загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Кто на первом месте: дети или супруг/а?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
62
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
"Здоровая семья основывается на принципе, что мужчина в приоритет ставит женщину, а женщина – мужчину. Именно они команда! Именно они любят друг друга! ac58_rt_86.gif И именно они друг другу, в первую очередь, уделяют особенное внимание. Через свои взаимные чувства и заботу логичным образом они транслируют свою любовь во внешний мир. Передают ее детям, родным и близким."
Считается, что именно такая модель отношений самая правильная.
А вы что думаете, кто в приоритете у Вас?) Давайте, возьмем не только мужу/ жену, а партнёра вообще- любимого человека. И да, наверное эта тема адресована больше к женщинам, как мамам.
Флуд любого рода приветствуется!))

Источник: https://zen.yandex.ru/media/artgasparov/kto-v-seme-doljen-byt-na-pervom-meste-izuchaia-mnogo-let-psihologiiu-ia-ne-nashel-bolee-pravilnogo-otveta-60af4e7917d1712838452156?utm_source=serp
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Мой мужчина/моя девушка для меня в приоритете 10 (18.86%)
 
Мои дети для меня в приоритете 21 (39.62%)
 
Важны в равной мере и мужчина/девушка и дети 6 (11.32%)
 
Мужчина/девушка и дети- разные вещи! Вопрос некорректный!! 16 (30.18%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кем считается? Нет, не согласна.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Вообще в психологии принято считать, что дети - гости в твоем доме. Они вырастут и уедут. А с любимым век доживать. Но не могу себе представить, что я буду выбирать между детьми и мужчиной.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
А вы что думаете,
С ума сошли уже на форуме, постоянно приоритеты примеряют: кто должен быть на первом месте?
Любовь и уважение там должны быть.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
В приоритете все близкие люди
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Всегда говорила и буду говорить, любить и ждать и верить в меня будут мои родители и дети, должна я буду только им ......! к сожалению по опыту мужчин и женщин с которыми общаюсь, дети и родители остаются с тобой, а вторые половинки приходят и уходят! просто сравнение интересное! что для вас важнее почка или сердце, грудь или глаза!
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вообще в психологии принято считать, что дети - гости в твоем доме. Они вырастут и уедут. А с любимым век доживать. Но не могу себе представить, что я буду выбирать между детьми и мужчиной.
Да, вы как раз второй важный момент упомянули, что дети уйдут.
Но мы не говорим, про какой то критический выбор, а в целом, в быту, в повседневной жизни.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Вопрос из серии "Кого больше любишь, маму или папу?" smile_rt_40.png)
Как посчитать количественно любовь, что бы ставить на какие то места?
Перекос в любую сторону это отклонение.
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 06.11.2021 12:06
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В приоритете все близкие люди
Это правда, но на деле кому то достается больше внимания, а кому то меньше.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вообще в психологии принято считать, что дети - гости в твоем доме. Они вырастут и уедут. А с любимым век доживать. Но не могу себе представить, что я буду выбирать между детьми и мужчиной.
Как показывает данный сайт, любимые уезжают чаще grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 06.11.2021 12:08
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Супруг.
Была уже подобная тема
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Супруг. Была уже подобная тема
Уверен, что была) Но я ее не застал smiley-ast_rt_40.gif
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Как показывает данный сайт, любимые уезжают чаще
Если по сайту судить, то тут своя психология рулит biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Супруг. Была уже подобная тема
Для выросших детей может и работает, хотя и не уверена. Для несовершеннолетних это опасное утверждение и манипуляция. Допустим, живёт мама с детьми. Приходит такой мужчина к ним в экосистему и заявляет: Ты мол люби меня, это правильно. А детей задвинь на второй план.
Не, не то.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Да, вы как раз второй важный момент упомянули, что дети уйдут. Но мы не говорим, про какой то критический выбор, а в целом, в быту, в повседневной жизни.
А в целом сначала надо "выбрать" себя. Это как в самолете, сначала надеть маску на себя, потом на ребенка. Здоровый эгоизм никому не помешал еще. Не стоит растворяться ни в детях, ни в партнере.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
А в целом сначала надо "выбрать" себя. Это как в самолете, сначала надеть маску на себя, потом на ребенка. Здоровый эгоизм никому не помешал еще. Не стоит растворяться ни в детях, ни в партнере.
Собственно так и пишут в психологии: первый круг- ты сам/сама, второй- партнер, далее- дети,родители и т.д. Я именно в схеме кругов близости такое впервые услышал. Отсюда и круги))
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
В основе семьи лежат отношения между мужчиной и женщиной. Дети - это плод таких отношений. Дети вырастут и разлетятся, а мужчина и женщина остаются вдвоём.
Но это расклад, если у каждого первый/единственный брак, общие дети.
Если у каждого есть уже дети от прошлых отношений/браков - дети. Они важнее. И главнее.
Не пойму мужчину, который отдаст актив (не важно деньги-время-имущество) женщине, не обеспечив при этом своего родного ребёнка.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Для выросших детей может и работает, хотя и не уверена. Для несовершеннолетних это опасное утверждение и манипуляция. Допустим, живёт мама с детьми. Приходит такой мужчина к ним в экосистему и заявляет: Ты мол люби меня, это правильно. А детей задвинь на второй план. Не, не то.
Естественно...говорю за себя)) у меня нет детей...есть сын-взрослый,самодостаточный мужчина.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Первым делом, первым делом - самолеты. )) С.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Если по сайту судить, то тут своя психология рулит
Это "гдеПАПА", женский сайт. Мужчинам тут тоже дозволяется присутствовать, но не в приоритете они grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 06.11.2021 12:15
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Собственно так и пишут в психологии: первый круг- ты сам/сама, второй- партнер, далее- дети,родители и т.д. Я именно в схеме кругов близости такое впервые услышал. Отсюда и круги))
Да, но есть много "но". Например, особенный ребенок dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
62

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр