загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем "Отцы и дети" в современном мире
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Для себя я такого не помню. В 7 лет (1995 г.) у меня были джинсы, но я их почему-то не носила. В 8 лет (1996 г.) у меня были разноцветные кроссовки на липучках, но я их тоже почему-то практически не носила. Лет в 11 (1999 г.) мне опять купили джинсы, черные, но я их тоже почему-то не носила. Куртки - косухи меня в то время не интересовали. Я в то время даже и не знала, что такое куртка - косуха
Так вы уже другое поколение, 7 лет разницы - это ощутимо.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я так поняла, мы- те, кто в конфликте с поколением 60+, которые не хотят уходить со сцены. А нашему поколению это не даёт возможность сменить их в том числе и на высоких должностях (речь скорее о властных, административных структурах), поэтому мы завязли в попытках имитации советского режима. Сейчас идёт провал везде, в стране нет стыковки с современной жизнью, поэтому у нас высокие технологии в мегаполисах соседствуют с упадком и отсталостью в малых городах. Ждём смены курса через 5-10 лет.
Полностью согласен, ток на гдепапе такие темы толкать, что дома с комода в маминой кофте в дуршлаг кричать вместо микрофона biggrin_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ой, нет, я за мужем, куда он, туда и я А зря вы так, статная красавица с косой очень хорошо бы могла смотреться в правительстве
С косой уже была на Украине ph34r_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Общество потребления есть всегда. И в СССР оно было. Ведь людям надо питаться, одеваться, жить в квартирах с бытовой техникой и мебелью. В СССР при дефиците люди тратили на поиски необходимого гораздо больше времени, чем сейчас, стояли в очередях, отоваривались у барыг. И сейчас людям нужно то же самое. Молодёжи нужны смартфоны и компьютеры. Окончив вуз, многие из выпускников нуждаются в личном автомобиле, чтобы устроиться на нужную работу. А на работе им нужны, кроме инструмента или компьютер
Вы ошибаетесь. Новой молодежи квартиры уже не нужны в собственность, есть сервисы по аренде, обмен жильем и и.д. Машина? Зачем? Такси сейчас стоит копейки, а машина требует ухода. Кулеры, кипятильник - это мелочи, на большой офис или кафе. Ценность вещей уходит, что бы там не говорили. Ценность впечатлений и новые знания для них сейчас намного важнее.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
С косой уже была на Украине
А мы ей две косички заплетем
Хотя, это уже Грета Тумберг, наверное не стоит.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Полностью согласен, ток на гдепапе такие темы толкать, что дома с комода в маминой кофте в дуршлаг кричать вместо микрофона
Действительно, куда проще дайверов и сканеров толкать, классификация из 2 пунктов, выбирай, кто ты.
Многобуквы осилят не все.
Но я не унываю smile_rt_40.png
Пы.сы. в расчёску было прикольные кричать.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ценность вещей уходит, что бы там не говорили. Ценность впечатлений и новые знания для них сейчас намного важнее.
Да ну! А почему тогда женщины требуют, чтобы при предложении выйти за него замуж мужчина обязательно должен подарить женщине кольцо с бриллиантом? Почему медного колечка недостаточно? Или просто слов?

А почему женщины хотят свадьбу с белым платьем, золотыми кольцами, поездкой по городу на машинах и пиром в ресторане с обязательной съёмкой на фотоаппарат и видеокамеру? Что, нельзя после загса дома посидеть в кругу родных, поесть борща и послушать Натали?

А женская привычка иметь большой гардероб, чтобы не ходить каждый день в одном и том же? Можно ведь иметь 2 платья и каждое носить по неделе (пока одно в стирке, носить второе).

А поездки на отдых обязательно на тёплое море с проживанием в комфортабельном отеле, катанием на яхте и фотографированием с обезьянками? Разве нельзя пожить в палатке и покататься на лодке с вёслами?

Так что вещи всегда имеют ценность. Нужен только момент, чтобы оценить их ценность.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Машина? Зачем? Такси сейчас стоит копейки, а машина требует ухода.
А Вы пробовали работать менеджером по продажам, курьером, прорабом или ревизором без машины? Сколько Вы на такси в день ухлопаете при езде по Пскову?
Гена Романов, Россия, Москва, 48 лет
Гена Романов, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мужчины не смогли развить тему -слишком много текста в исходнике
Развиваю. В корне не согласен с вами а автор статьи похватал верхушки и пытается адаптировать под сегоднешнее время, носки и всё остальное дешовое работают заводы машины это перевозят и т.д. о каком вы зож говорите если экологию засираем, гаджеты - развивают тупость (зачем мозгу напрягаться цифарки всё сделают) молодёжь хорошая? эт в мегаполисах а у нас города есть где образование получить негде да и не за что. Президент врёт, политики врут, по телевизору бескультурие и враньё, рекламу и та одна брехня и воздействие на подсознание ещё блогера назовите работником, как вы думаете правельное поколение выростет? А я знаю они ко мне приезжают
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Да ну! А почему тогда женщины требуют, чтобы при предложении выйти за него замуж мужчина обязательно должен подарить женщине кольцо с бриллиантом? Почему медного колечка недостаточно? Или просто слов? А почему женщины хотят свадьбу с белым платьем, золотыми кольцами, поездкой по городу на машинах и пиром в ресторане с обязательной съёмкой на фотоаппарат и видеокамеру? Что, нельзя после загса дома посидеть в кругу родных, поесть борща и послушать Натали? А женская привычка иметь большой гар
Потому что это нужно с фоткать и выложить а Инстаграм.
Для этого берут в аренду платья, автомобили, колечки и даже букеты.
Генерить подписчиков, зарабатывать деньги, чтобы жить, путешествовать, получать новые эмоции, брать в аренду и выставлять в инсту следующие предметы роскоши, не владея ими.
Что-то вы там прям от новых технологий в Америке отстали, а, Романтик? Никому эти нафталиновые предметы уже не нужны.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Что-то вы там прям от новых технологий в Америке отстали, а, Романтик?
Я не отстал. И то, что вещи можно взять в аренду, не умаляет их ценности. Речь о потребности, а не о стоимости.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 02.02.2020 20:55
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А Вы пробовали работать менеджером по продажам, курьером, прорабом или ревизором без машины? Сколько Вы на такси в день ухлопаете при езде по Пскову?
Не все работают курьерами. В мире 7,5 млрд человек.
Менеджер удаленка возможна.
Гена Романов, Россия, Москва, 48 лет
Гена Романов, Москва, 48 лет.
 
Вот соглашусь с Романтиком американским biggrin_rt_40.png наверно насмотрелся на счастливую жизнь wacko_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Развиваю. В корне не согласен с вами а автор статьи похватал верхушки и пытается адаптировать под сегоднешнее время, носки и всё остальное дешовое работают заводы машины это перевозят и т.д. о каком вы зож говорите если экологию засираем, гаджеты - развивают тупость (зачем мозгу напрягаться цифарки всё сделают) молодёжь хорошая? эт в мегаполисах а у нас города есть где образование получить негде да и не за что. Президент врёт, политики врут, по телевизору бескультурие и враньё, рекламу и та одна
Вы по принципу "не читал, но осуждаю"?
lol_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Генерить подписчиков, зарабатывать деньги, чтобы жить, путешествовать, получать новые эмоции
А кто будет хлеб выращивать и дома строить, если все будут путешествовать и получать новые эмоции? Вот в чём вопрос!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Полностью согласен, ток на гдепапе такие темы толкать, что дома с комода в маминой кофте в дуршлаг кричать вместо микрофона
Зря Вы так думаете. Единомышленников найти можно. Вот Вы, например, согласились же wink_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я не отстал. И то, что вещи можно взять в аренду, не умаляет их ценности. Речь о потребности, а не о стоимости.
Потребность впечатлений и потребность владения вещью - они разные.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 02.02.2020 21:03
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А кто будет хлеб выращивать и дома строить, если все будут путешествовать и получать новые эмоции? Вот в чём вопрос!
Вырастил хлеб - в зимний сезон можно поехать, хоть на пару недель. rtfm_rt_52.gif
Кто дома строит итак почти путешественики biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А кто будет хлеб выращивать и дома строить, если все будут путешествовать и получать новые эмоции? Вот в чём вопрос!
Вы статью читали? Уж эти то сферы роботизировать проще всего.
Вот кто канализацию будет чистить - тот ещё вопрос
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Тут дело не только в этом, но и в том, что я не знала нужды. У меня в детстве было что поесть и во что одеться. А многие мои ровесники в 90-е ели одни макароны и картошку и носили вещи, перешитые из старых маминых или бабушкиных, или донашивали вещи старших братьев/сестер (если они были)
Не знать нужды живя рядом с рынком уже тогда заваленным китайским барахлом и не знать нужды, но не иметь желания придти на этот рынок что-то покупать, это разные нужды. Все примерно одинаково жили.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр