в своей стране среди русских людей. Значит, страх какой-то есть, опасения "а мало ли что", потому что здесь вам понятно, куда бежать и что делать. Возможно, что языковой барьер этому способствует.
Мы с вами уже в какой-то теме говорили о перестраховке. Вы пытались просчитать все и принять превентивные меры против всего, а я предлагала решать проблемы по мере их наступления. Помните?wink_rt_40.png
Поэтому вам комфортно отдыхать именно так.

Мне же всегда нравилось изучать чужие культуры, чужие обычаи, и неважно - путешествовать "дикарем" или первым классом, это всего лишь вопрос денег и желания. Были деньги - я летала первым классом "Эмирейтс", а бывало, что покупала low cost рейс с платным багажом. Да и еду я не за комфортом. Интересно посмотреть на иной уклад жизни людей, поговорить с местными на базаре, попробовать непривычные блюда, купить необычную одежду.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот вам важно, что вы в своей стране среди русских людей. Значит, страх какой-то есть, опасения "а мало ли что", потому что здесь вам понятно, куда бежать и что делать. Возможно, что языковой барьер этому способствует. Мы с вами уже в какой-то теме говорили о перестраховке. Вы пытались просчитать все и принять превентивные меры против всего, а я предлагала решать проблемы по мере их наступления. Помните? Поэтому вам комфортно отдыхать именно так. Мне же всегда нравилось изучать ч
Вот вы делаете выводы. Ни о чем.
Вообще я владею элементарным разговорным английским (в той теме про англ. путаницы я только несколько слов разобрать не могла, а при желании могла бы информацию и по остальным выражениям найти). И работала в компании, где работали экспаты, опыт общения с носителями языка имеется. Так что языковой барьер здесь не уместен.
Заграницу меня не тянет по двум причинам. И они очень банальны. Я не хочу просить нотариальное согласия на вывоз детей у бывшего супруга.
А вторая причина - это любовь к своей стране. Так что все очень просто.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 16.07.2015 01:15
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неужто и пальто кашемировое , и курс массажа - и все вошло в те самые 100 тысяч?
Пальто, кстати. Жалею, что купила. Не практичное оно.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 16.07.2015 01:36
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот вы делаете выводы. Ни о чем. Вообще я владею элементарным разговорным английским (в той теме про англ. путаницы я только несколько слов разобрать не могла, а при желании могла бы информацию и по остальным выражениям найти). И работала в компании, где работали экспаты, опыт общения с носителями языка имеется. Так что языковой барьер здесь не уместен. Заграницу меня не тянет по двум причинам. И они очень банальны. Я не хочу просить нотариальное согласия на вывоз детей у бывшего супруга. А в
Не вижу взаимосвязи между любовью к своей стране и отдыхом на не самых лучших курортах. Что мешает любить родину, плавая, к примеру, в Красном море и разглядывая кораллы?
Ну что делать, если на такую большую страну всего одно теплое море - Черное?
Азовское не в счет, там совсем бедаwink_rt_40.png.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Пальто, кстати. Жалею, что купила. Не практичное оно.
Зато яркое и красивое. Или пальто обязательно должно быть практичным?wink_rt_40.png
Флинт, Россия, Москва, 41 год
Флинт, Москва, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот вы делаете выводы. Ни о чем. Вообще я владею элементарным разговорным английским (в той теме про англ. путаницы я только несколько слов разобрать не могла, а при желании могла бы информацию и по остальным выражениям найти). И работала в компании, где работали экспаты, опыт общения с носителями языка имеется. Так что языковой барьер здесь не уместен. Заграницу меня не тянет по двум причинам. И они очень банальны. Я не хочу просить нотариальное согласия на вывоз детей у бывшего супруга. А в
согласие , заверненное у нотариуса нужно только для оформления виз для выезда в шенгенскую зону. для пересечения границы с одним из родителей, никаких согласий не надо!
Сообщение отредактировал Флинт, Россия, Москва (автор поста) 16.07.2015 06:37
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не вижу взаимосвязи между любовью к своей стране и отдыхом на не самых лучших курортах. Что мешает любить родину, плавая, к примеру, в Красном море и разглядывая кораллы? Ну что делать, если на такую большую страну всего одно теплое море - Черное? Азовское не в счет, там совсем беда.
Любовь в том, что заработанные деньги я оставляю в своей стране, а не вывожу за её пределы.
Пусть лучше наш бизнес туристический развивается.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зато яркое и красивое. Или пальто обязательно должно быть практичным?
Не по теме, но мне нравятся больше практичные вещи. И чем старше становлюсь, тем это проявляется сильнее. Ну, пусть дочка носит, я не против. Мне в машине в нем не удобно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Флинт, Россия, Москва писал:
согласие , заверненное у нотариуса нужно только для оформления виз для выезда в шенгенскую зону. для пересечения границы с одним из родителей, никаких согласий не надо!
В Болгарию согласие нужно?
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Любовь в том, что заработанные деньги я оставляю в своей стране, а не вывожу за её пределы. Пусть лучше наш бизнес туристический развивается.
Наташа, неужели вы действительно так думаете?!!!
Лично для меня главное - получить хороший сервис на отдыхе за приемлемые деньги.
Если ехать на отдых с детьми, Турция в этом смысле - самый лучший вариант. Голова
ни о чем болеть не будет. И купить и посмотреть есть что. А про сервис я вообще не говорю. В России просто не знают, что это такое.
Так, как вы может рассуждать только человек, который никогда не отдыхал за границей.
Извиняюсь, если не права, но другое просто не приходит в голову.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Наташа, неужели вы действительно так думаете?!!! Лично для меня главное - получить хороший сервис на отдыхе за приемлемые деньги. Если ехать на отдых с детьми, Турция в этом смысле - самый лучший вариант. Голова ни о чем болеть не будет. И купить и посмотреть есть что. А про сервис я вообще не говорю. В России просто не знают, что это такое. Так, как вы может рассуждать только человек, который никогда не отдыхал за границей. Извиняюсь, если не права, но другое просто не приходит в голову.
Я действительно так думаю.
Прожив 39 лет, вы думаете, что я не понимаю что такое сервис?
Просто вам не везло с отдыхом в России.
У меня есть опыт в этом деле как положительный, так и отрицательный. Учитывая отрицательный, мне сейчас удается отдыхать в своей стране замечательно. Просто все едут за разным отдыхом. Кому-то нравятся байдарки и сплавы, кому-то горные лыжи и т.д. по списку.
Людей на Черном море летом предостаточно. И сервис там везде разный.
Если бы каждый человек обратился лицом к своей стране, то отдыхать ехали бы иностранцы к нам, а не наоборот. А пока мы будем говорить, что лучший отдых с детьми - это Турция, Турция будет развивать свои курорты, а мы - нет.
У нас разное мышление по данному вопросу. И сервис здесь вообще ни при чем.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 16.07.2015 09:33
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А пока мы будем говорить, что лучший отдых с детьми - это Турция, Турция будет развивать свои курорты, а мы - нет.
Можно сколько угодно вкладывать деньги в российский автопром, но только автомобили наши соотечественники все равно будут покупать качественные, то есть НЕ российские. Примерно то же самое и с туристическим бизнесом. Бесполезно. Менталитет у нас не тот.
И все же, видимо, я была права, за границей вы не отдыхали. А раз не с чем сравнивать, то и говорить не о чем.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Флинт, Россия, Москва писал:
вы похожи на дедушку, для которого жигули- это предел мечтаний. а мерседес - это железяка...
Тут можно поспорить. Взять к примеру Арктику - кто сумел полюбить этот непростой край, его всю жизнь будет тянуть туда... Вспомните перелетных птиц - с каким упорством они летят туда, и это перед началом курортного сезона на югах... Но полюбить арктические края дано не всем, отсюда и непонимание...
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Можно сколько угодно вкладывать деньги в российский автопром, но только автомобили наши соотечественники все равно будут покупать качественные, то есть НЕ российские. Примерно то же самое и с туристическим бизнесом. Бесполезно. Менталитет у нас не тот. И все же, видимо, я была права, за границей вы не отдыхали. А раз не с чем сравнивать, то и говорить не о чем.
А вы почитайте какие меры предпринимались для корейского автопрома и сколько заняло это времени...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Вообще не понимаю, зачем кому-то что-то доказывать вообще. И тем более укорять за то, что у человека свое мнение, отличное от вашего. Кому-то нравится в Сочи, кому-то в Крыму, кому-то в Турции или в Тайланде. И что теперь из этого раздувать. smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Вообще не понимаю, зачем кому-то что-то доказывать вообще. И тем более укорять за то, что у человека свое мнение, отличное от вашего. Кому-то нравится в Сочи, кому-то в Крыму, кому-то в Турции или в Тайланде. И что теперь из этого раздувать.
Марин, вот и я о том же. Выбор всегда есть.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Ничего плохого в предложении депутата не увидел dntknw_rt_60.gif Родина у нас большая , красивых мест достаточно , развивайте туризм дома , нефиг кормить чур..... mosking_rt_50.gif заграницу biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Куда еще нас пошлют народные избранники" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр