загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем "Отцы и дети" в современном мире
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина Шульман: Современная молодежь – самое правильное из всех поколений, какие только можно себе представить
Почему исчезает конфликт «отцов и детей» и откуда берутся очереди за айфоном.

Полный текст статьи здесь https://www.pravmir.ru/ekaterina-shulman-sovremennaya-mol....1YnC3VbbgeY42qKX-2Ae7hE4NZqz1EQ0-F_nIZa_vdQUmrIzqipcLAAkM

Прочитали? Согласный со статьей? Давайте обсудим.

Источник: https://www.pravmir.ru/ekaterina-shulman-sovremennaya-molodezh-samoe-pravilnoe-iz-vseh-pokoleniy-kakie-tolko-mozhno-sebe-predstavit/?fbclid=IwAR1YnC3VbbgeY42qKX-2Ae7hE4NZqz1EQ0-F_nIZa_vdQUmrIzqipcLAAkM
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
И ещё одна интересная статья Петрановской о том, что мы готовим детей к позавчерашнему миру
https://www.pravmir.ru/lyudmila-petranovskaya-myi-gotovim-detey-k-pozavcherashnemu-miru/
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
И ещё одна интересная статья Петрановской о том, что мы готовим детей к позавчерашнему миру https://www.pravmir.ru/lyudmila-p....im-detey-k-pozavcherashnemu-miru/
Все нормально, это называется: опыт поколений. Старое поколение дает основу, молодое - само надстроит дом.

Что значит: позавчерашний мир? А кто его формирует: сегодняшний или будущий? Не те же взрослые - родители молодежи?))

Все хорошо, кроме постоянной попытки отделить: мир отдельно, мы отдельно. И вот мы не к тому миру готовим... я не очень все эти теории понимаю ph34r_rt_40.gif

И потом, если говорить о далеееком будущем - молодежь сама его выстроит в итоге.

*поколение 80-х в статье выкинули куда-то angry_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 02.02.2020 16:40
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
*поколение 80-х выкинули куда-то
поколение миллениалов – это поколение людей, которые достигли возраста ранней социальной зрелости к смене тысячелетий. То есть это родившиеся в конце 70-х – начале 80-х.

цитата из текста. Ты там )
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Прочитали? Согласный со статьей?
Нет, не согласный. Пишут тут всякие политологи... Развелось политологов - пруд пруди! Кстати, на что они живут, эти орды политологов? Кто оплачивает их ахинею?

Ещё в Древнем Египте, году так в 1700 да нашей эры, один старец излил свою душу папирусу: "Куда катится этот мир? Молодёжь не слушает старших..." И так всегда было: молодёжь не слушала старших. И чтобы направить её энергию туда, где она не причинит вреда государству, власти то массово направляли молодёжь то на великие стройки, то окунали в мир рока-с-са-наркотиков. Были такие, кто ставил толпы молодёжи под ружьё и отправлял их завоёвывать другие страны.

Так было и так будет. Если в странах, где молодёжь может купить компьютеры и смартфоны, молодые люди активно участвуют в социальных сетях, то в нищих странах молодёжь массово совершает преступления. В Гондурасе, например, целые города во власти молодёжных банд. Так же в Южной Африке, Бангладеш... В Нигерии молодёжь вливается в ряды "Боко Харам", в Южной Индии - в ряды "Тигры освобождения Тамил-Илама". В Рио-де-Жанейро нужно ходить по улицам голым, чтобы не обокрали...

А в российской глубинке молодёжь пьёт. А в колумбийской - сидит на кокаине. И этим они ничем не отличаются от своих родителей.

А в благополучных странах и городах молодёжь хочет добиться успеха, построить карьеру и так далее.

Так что ошиблась Ваша политолог!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Нет, не согласный. Пишут тут всякие политологи... Развелось политологов - пруд пруди! Кстати, на что они живут, эти орды политологов? Кто оплачивает их ахинею?
Классифицируют и упрощают, намекаете? biggrin_rt_40.png )
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Все нормально, это называется: опыт поколений. Старое поколение дает основу, молодое - само надстроит дом. Что значит: позавчерашний мир? А кто его формирует: сегодняшний или будущий? Не те же взрослые - родители молодежи?)) Все хорошо, кроме постоянной попытки отделить: мир отдельно, мы отдельно. И вот мы не к тому миру готовим... я не очень все эти теории понимаю И потом, если говорить о далеееком будущем - молодежь сама его выстроит в итоге. *поколение 80-х в статье выкинули к
Надо читать обе статьи. Они перекликаются. Речь идёт о феномене того, что сейчас новое поколение стало знать больше актуальных вещей, чем предыдущее. Теперь не работает система передачи опыта, так как было раньше.
Не бабушка внука учит, а внук учит бабушку (как зарегиться в соц сетях, как заказать товар в интернет-магазине и т.д.). Новое поколение более свободно от опыта прошлого. Он ему попросту не нужен из-за молниеносности изменений происходящих в мире
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А меня там нет. Я родилась в конце 80-х
Меня там тоже нет, если вас это утешит ))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Нет, не согласный. Пишут тут всякие политологи... Развелось политологов - пруд пруди! Кстати, на что они живут, эти орды политологов? Кто оплачивает их ахинею? Ещё в Древнем Египте, году так в 1700 да нашей эры, один старец излил свою душу папирусу: "Куда катится этот мир? Молодёжь не слушает старших..." И так всегда было: молодёжь не слушала старших. И чтобы направить её энергию туда, где она не причинит вреда государству, власти то массово направляли молодёжь то на великие стройки
Вы можете соглашаться или не соглашаться, но основные тренды она прописала верно 🤷
И даже в отсталых странах прогресс идёт потихоньку. Догонят.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
поколение миллениалов – это поколение людей, которые достигли возраста ранней социальной зрелости к смене тысячелетий. То есть это родившиеся в конце 70-х – начале 80-х. цитата из текста. Ты там )
Я не точно сказала. Из активных выкинули angry_rt_40.png

У нас сейчас на социальной сцене активны три демографические страты. Люди 60+, рожденные в 50-е, занимают верхние этажи управленческой пирамиды. Есть поколение 40+, их дети, родившиеся в 70-е. И есть поколение новое, которое и есть молодежь, – родившиеся в 90-е и позже.

А мне кажется, нас тоже предостаточно umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Меня там тоже нет, если вас это утешит ))
Есть: поколение 40+ социально активно biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я не точно сказала. Из активных выкинули У нас сейчас на социальной сцене активны три демографические страты. Люди 60+, рожденные в 50-е, занимают верхние этажи управленческой пирамиды. Есть поколение 40+, их дети, родившиеся в 70-е. И есть поколение новое, которое и есть молодежь, – родившиеся в 90-е и позже. А мне кажется, нас тоже предостаточно
я видела этот абзац, и согласна с тобой, "серединка на половинку".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Есть: поколение 40+ социально активно
имела в виду, не вхожу в поколение миллениалов, название-то какое smile_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я не точно сказала. Из активных выкинули У нас сейчас на социальной сцене активны три демографические страты. Люди 60+, рожденные в 50-е, занимают верхние этажи управленческой пирамиды. Есть поколение 40+, их дети, родившиеся в 70-е. И есть поколение новое, которое и есть молодежь, – родившиеся в 90-е и позже. А мне кажется, нас тоже предостаточно
Я так поняла, мы- те, кто в конфликте с поколением 60+, которые не хотят уходить со сцены. А нашему поколению это не даёт возможность сменить их в том числе и на высоких должностях (речь скорее о властных, административных структурах), поэтому мы завязли в попытках имитации советского режима. Сейчас идёт провал везде, в стране нет стыковки с современной жизнью, поэтому у нас высокие технологии в мегаполисах соседствуют с упадком и отсталостью в малых городах. Ждём смены курса через 5-10 лет.

Писал известный политолог, который обычно высказывается на темы кризиса власти.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Надо читать обе статьи. Они перекликаются. Речь идёт о феномене того, что сейчас новое поколение стало знать больше актуальных вещей, чем предыдущее. Теперь не работает система передачи опыта, так как было раньше. Не бабушка внука учит, а внук учит бабушку (как зарегиться в соц сетях, как заказать товар в интернет-магазине и т.д.). Новое поколение более свободно от опыта прошлого. Он ему попросту не нужен из-за молниеносности изменений происходящих в мире
blush_rt_40.gif Мы тоже бабушек учили периодически. Они нас своему, мы их - своему, обмен так сказать. Все равно молодежь родителями и старшим поколением воспитывается так или иначе. От этого не уйти. Я так и не поняла, что авторы хотят сказать, что требуется от нас нынешних ph34r_rt_40.gif

Нет, я прочла.
Все очень мило написано, поколение будущего растет, так понимаю, гуманисты, зожники, семейные люди. И проблемы будущего не так уж ужасны rolleyes_rt_40.gif
Со многим написанным первым автором соглашусь.
Но не понимаю, чем мне это может помочь. blush_rt_40.gif
Никаких конкретных методик не дали angry_rt_40.png blush_rt_40.gif
Только в первой статье прописная истина: я сделала для детей, что могла: родила их от наилучшего отца, в прекрасной семье, где их не будут обижать. Умничка, что можно сказать. Дай Бог ей все это повторить через лет 20-25. rolleyes_rt_40.gif

Петрановская воообще неоднозначна для меня. Я всегда с ней согласна до одного момента. Когда начинаю понимать, что читаю ее статьи так: родитель всегда будет неправ - он априори несовременен, ребенка нужно пускать на самотек. ph34r_rt_40.gif

В этом плане мне понравилась реплика первой статьи: что бы не делали родители, человек всегда найдет за что на них пожаловаться психотерапевту lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я так поняла, мы- те, кто в конфликте с поколением 60+, которые не хотят уходить со сцены. А нашему поколению это не даёт возможность сменить их в том числе и на высоких должностях (речь скорее о властных, административных структурах), поэтому мы завязли в попытках имитации советского режима. Сейчас идёт провал везде, в стране нет стыковки с современной жизнью, поэтому у нас высокие технологии в мегаполисах соседствуют с упадком и отсталостью в малых городах. Ждём смены курса через 5-10 лет.
Значит, я где-то что-то перескочила, пока кнопками тыкала, т.к. у меня на экране текст похожий на интервью, я так поняла: молодая мамочка пишет blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
У Даниловой очередная сенсация. Вполне понятная, при ее ситуации. Издание покинули уже практически все здравомыслящие авторы. Православным оно давно перестало быть, хозяйка не тянет. И оставленный в наследство Правмир - единственный источник дохода.

Расскажите мне, а когда проблема взаимодействия поколений носила иной характер? Даже внуки первобытнообщинных бабушек и сами эти бабушки взаимодействовали по этому же сценарию! Слова новые, конфликт с бородой!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я так поняла, мы- те, кто в конфликте с поколением 60+, которые не хотят уходить со сцены. А нашему поколению это не даёт возможность сменить их в том числе и на высоких должностях (речь скорее о властных, административных структурах), поэтому мы завязли в попытках имитации советского режима. Сейчас идёт провал везде, в стране нет стыковки с современной жизнью, поэтому у нас высокие технологии в мегаполисах соседствуют с упадком и отсталостью в малых городах. Ждём смены курса через 5-10 лет.
60-60 + это наши родители по сути.
Могли бы и уступить angry_rt_40.png
Я так поняла, там просто выборка поколений. Взяли послевоенных: 50-х, потом просто по 25 лет прибавляли и все sarcastic_rt_50.gif

С другой стороны... что, смена курса каждые 10 лет? unsure_rt_40.gif Там ведь 90-стники созреют, потом и нулевики... тоже власти захочется))

так и будет "колбасить"))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Статьи очень объемные. Вот если бы личное мнение с зацепившими цитатами, обсудить было бы проще ph34r_rt_40.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
так поняла, мы- те, кто в конфликте с поколением 60+, которые не хотят уходить со сцены. А нашему поколению это не даёт возможность сменить их в том числе и на высоких должностях (речь скорее о властных, административных структурах), поэтому мы завязли в попытках имитации советского режима.
Посмотрите состав нового Кабмина. Средний возраст министров ок. 50 лет, несколько министров 39-40. Практически, наши ровесники управляют государством. По этому поводу недавно возникла такая мысль, то ли я уже возрастная тётка, то ли власть " помолодела" happy_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Посмотрите состав нового Кабмина. Средний возраст министров ок. 50 лет, несколько министров 39-40. Практически, наши ровесники управляют государством. По этому поводу недавно возникла такая мысль, то ли я уже возрастная тётка, то ли власть " помолодела"
Как раз у них впереди еще 15-25 лет активной работоспособности biggrin_rt_40.png

*А когда начинали наши "старые нынешние", к них разве был иной возраст? Нужно глянуть из любопытства.))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр