загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Кто на первом месте: дети или супруг/а?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
62
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
надеть маску на себя в первую очередь, это не про эгоизм, а с практической целью. Смочь оказать помощь детям.
Вот, что воспитать психологически здоровых детей, необходимо сначала "прокачать" себя.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дети и есть смысл жизни. Если вы этого к 40 годам не поняли, сожалею.
Сожалею и я, что кроме детей, вы не видите иного смысла жизни.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Ну да, нельзя не согласиться) Но насколько я знаю, бывает и так, что женщина сильно забивает на своего мужчину из за детей...
Бывает и такое. Но многое зависит ещё и от того, как жили люди до рождения детей, что их объединяло, что побудило быть вместе, как они "борются" за свои хорошие взаимоотношения. Много факторов. Поэтому в каждой конкретной паре расклад будет разным
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Если в отношениях дошло до того, что мне придется выбирать между детьми и взрослым мужчиной, естественно выбора-то и нет. Ответ очевиден. Но тогда возникает вопрос, что в голове у данного мужчины
А мне кажется, что роднее Вашего мужчины никого просто и не может быть.... О чем собственно и тема.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вот, что воспитать психологически здоровых детей, необходимо сначала "прокачать" себя.
даже и не думала в этом направлении)
прежде чем принять родительство разумно уже быть прокачанным.
да и воспитание детей не отменяет заботу о себе и развитии.
Какой-то странный выбор ставится, исключая то или иное.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Тут главное, кислород совсем не перекрыть потом ребёнку. Я лучшие годы тебе отдала, личной жизни не было. А ты променял /а на какую(го) - то.
Баланс нужен.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
"Здоровая семья основывается на принципе, что мужчина в приоритет ставит женщину, а женщина – мужчину. Именно они команда! Именно они любят друг друга! И именно они друг другу, в первую очередь, уделяют особенное внимание. Через свои взаимные чувства и заботу логичным образом они транслируют свою любовь во внешний мир. Передают ее детям, родным и близким." Считается, что именно такая модель отношений самая правильная. А вы что думаете, кто в приоритете у Вас?) Давайте, возьмем не т
Если дети были рождены в этом браке, то однозначно. Но если в семье есть дети из предыдущих браков, тогда приоритеты будут другие.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Сожалею и я, что кроме детей, вы не видите иного смысла жизни.
Имея 2 детей, могу за себя точно сказать, что смысл жизни точно не в детях.Да, на них уходит часть времени, но старшую я стараюсь уже как можно больше отпускать (хотя мне это далось с трудом, есть особенности здоровья). Я понимаю, что теперь ей жить и не могу помочь ей прожить ее жизнь.
И это реально страшно, когда смысл в ребенке, и страшнее, когда в одном единственном. Про потерю ребенка я молчу, таких мамы очень сложно восстановить, психика летит. Но и у детей, в которых растворились родители, ничего хорошего не будет. Это будет либо бунт, и рвутся связи, либо "маменькин сынок/папина дочурка", которые самостоятельно жить не могут.
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2021 12:43
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дети и есть смысл жизни. Если вы этого к 40 годам не поняли, сожалею.
Нужно ещё что-то.. Чтобы потом, когда они оперились, самой не пропасть.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Бывает и такое. Но многое зависит ещё и от того, как жили люди до рождения детей, что их объединяло, что побудило быть вместе, как они "борются" за свои хорошие взаимоотношения. Много факторов. Поэтому в каждой конкретной паре расклад будет разным
Безусловно так.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
А мне кажется, что роднее Вашего мужчины никого просто и не может быть.... О чем собственно и тема.
Мужчина - это мой спутник, в идеале один возраст, одни стремления и желания.
Дети - это подрастающее потомство, которому необходимо уделять много внимания и время для их развития.
Если мужчина претендует на роль ребенка, мне с ним не по пути.
Да и роднее детей нет никого, если только родители biggrin_rt_40.gif
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если дети были рождены в этом браке, то однозначно. Но если в семье есть дети из предыдущих браков, тогда приоритеты будут другие.
А почему вы так считаете? Ведь если мужчина станет для вас родным человеком, то можно эту же модель и применить.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Поэтому в тесте "опишите себя" многие описывают роли - жена, мама, коллега, подруга... И лишь немногие говорят первым - я женщина!
good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Я женщина- богиня girl-haha_rt_70.gif клиенты дарят соответствующие подарки)
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
даже и не думала в этом направлении) прежде чем принять родительство разумно уже быть прокачанным. да и воспитание детей не отменяет заботу о себе и развитии. Какой-то странный выбор ставится, исключая то или иное.
В 20 - 22 редко у кого "разумное" родительство.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Семья на то и есть семь Я, что не делится на первый- второй. Никогда не свяжу свою жизнь с мужчиной, который потребует от меня подобный выбор.
Но если хотите по теме, извольте.... Достаточно посмотреть статистику продолжительности жизни мужчин и женщин и понимаем, что не с супругом 90 % женщин свой век доживают, ой не с супругом. Вывод очевиден, где соломки подстилать.... sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.11.2021 12:43
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
В 20 - 22 редко у кого "разумное" родительство.
Дальше кто запрещает развиваться самой для себя, если даже в приоритете дети?
Для меня это параллели. Почему выбор или-или?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Вот интересно, как же так? Мужчина - взрослая личность, с формированной психикой, он вполне комфортно ориентируется в жизни. Ребенок - для него взрослый мир, это и самопознание тоже, но при постоянном присутствии родителей в нем. И зачастую это именно мама. Она - это оплот спокойствия, комфорта и источник информации. И неужели есть такие женщины, которые бросят напуганного, расстроенного, больного ребенка и ломанут чесать за ухом мужчине? Потому что он стрессанул на работе и потому что ему тоже нужна забота?
Да что ж это за мужчина, который поставит себя на уровень с детьми и будет с ними соревноваться за внимание женщины?
Это не Бэтмен, а барби пререросток какой то
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
А почему вы так считаете? Ведь если мужчина станет для вас родным человеком, то можно эту же модель и применить.
Если в семье есть дети от предыдущих браков, не факт, что они будут рады этой новой семье и захотят бесконфликтно в нее влиться. Придется учитывать много нюансов.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Сожалею и я, что кроме детей, вы не видите иного смысла жизни.
Сначала создайте хотя бы одного. Потом и поговорим на эту тему bye_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
62

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр