загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Кто на первом месте: дети или супруг/а?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
62
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мужчина - это мой спутник, в идеале один возраст, одни стремления и желания. Дети - это подрастающее потомство, которому необходимо уделять много внимания и время для их развития. Если мужчина претендует на роль ребенка, мне с ним не по пути. Да и роднее детей нет никого, если только родители
Эммм....ну ..каждый по своему видит сщастье))
Только тогда зачем вам мужчина, если вы любите детей больше?
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Дальше кто запрещает развиваться самой для себя, если даже в приоритете дети? Для меня это параллели. Почему выбор или-или?
Никто и не выбирает. Просто нервная и уставшая мама, которая все делает для своего дитятки, порой уже не ходящего не горшок - странное создание. Здесь нужен баланс.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мужчина, желающий пристроиться с ролью ребенка это так смешно rolleyes_rt_40.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мужчина, желающий пристроиться с ролью ребенка это так смешно
Это не смешно. Это у него с психикой проблемы) у здоровых мужчин такого не бывает. В детстве просто его мама уделяла все внимание мужчине, а не ему. Вот и нажил мальчик комплексов
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Задвигать не желательно...хотя...могу только из своего опыта рассуждать,у меня сынок очень спокойным был в младенчестве и особых хлопот не было...поел да спатеньки
Да там одной бытовухи столько, что крутишься день и ночь. А если неспокойный? А если здоровье требует внимания?
Я считаю нужно так воспитывать детей, чтобы они, становясь взрослыми людьми не пытались занять чужое место, а знали свое. Взрослого ответственного мужчины, который сам сможет взять под крыло.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Имея 2 детей, могу за себя точно сказать, что смысл жизни точно не в детях.Да, на них уходит часть времени, но старшую я стараюсь уже как можно больше отпускать (хотя мне это далось с трудом, есть особенности здоровья). Я понимаю, что теперь ей жить и не могу помочь ей прожить ее жизнь. И это реально страшно, когда смысл в ребенке, и страшнее, когда в одном единственном. Про потерю ребенка я молчу, таких мамы очень сложно восстановить, психика летит. Но и у детей, в которых растворились родител
Даа, об этом тоже много есть инфы, что когда люди, как говорят, души не чают в своих детях, то при ряде обстоятельств такое отношение может закончиться бедой для всех.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дети и есть смысл жизни. Если вы этого к 40 годам не поняли, сожалею.
Вот однозначно нет. Дети это определённый период жизни. Ощутить это как смысл жизни можно, пожалуй, пока они маленькие. И то, мне кажется, что это так срабатывает материнский инстинкт.
Когда они становятся самостоятельными и уходят - происходит возврат к себе. И если нет никакого другого смысла у женщины - это беда. Для выросшего ребёнка, в том числе. Имхо, конечно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2021 12:54
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
А мне кажется, что роднее Вашего мужчины никого просто и не может быть.... О чем собственно и тема.
Читала об одном эксперименте, когда людям из разных стран предлагали опрос: если во время стихийного бедствия вам выпадает шанс спасти одного человека, кто это будет: супруг, родитель или ребёнок?
Ответы были разные, но в Северной Америке большинство ответило, что супруга. Потому что, пока они вместе, жива и их семья, детей можно родить ещё, и всё восстановится. А родители уже пожили, спасать их смысла нет.
В Европе большинство было за спасение детей. Потому что родители жизнь уже прожили, супруги - взрослые люди, а помогать нужно слабым и нуждающимся. Дети - наше будущее, у них вся жизнь впереди.
А в Азии 97% ответили, что родителя. Потому что супруг может быть другой, детей тоже можно ещё родить, а родителей заменить невозможно.

Мы - европейцы, детоцентристское общество, и у нас большинство всегда будет ставить интересы детей на первое место dntknw_rt_60.gif
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сначала создайте хотя бы одного. Потом и поговорим на эту тему
Мне и так неплохо tongue_rt_40.gif
PS
Но если создам, то напишу обязательно cool_rt_40.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да там одной бытовухи столько, что крутишься день и ночь. А если неспокойный? А если здоровье требует внимания? Я считаю нужно так воспитывать детей, чтобы они, становясь взрослыми людьми не пытались занять чужое место, а знали свое. Взрослого ответственного мужчины, который сам сможет взять под крыло.
Да,поэтому я сыну предоставила возможность быть самостоятельным достаточно рано. Так было в моей семье...к слову я в 15 лет уехала из дома в Питер.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Согласен с теми, кто говорит, что нельзя сравнивать: дети и вторая половина - в разных системах ценностей. Но как бы не странен был вопрос, у него есть простое практическое, прикладное значение: конфликт между ребенком и второй половиной, когда обе стороны правы/не правы. Вы рядом, к вам обращаются обе стороны за советом, защитой, обвинениями (рядом же стояли, сами виноваты!)... Ситуация осложняется подростковым (или уже взрослым) возрастом ребенка, неумением второй половины извинятся, и т.п. И решение ждут от вас сейчас. Это не классический пример "кого спасете с корабля", но по накалу страстей и последствий очень напоминает.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Даа, об этом тоже много есть инфы, что когда люди, как говорят, души не чают в своих детях, то при ряде обстоятельств такое отношение может закончиться бедой для всех.
Бедой это закончится только в том случае, если супруг ментально не вырос из дошкольного возраста. Да и то, я б засомневалась, беда ли это. Скорее благо. Женщина со временем найдет взрослого мужчину. А этот мальчик так и будет бегать по тётенькам.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Это не смешно. Это у него с психикой проблемы) у здоровых мужчин такого не бывает. В детстве просто его мама уделяла все внимание мужчине, а не ему. Вот и нажил мальчик комплексов
Сытый голодного не разумеет. Если у мужчины нет детей, он не поймет тех, у кого они есть. А попытка расставлять подобные приоритеты это позиция незрелой личности.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Так, Геннадий... girl-angel_rt_62.gif
Австралия здесь уже была. Закончилось свадьбой и переездом в Санкт-Петербург mosking_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Никто и не выбирает. Просто нервная и уставшая мама, которая все делает для своего дитятки, порой уже не ходящего не горшок - странное создание. Здесь нужен баланс.
Вы писали про очередность? Я, мужчина, дети.
Для меня это разная забота и внимание, которая в жизни идет параллельно.
Дети не могут отменить меня или мужчину. Но если им необходимо внимание или помощь с моей стороны, то это в приоритете. Но это не значит, что я забыла про всё остальное.
Про перекосы-то не вижу смысла обсуждать. Судя по теме, их и так хватает в некоторых головушках.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Бедой это закончится только в том случае, если супруг ментально не вырос из дошкольного возраста. Да и то, я б засомневалась, беда ли это. Скорее благо. Женщина со временем найдет взрослого мужчину. А этот мальчик так и будет бегать по тётенькам.
Анна, а у вас дети/ребенок какого возраста?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мужчина, желающий пристроиться с ролью ребенка это так смешно
это грустно wink_rt_40.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вы писали про очередность? Я, мужчина, дети. Для меня это разная забота и внимание, которая в жизни идет параллельно. Дети не могут отменить меня или мужчину. Но если им необходимо внимание или помощь с моей стороны, то это в приоритете. Но это не значит, что я забыла про всё остальное. Про перекосы-то не вижу смысла обсуждать. Судя по теме, их и так хватает в некоторых головушках.
Так я про то же писала)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Никто и не выбирает. Просто нервная и уставшая мама, которая все делает для своего дитятки, порой уже не ходящего не горшок - странное создание. Здесь нужен баланс.
Чтобы мама была красивая, ухоженная и цветущая, папа должен также прилагать к этому усилия. Например, разделять обязанности по дому. Но по факту этого не происходит у большинства dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Анна, а у вас дети/ребенок какого возраста?
17 лет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
62

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр