загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Самарская область, 38 лет
Алексей, Самарская область, 38 лет.
 
А вот тут не соглашусь. Критика объективная - это одно, а вот критика "по инерции", совсем другое. Разве не ругали правительство 60 лет назад? Ругали. На кухне, в пол голоса, но ругали. Не ругали автопром? Ругали. Не смеялись над собой? Смеялись. Ничего не изменилось. Разве что теперь народ смеется над собственными нечистотами открыто, как над фактом, а не с иронией высмеивает пороки.
То что Вы назвали переходным периодом является лишь периодом, когда стало можно ругать открыто и это стало модно. Возможно слово "совок" не верно мной выбранно. Пожалуй таки да. Но суть, смысл сказанного не меняется.
Алексей, Россия, Самарская область, 38 лет
Алексей, Самарская область, 38 лет.
 
Возможно конечно и примет. Однако направленность типа "пипл хавает" потихоньку, но теряет актуальность. К тому же всему есть предел.
Даже хомяки доведенные до отчаяния страшны в своей панике. )))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Мне вот интересно, в связи со случившемся, нам отбросив всякий стыд и совесть, стоит нарисовать гнусную карикатуру на эти события, как это давеча сделали дегенераты из шарли? Каково им будет когда плюнув против ветра, они поймут что не успели отвернуться?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Самарская область писал:
Возможно слово "совок" не верно мной выбрано
Ну хоть с этим разобрались.
Тренд "покупай российское" благостен конечно, но невнятен - по сути.
"Народ не примет" а вот это вряд-ли. Традиции железного занавеса - это достаточно неплохие традиции на самом деле. Им не чужд никто. Малые гос-ва в своей монокультурности, или большие - в своей временной самоизоляции. "Дракон спит" - это культурная и политическая изоляция, и она никак не коррелирует с экономической экспансией в интерепретации китая, например.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 14.11.2015 13:27
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Мне вот интересно, в связи со случившемся, нам отбросив всякий стыд и совесть, стоит нарисовать гнусную карикатуру на эти события, как это давеча сделали дегенераты из шарли? Каково им будет когда плюнув против ветра, они поймут что не успели отвернуться?
Да кому они вср.
Их свои же с потрохами сожрут.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Алексей, Россия, Самарская область:

"... Вы, Костик, молоды...

Давайте поговорим об этом, лет через двадцать?..."

"Покровские ворота"
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Самарская область писал:
А вот тут не соглашусь. Критика объективная - это одно, а вот критика "по инерции", совсем другое. Разве не ругали правительство 60 лет назад? Ругали. На кухне, в пол голоса, но ругали. Не ругали автопром? Ругали. Не смеялись над собой? Смеялись. Ничего не изменилось. Разве что теперь народ смеется над собственными нечистотами открыто, как над фактом, а не с иронией высмеивает пороки. То что Вы назвали переходным периодом является лишь периодом, когда стало можно ругать открыто и это
Алексей, цитируйте сообщение, на которое вы отвечаете, не понятно кому адресовано очередное сообщение.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 14.11.2015 13:39
Алексей, Россия, Самарская область, 38 лет
Алексей, Самарская область, 38 лет.
 
Не думаю, что в условиях современной реальности "железный занавес" уместен и тем более не поверю, что народ примет. Может сейчас конечно и будут кричать, что нужно, что фиг всем этим буржуям и что мы сами с усами, но по факту... Как только у людей исчезнут со столов все продукты питания изготовленные не нами или не из отечественного сырья, исчезнут товары и услуги, исчезнет техника и главное технологии, которые поставляются кем-то, так сразу и кончится весь слепой энтузиазм. Это мы чисто технически можем выжить и может даже процветать в будущем в изоляции, а на практике взвоет народ.
Мы привыкли жить хорошо за последние лет 10-15. И если людям придется выживать, а не жить, ждите сразу всенародные волнения. Этим кстати и пользуются страны, которые вводят санкции например. На то и расчет.
Алексей, Россия, Самарская область, 38 лет
Алексей, Самарская область, 38 лет.
 
Я ещё не в полной мере разобрался как и что тут. Впрочем сообщения мои как-то всем сразу адресованы. )))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Самарская область писал:
Мы привыкли жить хорошо за последние лет 10-15
За последние лет 50 - мы привыкли жить по разному.
А качество жизни можно измерять разными параметрами.
И еще раз - сегментированная изоляция это не аналог абсолютному разрыву отношений. Да и последних, в нашей совместной истории - никогда не существовало. Даже на пике холодной войны товарообмен присутствовал. А тогда - это вам не сейчас, даже с переполненным санкционным пакетом ))
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Париж. Теракты. Ужас. Так и НордОст вспомнил. Россию от спорта мирового отстранили. Тоже надо нам границы перекрывать поди уже. А олипиады и сами можем устроить. Сочи для этого есть. Кому надо приедут. Такое уже было в истории. СССР бойкотировали на олимпиадах. Были для этого Игры Доброй Воли. В Кировскую область уже едут на ПМЖ из так то развитых стран. Пусть единицы но есть. Немцы. Французы. В Советске негр в садик детский ходит. Веселый мальчишка! Из США. СМешно так с акцентом говорит:
Печально видеть эту искусственно наведенную страхом массовую тупость, в ДТП в 10 тысяч раз людей гибнет и становится калеками и никто автомобили не запрещает, крокодиловы слёзы не льёт. Мне лично французы вообще "фиолетовы", у меня по дончанам душа болит.

Терроризм - главный объект не те, кто стал жертвой, а те, кто остался жив. Его цель - не убийство, а устрашение и деморализация живых. Терроризм возник вместе со СМИ и связан с ними неразрывно, без журналистов и СМИ терракты не имеют смысла.

Будёновск, Беслан, небоскрёбы в Нью-Йорке, Волгоград, Майдан, Дубровка, Одесса и т.д. не имели бы никакого смысла, если бы журналисты не могли их принести в каждый дом.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Самарская область писал:
Мы привыкли жить хорошо за последние лет 10-15.


Как же Вашему поколению ВВП мозг то изгадил...

Повторюсь.

Вы молоды.

Ох, как Вы молоды....
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2015 13:53
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Как же Вашему поколению ВВП мозг то изгадил...
Причём тут ВВП? А да haha_rt_56.gif


Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в говно…
У любого катаклизма
Объяснение одно…
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте-
Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» -
Это Путина проделки!
Куча под столом говна.
Это Путина вина!
Засорился унитаз -
Это Путина приказ,
Накидал туда бычков,
Воду слил - и был таков!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Сергей, ваша тема содержит несколько направлений мысли, поэтому я выбрала то, что наиболее мне интересно) это я по поводу видео
Тань, я специально все так смешал. Но для меня тут корень один.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Мне вот интересно, в связи со случившемся, нам отбросив всякий стыд и совесть, стоит нарисовать гнусную карикатуру на эти события, как это давеча сделали дегенераты из шарли?
Не волнуйтесь, они сами нарисуют.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Gennady, Калужская область писал:
Причём тут ВВП?
Давайте не здесь? И не сейчас?

Если Вы его любите --- Господь Вам навстречу!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
В 1986 году, издательством "Эрмитаж" (США), был издан сборник потрясающих рассказов Сергея Довлатова, "Чемодан". Открывался "Чемодан" (простите за каламбур), рассказом "Креповые финские носки". О них и речь. Почитайте. Рекомендую. Прошло уже 30 лет (а действие в рассказе происходит и того раньше), и у нас практически ничего не изменилось....
Довлатов против международной кооперации? girl-angel_rt_62.gif
Алексей, Россия, Самарская область, 38 лет
Алексей, Самарская область, 38 лет.
 
Говоря про хорошую жизнь я имел ввиду бытовой комфорт и доступность товаров и услуг для народа. Жить хорошо - понятие сугубо субъективное для каждого. А вот бытовой комфорт уже нечто более конкретное. В условиях жесткого ограничения товарооборота и частичного разрыва дипломатических отношений с рядом стран, сокращения объема сотрудничества, этот комфорт неминуемо пострадает. Только и всего.
Я не столь юн, чтобы не застать и не запомнить счастливое детство с голым задом. Хорошо можно и в шалаше жить. Комфортно - нет.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Довлатов против международной кооперации?
Вы про носки рассказ читали?

Фред Колесников рассуждал о системе советской торговли...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Почитайте. Рекомендую. Прошло уже 30 лет (а действие в рассказе происходит и того раньше), и у нас практически ничего не изменилось....
Демагоги всегда были. Им легче страну о***рать чем самим организовать производство.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр