загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем "Отцы и дети" в современном мире
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нашего поколения есть такая возможность. Но речь идёт о знаковых должностях, которые по иерархии распределяют то, какие должности занимать всем остальным. Вот на что сетует политолог. Несменяемость власти.
" Знаковая" должность только одна, судя по всему) Несменяемость власти, да, удручает, с одной стороны, но
Будет ли для нашей страны благо в сменяемости каждые 4( или даже и 6) лет, не начнётся ли " болтанка" по принципу " ты не ловок, дай - ка я’))
Ну, это с обывательской точки зрения, стабильности - то ой как хочется
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Кто им даст догнать страны золотого миллиарда? Удел отсталых стран - поставлять сырьё и дешёвую рабочую силу на конвейеры гегемонам индустрии и науки. Для прогресса нужны развитие науки, высокие технологии, высококвалифицированные кадры. А в это нужно вложить гигантские деньги и десятилетия. Развитие космической отрасли, например, смогли позволить себе поначалу только США и СССР - потому что они вывезли к себе германских учёных, у которых были наработки по космической технике, и нашлись деньг
Кто мешает отдельным людям из этих стран получать образование? Сейчас это как никогда стало доступно. И есть множество примеров людей которые эмигрировали и добились успеха.
Вы разве не из их числа, ммм?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
" Знаковая" должность только одна, судя по всему) Несменяемость власти, да, удручает, с одной стороны, но Будет ли для нашей страны благо в сменяемости каждые 4( или даже и 6) лет, не начнётся ли " болтанка" по принципу " ты не ловок, дай - ка я’)) Ну, это с обывательской точки зрения, стабильности - то ой как хочется
Мне кажется, в нас этот страх больше вселили, чем это на самом деле так. Сохранить власть любой ценой намного неадекватнее выглядит. Допустим, власть кардинально сменится. Чего бояться? Я бы боялась некомпетентности и слабости новой власти. Но страной управляет не один человек, ведь невозможно быть гуру одновременно во всех областях. Если есть сильная команда управленцев, то этих рисков не будет.
Вверху задаётся тон. В последние годы тон для внешних слушателей намного веселее, чем то, что слышат люди изнутри.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну нет, умение штопать носки, на мой взгляд, полезно. Умея штопать носки, можно заштопать любую другую вещь. Да и мне, например, умение штопать носки очень пригодилось бы, т. к. я, даже имея деньги на новые носки, не всегда могу купить носки нужного размера. Несмотря на то, что Серпухов - довольно большой город
А современные люди не видят смысла тратить время на штопку носков, в то время как можно заниматься творчеством, создавать новое и т.б. Да и любая другая одежда сейчас этого не стоит. Дорого лишь время. В Америке час работы сотрудника начинается от 15-17$. Носки стоят 1$
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне кажется, в нас этот страх больше вселили, чем это на самом деле так. Сохранить власть любой ценой намного неадекватнее выглядит. Допустим, власть кардинально сменится. Чего бояться? Я бы боялась некомпетентности и слабости новой власти. Но страной управляет не один человек, ведь невозможно быть гуру одновременно во всех областях. Если есть сильная команда управленцев, то этих рисков не будет. Вверху задаётся тон. В последние годы тон для внешних слушателей намного веселее, чем то, что слыш
Тут палка о двух концах, как мне кажется. Несменяемость власти - плохо, с одной стороны, с другой - тенденция во всех сферах такая: вплоть до мелких директоров.

Аргументация: опыт, который приходит с годами и практикой dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А современные люди не видят смысла тратить время на штопку носков, в то время как можно заниматься творчеством, создавать новое и т.б. Да и любая другая одежда сейчас этого не стоит. Дорого лишь время. В Америке час работы сотрудника начинается от 15-17$. Носки стоят 1$
Так обесценились вещи)) и оценено время))
Которое тратиться на производство и обслуживание этой сферы услуги: производством-закупкой-продажей "побольше носков" lol_rt_40.png

Для баланса можно заняться творческой штопкой с вышивками и аппликацией rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
А современные люди не видят смысла тратить время на штопку носков, в то время как можно заниматься творчеством, создавать новое и т.б. Да и любая другая одежда сейчас этого не стоит. Дорого лишь время. В Америке час работы сотрудника начинается от 15-17$. Носки стоят 1$
Правильно)) постепенно создают "безруких" беспомощных людей, чтоб потом драть деньги с них за услуги))) подсаживая, как на иглу.
Это же страшное оружие, автономный человек.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 02.02.2020 19:04
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Штопать носки, может, и не стоит, а вот качественную вещь, которую где-то порвал - очень даже. Ну если вещь из некачественной ткани, которую заштопал, пару раз поносил, и она опять порвалась, или вещь рвется уже от того, что ткань износилась - тогда да, штопать нет смысла
Упор на то, чтобы штопали за деньги специально обученные люди.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кто мешает отдельным людям из этих стран получать образование? Сейчас это как никогда стало доступно. И есть множество примеров людей которые эмигрировали и добились успеха. Вы разве не из их числа, ммм?
Все верно, но эмигрировав из Бангладеш в Штаты, светлая голова начинает работать над увеличением пропасти между ними.

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А я так поняла, что упор на то, что надо выбрасывать то, что порвалось, и покупать новое. Только вот если это рубашка из натурального хлопка - то сейчас сложно такую купить. В магазинах все полиэстер да полиэстер
Всё верно. Одно дело: я умею и сама решаю, - чинить буду или выброшу и куплю новую вещь или в ремонт отнесу. И другое дело - я не умею, на один вариант меньше у меня выбор. Это раз.
Вспоминаю суммы, которые писали родители учеников, - сколько стоит собрать ребенка в школу. И идея Петрановской "купите ребенку плюсом еще 3 комплекта, чтобы ночью основной не стирать при форс-мажоре, а дать ему запасной" - выглядит не такой прагматичной и выгодной. Это два.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 02.02.2020 19:10
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Штопать носки, может, и не стоит, а вот качественную вещь, которую где-то порвал - очень даже. Ну если вещь из некачественной ткани, которую заштопал, пару раз поносил, и она опять порвалась, или вещь рвется уже от того, что ткань износилась - тогда да, штопать нет смысла
Китай это и есть некачественные дешёвые вещи из нефти dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лично я отметила феномен передачи опыта и знаний: он по сравнению с прошлым эпохами повернулся в противоположную сторону. Порадовало снижение насилия,возросший интерес к ЗОЖ, семейным ценностям, уменьшению конфликтов поколений. И пример про невесту и трёх женихов - ложная идея конкуренции и разные цели, которые ее создали. Интересно. Надо перечитать Гофмана. В целом согласна с Шульман, некоторые вещи наблюдаю воочию, поэтому доверяю. Она мне вообще нравится своим изложением происходящих про
Думаю, это еще связано и с более менее спокойным положением дел.
Нет необходимости выживать любыми путями. Есть больше возможностей поменять жизнь, а значит, и ценность личных жизни-здоровья выше. Отсюда и все эти зож, семейные ценности и т.д.

Мне так кажется, могу ошибаться, конечно
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 02.02.2020 19:25
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всё верно. Одно дело: я умею и сама решаю, - чинить буду или выброшу и куплю новую вещь или в ремонт отнесу. И другое дело - я не умею, на один вариант меньше у меня выбор. Это раз. Вспоминаю суммы, которые писали родители учеников, - сколько стоит собрать ребенка в школу. И идея Петрановской "купите ребенку плюсом еще 3 комплекта, чтобы ночью основной не стирать при форс-мажоре, а дать ему запасной" - выглядит не такой прагматичной и выгодной. Это два.
Как по мне, эти идеи: чуть подыспортилось - выброси, только разлагают sarcastic_rt_50.gif
*ворчу, как старушка lol_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А я так поняла, что упор на то, что надо выбрасывать то, что порвалось, и покупать новое. Только вот если это рубашка из натурального хлопка - то сейчас сложно такую купить. В магазинах все полиэстер да полиэстер
Как бы то ни было, но сейчас мало кто перешивает и донашивает. Если в школе мама перешила у портнихи мне пальто из своего, то сейчас бы это не пришло мне как родителю в голову: во-первых, из-за некачественных тканей, а во-вторых, это - время, пара недель, а под боком магазин с доступными вещами. Пуховик можно купить за пару тысяч и не париться.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Китай это и есть некачественные дешёвые вещи из нефти
Свекровь когда-то ездила в Китай. Привозила полотеничко - *настоящее китайское* - ему уже больше 10лет, даже не выцвела вышивка blink_rt_40.gif
Краем уха слышала: "есть товары китайские и "китайские"... вопрос в том, что доходит до нас." dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как по мне, эти идеи: чуть подыспортилось - выброси, только разлагают *ворчу, как старушка
У меня тоже общество потребления не особо радужные чувства вызывает. Но новое поколение кажется мне менее потребителями, чем наше. Они все же обходятся меньшим количеством вещей, видят ценность в перемещениях по миру, а не в накопительстве. Сейчас хороший ноутбук и смартфон заменяет десятки вещей! Библиотека, калькулятор, часы, магнитофон, рабочее место, фотостудия, университет с тьюторами, переводчик, кинотеатр и много чего другого теперь размещено очень компактно и предоставляет возможности для самореализации. Джинсы и кеды, пара трусов и футболок и ты красавчик где-нибудь в Париже, можешь говорить на любых языках и удаленно зарабатываешь. Что может быть лучше для молодого человека, не обремененного пока семьёй.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Свекровь когда-то ездила в Китай. Привозила полотеничко - *настоящее китайское* - ему уже больше 10лет, даже не выцвела вышивка Краем уха слышала: "есть товары китайские и "китайские"... вопрос в том, что доходит до нас."
В Китай уже давно вынесено производство оригинальных брендов, так что неудивительна разница в качестве. Видимо наши стандарты позволяют пока ввозить весь китайский контрафакт.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как по мне, эти идеи: чуть подыспортилось - выброси, только разлагают *ворчу, как старушка
У нас с папой ребенка были разные подходы в этом вопросе, и я вижу "плоды", такие же неоднозначные, как подходы ) Но кроме прочего, - всё по-другому воспринимается, когда эти покупки дети начинают совершать на собственные заработанные деньги. А 3 тыс уе за музыку к комп игре способен получать не каждый 16летний, проводящий основную часть времени за компом, - это и есть реалии.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нашего поколения есть такая возможность. Но речь идёт о знаковых должностях, которые по иерархии распределяют то, какие должности занимать всем остальным. Вот на что сетует политолог. Несменяемость власти.
Мы будем согласны до того момента, пока не коснется нас лично biggrin_rt_40.png
Будет нам хорошо при 100летнем блюстителе власти, мы пойдем в бой за седовласую мудрость, будет нам хорошо при мальчишке, будем ратовать за свежесть юношеских взглядов biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Думаю, это еще связано и с более менее спокойным положением дел. Нет необходимости выживать любыми путями. Есть больше возможностей поменять жизнь, а значит, и ценность личных жизни-здоровья выше. Отсюда и все эти зож, семейные ценности и т.д. Мне так кажется, могу ошибаться, конечно
Мне интересна мысль, что все провокации войн, которые сейчас в мире происходят - это работа поколения, которому 60+. Вот как будет дальше, когда они сойдут с арены? Дай бог, чтобы нашим детям не пришлось проливать кровь. Надеюсь, следующее поколение управленцев будет менее воинственным.
Но как говорят, сейчас войны совсем другие, глобально это информационные и экономические войны, т.к. если применять современное оружие в полную силу, мир может быть быстро уничтожен.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр