загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Кто на первом месте: дети или супруг/а?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
62
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А где тут в друзья записывают?
В книге хороших поступков, добрых дел и адекватности wink_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В книге хороших поступков, добрых дел и адекватности
Я вполне адекватен biggrin_rt_40.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пока дети маленькие - они в приоритете, потом - муж/жена. А как беспомощный ребёнок может быть на втором месте относительно взрослого, здорового мужчины? . Уп-с... Кажется, месяц назад на форуме писала уже. Правда, там ещё родителей и кота предлагалось "расставить" .
Кот на первом!))))
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не менее, это разные отношения, но это не значит, что их нельзя выстроить не в ущерб другим. А у вас получается- либо то, либо то
Не либо то, либо то, а кто должен вызывать большее желание отдавать себя) Именно желание,а не необходимость. Мы же не говорим о том, чтобы забыть одного в угоду другому.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Нет, просто закавычила, для чего рожали. Только вот не подумали, насколько сил хватит. Ей 54 года. Мужу не знаю, она одна здесь с ней.
Ну они взрослые люди. Это их решение. Считаю, что кавычки тут неуместны и несут не тот смысл, который пытались донести.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я вполне адекватен
Чем докажете? sarcastic_rt_50.gif
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я вполне адекватен
Себя не похвалишь....
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Для тяжелых работ я ремонтника могу вызвать И не постоянно ж тяжелые ситуации.
Мелкие бытовые работы и ремонты, плинтус прикрутить, розетку, лампочку поменять. Не набегаешься. На машине возить - люблю, когда за рулём мужчина. На даче пахать опять же только мужик сможет. Нормальный, не в лосинах mosking_rt_50.gif
Сложные ситуации в плане того, что что-то не получилось или начальник дурак, психотерапия.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Да что всё так переживают за старость: одновременно редко умирают, обычно кто-то из пары всё равно остаётся один.

Даже больше того, в подавляющем большинстве у доживших до старой старости пар один дохаживает другого.

Я тоже романтик, конечно, + верю в Сказ о Петре и Февронии, но реальность же от этого никуда не девается. blush_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.11.2021 13:34
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Не либо то, либо то, а кто должен вызывать большее желание отдавать себя) Именно желание,а не необходимость. Мы же не говорим о том, чтобы забыть одного в угоду другому.
blink_rt_40.gif это два разных желания и они параллельно. Не бывает больше или меньше.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
В основе семьи лежат отношения между мужчиной и женщиной. Дети - это плод таких отношений. Дети вырастут и разлетятся, а мужчина и женщина остаются вдвоём. Но это расклад, если у каждого первый/единственный брак, общие дети. Если у каждого есть уже дети от прошлых отношений/браков - дети. Они важнее. И главнее. Не пойму мужчину, который отдаст актив (не важно деньги-время-имущество) женщине, не обеспечив при этом своего родного ребёнка.
Загладила выпады про меркантильность).
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Выше написала. Если ребенок очень маленький, или дети погодки, я и супруг задвигается куда-то в угол до определенного времени.
Если себя ещё можно потом из этого "угла" вытащить, то супруга частенько теряют в таких ситуациях.... Либо он втихую бегает "утешаться" к другой женщине. Как бы это ни больно, не жёстко звучало - но так часто бывает.
Понимать таких мужчин не хочется, но...
Забота и ласка им необходима в семье, пусть конечно, в меньшей степени, чем малышам, но когда они ощущают себя в семье лишь добытчиком, он найдет...где утешиться.
Винить при этом никого не стоит. Ни женщину , ни мужчину. Каждому своё. Значит изначально разные приоритеты жизненные.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вообще в психологии принято считать, что дети - гости в твоем доме. Они вырастут и уедут. А с любимым век доживать. Но не могу себе представить, что я буду выбирать между детьми и мужчиной.
Да ни в коем разе. Только вместе.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Чтобы мама была красивая, ухоженная и цветущая, папа должен также прилагать к этому усилия. Например, разделять обязанности по дому. Но по факту этого не происходит у большинства
А зачем мама живет с таким папой? smiley-ast_rt_40.gif
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мелкие бытовые работы и ремонты, плинтус прикрутить, розетку, лампочку поменять. Не набегаешься. На машине возить - люблю, когда за рулём мужчина. На даче пахать опять же только мужик сможет. Нормальный, не в лосинах Сложные ситуации в плане того, что что-то не получилось или начальник дурак, психотерапия.
Ох, как вам мои лосины покоя то не дают grin-ast_rt_40.gif grin-ast_rt_40.gif
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Мне кажется, мужчина должен заслужить уважение у женщины, в первую очередь. Ведь женщина ищет друга себе, а потом уже, во второю очередь, для детей. Имхо.
Сможет ли женщина уважать мужчину, который негативно относится к ее детям? Думаю, однозначно нет. Сможет ли женщина быть счастлива с мужчиной, которому нужна только она, а ее детей он с трудом терпит?
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А зачем мама живет с таким папой?
Так и не живут мамы с такими папами ) Судя по количеству присутствующих здесь одиноких мам )
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
это два разных желания и они параллельно. Не бывает больше или меньше.
Параллельны?? Неожиданный поворот grin-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Если себя ещё можно потом из этого "угла" вытащить, то супруга частенько теряют в таких ситуациях.... Либо он втихую бегает "утешаться" к другой женщине. Как бы это ни больно, не жёстко звучало - но так часто бывает. Понимать таких мужчин не хочется, но... Забота и ласка им необходима в семье, пусть конечно, в меньшей степени, чем малышам, но когда они ощущают себя в семье лишь добытчиком, он найдет...где утешиться. Винить при этом никого не стоит. Ни женщину , ни мужчи
Мне кажется здесь все же люди широкими мазками общаются, без нюансов. Поэтому получается чёрное и белое, отсюда споры. Нет прям вот таких на 100% задерганных забитых женщин, которые плохо выглядят, себя не любят и такие самоотверженные. У меня например помимо полугодовалого сына была семья, дом, ремонт, работа, няня. И мы успевали ходить в кафе, в кино, общаться с друзьями на праздниках, в походы ездить. Но сын в приоритете и адекватный мужчина это понимает. А гулящий и тут будет утешаться бегать, если он по сути такой несемейный.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 06.11.2021 13:40
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
мои лосины
angel2.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
62

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр