загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Материнский капитал – в помощь семьям.
Страницы:
1
2
3
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Вот честно сказать, даже не знаю как в такой ситуации быть... Может юристы помогут?
Ау , юристы shout_rt_40.gif
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Ага я поняла, спасибо, завтра надо идти тогда. А на эти 25000 какие справки нужны кроме сертификата, если его найду еще)? раньше справку я брала из сбербанка, форму.
Да справку из сбербанка. Надо сам сертификат,твой снилс. св-во о рождении ребенка, который был причиной его выдачи)))) и справка из Сбера.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.08.2016 10:53
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
А если один ребёнок , дают или нет ?
Материнский сертификат есть?
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В прошлом году почти 2 месяца ждала. Но так и говорили, что придут через 2 месяца. Я тоже месяц назад подала, в сентябрю, думаю, придут.
Мне в прошлом году через месяц пришли. В этом через месяц даже ответа еще нет на сайте.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Так получилось что у меня есть сертификат на мат. кап. , но ребёнок у меня один
Сертификат на Вас оформлен? Св-во есть ребенка на которого получали? Тогда идите и подайте документы.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сертификат на Вас оформлен? Св-во есть ребенка на которого получали? Тогда идите и подайте документы.
Спасибо smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
А я вот ещё не успела второго родить) И боюсь до 18 года не успею dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я вот ещё не успела второго родить) И боюсь до 18 года не успею
Ну не расстраивайтесь, судя по инфляции, в 2018 году можно будет обналичить не менее четверти всего мат. капитала. biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Информация с сайта ПФР:
Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года. В нем указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 000 рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 000 рублей.
http://www.pfrf.ru/press_center/~2016/07/01/115253
Подавать можно до 30 НОЯБРЯ, но ребенок, на которого выдан сертификат должен родиться до 30 СЕНТЯБРЯ.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр