загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Кто на первом месте: дети или супруг/а?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
62
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Поэтому в тесте "опишите себя" многие описывают роли - жена, мама, коллега, подруга... И лишь немногие говорят первым - я женщина!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Естественно...говорю за себя)) у меня нет детей...есть сын-взрослый,самодостаточный мужчина.
Вот. В семье внимание и любовь в первую очередь тем, кто в этом больше нуждается - дети, конечно. Взрослые уже на другой, более высокой ступени. Конечно, если и в голове они взрослые люди, а не дети.
Мужики эти правила буквально понимают, как всегда. Сложно представить, допустим, что в семье годовасик, а мама с папой заняты собой.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Для выросших детей может и работает, хотя и не уверена. Для несовершеннолетних это опасное утверждение и манипуляция. Допустим, живёт мама с детьми. Приходит такой мужчина к ним в экосистему и заявляет: Ты мол люби меня, это правильно. А детей задвинь на второй план. Не, не то.
На самом деле,в семье где мама,папа и дети...очерёдность одна на мой взгляд( я,супруг,дети)
В семье дети с отчимом очерёдность меняется...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Если в отношениях дошло до того, что мне придется выбирать между детьми и взрослым мужчиной,
естественно выбора-то и нет. Ответ очевиден.
Но тогда возникает вопрос, что в голове у данного мужчины wink_rt_40.gif
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Это "гдеПАПА", женский сайт. Мужчинам тут тоже дозволяется присутствовать, но не в приоритете они
Это ощущается secret_rt_44.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
На самом деле,в семье где мама,папа и дети...очерёдность одна на мой взгляд( я,супруг,дети) В семье дети с отчимом очерёдность меняется...
Выше написала. Если ребенок очень маленький, или дети погодки, я и супруг задвигается куда-то в угол до определенного времени.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 06.11.2021 12:20
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Это правда, но на деле кому то достается больше внимания, а кому то меньше.
Если дети маленькие, им априори требуется внимания больше, НО!!!! со стороны всех взрослых.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот. В семье внимание и любовь в первую очередь тем, кто в этом больше нуждается - дети, конечно. Взрослые уже на другой, более высокой ступени. Конечно, если и в голове они взрослые люди, а не дети. Мужики эти правила буквально понимают, как всегда. Сложно представить, допустим, что в семье годовасик, а мама с папой заняты собой.
Вот в этом и суть! Годовасик хоть и требует больше внимания, но это не значит, что он должен становиться смыслом жизни мужчины и женщины.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Выше написала. Если ребенок очень маленький, или дети погоду, я и супруг задвигается куда-то в угол до определенного времени.
Задвигать не желательно...хотя...могу только из своего опыта рассуждать,у меня сынок очень спокойным был в младенчестве и особых хлопот не было...поел да спатеньки grin-ast_rt_40.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Вот в этом и суть! Годовасик хоть и требует больше внимания, но это не значит, что он должен становиться смыслом жизни мужчины и женщины.
А как должно быть? Если нет бабушек. Няня?
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2021 12:25
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Вот в этом и суть! Годовасик хоть и требует больше внимания, но это не значит, что он должен становиться смыслом жизни мужчины и женщины.
Судя по этому комменту, детей у вас нет
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
А в целом сначала надо "выбрать" себя. Это как в самолете, сначала надеть маску на себя, потом на ребенка. Здоровый эгоизм никому не помешал еще. Не стоит растворяться ни в детях, ни в партнере.
надеть маску на себя в первую очередь, это не про эгоизм,
а с практической целью. Смочь оказать помощь детям.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если дети маленькие, им априори требуется внимания больше, НО!!!! со стороны всех взрослых.
Больше внимания- не означает жить только ради детей.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
"Здоровая семья основывается на принципе, что мужчина в приоритет ставит женщину, а женщина – мужчину. Именно они команда! Именно они любят друг друга! И именно они друг другу, в первую очередь, уделяют особенное внимание. Через свои взаимные чувства и заботу логичным образом они транслируют свою любовь во внешний мир. Передают ее детям, родным и близким." Считается, что именно такая модель отношений самая правильная. А вы что думаете, кто в приоритете у Вас?) Давайте, возьмем не т
естественно, дети, и для матерей и для отцов, т.к. они плоть от плоти
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Больше внимания- не означает жить только ради детей.
Жить только ради чего-то вообще не слишком умно. Но мы ведь о приоритетах? А в этом деле, кто больше нуждается, того и тапки. Это совсем не означает, что мужчину/женщину необходимо задвигать. Зрелые люди умеют все это неплохо совмещать и находить время и ласку для каждого дорогого человека. Даже друзьям перепадает)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Давайте, возьмем не только мужу/ жену, а партнёра вообще- любимого человека. И да, наверное эта тема адресована больше к женщинам, как мамам.
вот этот нюанс очень сильно меняет контекст.

Одно дело, когда для мужа и жены они на первом месте друг для друга, а их общие дети - их естественная совместная забота, отрада, их продолжение. Взрослые - команда, имеющая единые взгляды на семью вообще и на воспитание в частности, их не минуют сложности и трудости, но общность целей и слаженность усилий имеет все шансы привести к желанному результату. Дети вырастут, покинут отчий дом, команда из мужа и жены живёт дальше, у них достаточно общего, наслаждаются обществом друг друга.
Многие ли родители, живущие с родными детьми, становятся командой?

И вот у нас новый контекст: некий любимый человек, чья любимая женщина еще и мама. У неё есть мамская занятость, которая его как бы не касается, не его ответственность, тогда о какой команде речь? Или же сама женщина не допускает мужчину до воспитания её ребёнка, и снова - где команда? Возраст ребенка, количество детей, у него тоже есть дети...
Непростая задачка для всех. Участников на входе больше, чем два. Однако, во многом именно от слаженности двоих взрослых зависит всё остальное.

Когда-то у меня состоялось знакомство с мужчиной, его дочка жила с мамой и была им горячо любима. Он показывал мне её фото, точнее фотоальбом, подробно комментируя, рассказывал о том, как проводит с ней время и пр.. И ни разу не поинтересовался моей дочкой, не задал ни одного вопроса. А когда я попробовала поучаствовать в разговоре о детях с рассказом о своей, ему не было интересно. Наверное, он хороший папа для своей дочери, а для развития знакомства загорелся красный свет)
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Судя по этому комменту, детей у вас нет
Дети должны гармонично дополнять жизнь родителей, а не менять ее в корне. А не так, что всё крутится вокруг ребенка. И у всех мысли только о ребенке. Это перебор. Имхо. И даже если бы были, то- всем внимания поровну.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Дети должны гармонично дополнять жизнь родителей, а не менять ее в корне. А не так, что всё крутится вокруг ребенка. И у всех мысли только о ребенке. Это перебор. Имхо. И даже если бы были, то- всем внимания поровну.
Валентин, дети действительно меняют жизнь в корне. И на ближайшие лет 18, она уже точно не будет прежней)).
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Вот в этом и суть! Годовасик хоть и требует больше внимания, но это не значит, что он должен становиться смыслом жизни мужчины и женщины.
Дети и есть смысл жизни. Если вы этого к 40 годам не поняли, сожалею.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Жить только ради чего-то вообще не слишком умно. Но мы ведь о приоритетах? А в этом деле, кто больше нуждается, того и тапки. Это совсем не означает, что мужчину/женщину необходимо задвигать. Зрелые люди умеют все это неплохо совмещать и находить время и ласку для каждого дорогого человека. Даже друзьям перепадает)))
Ну да, нельзя не согласиться)
Но насколько я знаю, бывает и так, что женщина сильно забивает на своего мужчину из за детей...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
62

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр