загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Кто на первом месте: дети или супруг/а?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
62
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
И решили они с мужем родить еще один "смысл жизни" - в 47 лет
А кавычки зачем? Какое-то пренебрежение читается dntknw_rt_60.gif
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Непростая тема, я думаю, нормальный мужчина не будет конкурировать с детьми за любовь женщины, не будет строить из себя обиженку, постарается сделать так, чтобы не было в семье вообще вопроса о таком выборе
А что, женщина не должна тоже стараться, чтобы такого вопроса не возникало?
Сообщение отредактировал Валентин, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2021 13:14
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Сложная тема . Когда полная семья была. Дети четко знали ,что все лучшее мама обеспечит папе, затем им. Теперь что будет , не знаю . Баланс. wink_rt_40.png
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Раз в неделю хорошо))) Сын как-то не звонил недели три...мать сделала селфи,нарисовала красным маркером "Позвони маме"и отослала...звонит и ржёт говорит...умеешь уболтать меня))
Я в Дагестане неделю. Сама звонила дочке домой 2 раза и кроме "угу, все отлично" ничего особо не услышала) Вот, сейчас тоже прикольнусь)
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
"Здоровая семья основывается на принципе, что мужчина в приоритет ставит женщину, а женщина – мужчину. Именно они команда! Именно они любят друг друга! И именно они друг другу, в первую очередь, уделяют особенное внимание. Через свои взаимные чувства и заботу логичным образом они транслируют свою любовь во внешний мир. Передают ее детям, родным и близким." Считается, что именно такая модель отношений самая правильная. А вы что думаете, кто в приоритете у Вас?) Давайте, возьмем не т
Главные слова в данном посте «здоровая семья». Потому что только в гармоничной и здоровой семье команда из мужчины и женщины ВМЕСТЕ занимаются воспитанием детей, и вопрос о том кто в приоритете вообще не стоит. Если женщина одна долго воспитывала детей - естественно дети будут поначалу в приоритете. И только если мужчина сможет гармонично влиться в уже имеющуюся семью из женщины и ее детей, стать авторитетом для детей, заслужить их уважение, то тогда возможен сдвиг приоритетов в психологии женщины в сторону мужчины.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Всегда говорила и буду говорить, любить и ждать и верить в меня будут мои родители и дети, должна я буду только им ......! к сожалению по опыту мужчин и женщин с которыми общаюсь, дети и родители остаются с тобой, а вторые половинки приходят и уходят! просто сравнение интересное! что для вас важнее почка или сердце, грудь или глаза!
Грудь женская biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Сожалею и я, что кроме детей, вы не видите иного смысла жизни.
От души заминусила....
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
В целой, единой семейной паре, все именно так - мужчина и женщина транслируют свою любовь детям.

А если женщина находится долгое время в поиске, ее время, внимание, забота и любовь направлена на свое дитя. Когда появляется в этой ячейке мужчина, тут немного сложнее.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Не думаю, что у всех приоритеты расставляются разумом. Например, когда дети маленькие, то их самочувствие, интересы и пр. - высший приоритет. И не только ваш, но и второй половины. К тому же, приоритеты меняются в течение жизни. Выросли и живут своей жизнью? Отлично! У них все хорошо? Значит, вы все сделали правильно! Сложно только разобраться с эмоциональной зависимостью.
К тому же, приоритет детей не значит отсутствие приоритета второй половины. Если это так, то тут уже совсем другая история.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Везде расчет, прагматизм- это ли приносит душевное равновесие, гармонию?
Не то что лосинки с велосипедками sarcastic_rt_50.gif.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
А что, женщина не должна тоже стараться, чтобы такого вопроса не возникало?
У женщины есть дети, это их маленький мирок , мужчина же понимает, что приходит в этот мирок и должен его уважать. Разрушение отношений между матерью и детьми - это путь в никуда
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Я в Дагестане неделю. Сама звонила дочке домой 2 раза и кроме "угу, все отлично" ничего особо не услышала) Вот, сейчас тоже прикольнусь)
Ой,как там круто говорят...клиентка сейчас там,обещала фоты слать))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
А что, женщина не должна тоде стараться, чтобы такого вопроса не возникало?
Если с головой все в порядке у обоих, то это понимание само собой складывается dntknw_rt_60.gif
У нас как-то так. Без лишних объяснений, все естественно и никто не напрягается по этому поводу.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А кавычки зачем? Какое-то пренебрежение читается
Нет, просто закавычила, для чего рожали. Только вот не подумали, насколько сил хватит. Ей 54 года. Мужу не знаю, она одна здесь с ней.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Валентин, Россия, Москва писал:
"Здоровая семья основывается на принципе, что мужчина в приоритет ставит женщину, а женщина – мужчину. Именно они команда! Именно они любят друг друга! И именно они друг другу, в первую очередь, уделяют особенное внимание. Через свои взаимные чувства и заботу логичным образом они транслируют свою любовь во внешний мир. Передают ее детям, родным и близким." Считается, что именно такая модель отношений самая правильная. А вы что думаете, кто в приоритете у Вас?) Давайте, возьмем не т
всё зависит от того, кто раньше появился.
там где мужчина является биологическим отцом детей, то он в приоритете должен быть. имхо.
если муж появился после, вошёл в семью уже с детьми, то однозначно дети на первом месте. у кого наоборот - к врачу, который голову лечит))
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Неледи, Россия, Москва писала:
Главные слова в данном посте «здоровая семья». Потому что только в гармоничной и здоровой семье команда из мужчины и женщины ВМЕСТЕ занимаются воспитанием детей, и вопрос о том кто в приоритете вообще не стоит. Если женщина одна долго воспитывала детей - естественно дети будут поначалу в приоритете. И только если мужчина сможет гармонично влиться в уже имеющуюся семью из женщины и ее детей, стать авторитетом для детей, заслужить их уважение, то тогда возможен сдвиг приоритетов в психологии женщи
Мне кажется, мужчина должен заслужить уважение у женщины, в первую очередь. Ведь женщина ищет друга себе, а потом уже, во второю очередь, для детей. Имхо.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
47 лет... И она реально говорит, что устала быть мамой.
У всех, конечно, в этом очень разный потенциал. Но очень понимаю её. Мне хватило одной, чтоб насладиться материнством и не представляю себе,,чтоб сейчас заново это всё проходить. Энергия не та уже, всё хорошо в своё время. Да и хочется просто элементарно пожить другой жизнью.....Не знаю как люди решаются на это.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
У меня двое. Младшей только 7. Но я и сейчас понимаю, что через 5 лет мне надо будет ее потихоньку отпускать. И это неизбежно. Я люблю путешествовать, старшая уже по настроению ездит со мной. Последние пару лет. Пока у меня есть компания младшей. А дальше? Одна?
Если мужчина нужен только для путешествий, то их вагон таких. Съездили, красиво отдохнули, никакого быта, никаких взаимных претензий. И до следующего раза.
Да и женская компания тоже вариант.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не то что лосинки с велосипедками .
Так приятно, что не забываете про них grin-ast_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Мне кажется, мужчина должен заслужить уважение у женщины, в первую очередь. Ведь женщина ищет друга себе, а потом уже, во второю очередь, для детей. Имхо.
Это не значит, что он может не уважать ее детей, любить да, не обязан.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
62

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр