загрузка
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Подскажите, плииз, если есть сведующие в этих вопросах.
Как здесь говорят, наша мама "ушла на радугу", это страшно. Но дальше жить нужно.
Кто в курсе, нужно ли, как-то мне переоформлять сертификат материнского капитала, или этого делать необходимости нет.
Могу ли я им частично расчитаться при покупке гаража, оформив его на несовершеннолетнего ребенка, или только жилплощадь?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Подскажите, плииз, если есть сведующие в этих вопросах. Как здесь говорят, наша мама "ушла на радугу", это страшно. Но дальше жить нужно. Кто в курсе, нужно ли, как-то мне переоформлять сертификат материнского капитала, или этого делать необходимости нет. Могу ли я им частично расчитаться при покупке гаража, оформив его на несовершеннолетнего ребенка, или только жилплощадь?
Жилье или улучшение жил условий.
Если это будет жилье, то ты должен будешь оформить его на обоих детей.
Не каждый продавец недвижимости горит желанием участвовать в сделке с маткапиталом, т.к ждать поступления денежных средств два месяца. Можешь предварительно взять в пенсионном выписку по счету, т.к. ты будешь рассчитываться суммой указанной в нем (ждать несколько дней).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 15.01.2017 14:26
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
В пенсионный не пробовал ходить)))?? Кстати, у тебя же есть товарищ, который работает в ПФР.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 15.01.2017 14:31
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Подскажите, плииз, если есть сведующие в этих вопросах. Как здесь говорят, наша мама "ушла на радугу", это страшно. Но дальше жить нужно. Кто в курсе, нужно ли, как-то мне переоформлять сертификат материнского капитала, или этого делать необходимости нет. Могу ли я им частично расчитаться при покупке гаража, оформив его на несовершеннолетнего ребенка, или только жилплощадь?
Покупка гаража не является улучшением жилищных условий, следовательно-не можете.

1 . На платное образование детей.
2. Улучшение жилищных условий.
3. Пенсия матери, в данном случае, можно ли потратить на пенсию отцу-не знаю.
4. Погашение ипоиечного кредита. Если таковой уже имеется.
Это все, на что можно потратить.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
По образованию детей - так же, как и с недвижимостью, не каждое учебное заведение связывается с маткапиталом.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Переоформлять материнский капитал на отца нужно обязательно (лично я это сделал), без этого нет возможности им воспользоваться.
Но ведь на сертификате не стоит фамилия родителя
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Кстати, на маткап можно купить долю в квартире, добавив небольшую, по меркам стоимости недвижки, сумму.
Знакомая собирается продавать, если хотите, могу рекомендовать.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Но ведь на сертификате не стоит фамилия родителя
Разве? Мне казалось (своего нет, чужие видела) там как раз ФИО матери значится. Но теперь не поручусь, вы посеяли во мне сомнение...
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Обязательно сходите-позвоните в пенсионный фонд. Там все скажут.
Даже если не вложите в улучшение жилищных условий, иногда с маткапитала можно снять некоторую сумму. Если не ошибаюсь, за эти 9лет уже раза 3 такое практиковали. В 2016 году - 25тыс.разрешали обналичить.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Подскажите, плииз, если есть сведующие в этих вопросах. Как здесь говорят, наша мама "ушла на радугу", это страшно. Но дальше жить нужно. Кто в курсе, нужно ли, как-то мне переоформлять сертификат материнского капитала, или этого делать необходимости нет. Могу ли я им частично расчитаться при покупке гаража, оформив его на несовершеннолетнего ребенка, или только жилплощадь?
снять часть - уже закончилось в декабре. когда можно будет снова - известят. надо брать паспорт, бумажку на капитал, свидетельства на детей и идти разбираться в пенсионный. там все расскажут, покажут и дадут всякие умные бумажки, куда, как и на что. при покупке жилья на детей обязательно оформляется доля.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Ещё как стоит. После переоформления, этот документ выглядит конечно непривычно - название "... сертификат на Материнский (семейный) сертификат" осталось, а вписаны данные отца.
Нет там фамилии отца , там стоит (свидетельство о рождении № -------......) и всё
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Хотел вставить скан документа , чёт не загружает
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
У меня не так прописано , а картинка не ставится
Владимир, Россия, Москва, 53 года
Владимир, Москва, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Подскажите, плииз, если есть сведующие в этих вопросах. Как здесь говорят, наша мама "ушла на радугу", это страшно. Но дальше жить нужно. Кто в курсе, нужно ли, как-то мне переоформлять сертификат материнского капитала, или этого делать необходимости нет. Могу ли я им частично расчитаться при покупке гаража, оформив его на несовершеннолетнего ребенка, или только жилплощадь?
Нужно свидетельство о смерти, ваш паспорт, свидетельства о рождении детей, СНИЛС, и сертификат матери,делается в течении месяца. до ноября можно было обналичить 25 т.р, перечисляли на карту. Сейчас поезд ушел))
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Всем спасибо за ответы. Теперь стало ясно, куда мне двигаться.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр