загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Осторожно: обнаружен опасный банковский троян
Страницы:
1
2
3
4
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
"Интернет-сайты, использующие для отображения контекстной рекламы сервис Google AdSence, могут быть источником заражения вируса, который ворует данные банковских карт и другую личную информацию, сообщается в исследовании «Касперского».
Эксперты обнаружили вирус, который распространяется под видом обновления для браузера. По нажатию на рекламу на одном из сайтов на ваш телефон скачивается apk-файл last-browser-update.apk.

Будьте внимательны — не устанавливайте это приложение!

Злоумышленники воспользовались рекламной площадкой Google AdSence для распространения вируса. С этой системой работают сотни тысяч сайтов по всему миру. Опасность в том, что пользователь может совершенно случайно нажать на рекламный баннер или же это могут сделать дети.
Осторожно: обнаружен опасный банковский троян


Вредитель

Если вы все-таки установили вирус, то злоумышленники могут получить доступ к вашей банковской карте, если вы используете мобильное приложение банка или оплачиваете покупки с телефона. Также троян отправляет на сторонний сервер личные данные пользователя — историю звонков, сообщения, контакты и информацию с браузера.

Специалисты обнаружили угрозу 4 августа. До сих пор опасность не устранена и посетители многих интернет-сайтов могут скачать вирус.

Предупредите друзей и знакомых о возможной опасности..."
Стырено на mail.ru https://hi-tech.mail.ru/news/virus-from-adsence/?frommail=1
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Информация нужная. Спасибо!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 05.08.2016 09:47
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Блин, у меня конь в прошлом году всю инфу и фото сожрал angry_rt_40.png angry_rt_40.png
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Блин, у меня конь в прошлом году всю инфу и фото сожрал
Ибо кормить коня надо было angry_rt_40.png тогда бы не жрал
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
который ворует данные банковских карт
Вот было что еще красть lol_rt_40.png так нечего ж) А вообще я никогда не пользуюсь с телефона платежами и вообще никогда не открываю личный кабинет. Это табу, мой один знакомый программист популярно мне в свое время рассказал почему этого делать не стоит, система андроид никогда не будет защищенной, он много вообще говорил, но я поняла только одно из сказанного biggrin_rt_40.png : "с телефона в свои платежи заходить лучше не стоит, если не ты не на короткой ноге с разными программами". Я захожу только с компьютера под неусыпным надзором Касперского, да еще и в режиме безопасных платежей Касперского.

А еще я постоянно чищу телефон веником, удаляю чаты и фото с ватсапа качаю на компьютер, на случай если телефон уведут или потеряется. Хотя там ничего такого нет, за что я бы могла заплатить мошенникам, да и даже если скажут заплатить, пусть обнародуют, какой мне пиар будет, сразу замуж выйду).
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 05.08.2016 09:54
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Вчера скачалось откуда-то. Что делать?
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера скачалось откуда-то. Что делать?
Просто удалить в загрузках. Только не запускай.
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 05.08.2016 09:57
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Просто удалить в загрузках. Только не запускай.
Спасибо, сделала. А как узнать, что он ещё ничего не напакостил?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
"Интернет-сайты, использующие для отображения контекстной рекламы сервис Google AdSence, могут быть источником заражения вируса, который ворует данные банковских карт и другую личную информацию, сообщается в исследовании «Касперского». Эксперты обнаружили вирус, который распространяется под видом обновления для браузера. По нажатию на рекламу на одном из сайтов на ваш телефон скачивается apk-файл last-browser-update.apk. Будьте внимательны — не устанавливайте это приложение! Злоумышл
Дак вот из-за кого у меня денег на карточках нет! ireful3_rt_70.gif
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо, сделала. А как узнать, что он ещё ничего не напакостил?
Скачай с плеймаркета AVZ или Касперский и проверить на вирусы
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 05.08.2016 10:19
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак вот из-за кого у меня денег на карточках нет!
Порнуху меньше смотреть надо Серег lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Ибо кормить коня надо было тогда бы не жрал
huh_rt_40.png Чем кормить троянского коня? Нод 32 его не идентифицировал даже.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чем кормить троянского коня? Нод 32 его не идентифицировал даже.
Ну так и касперский не всё показывает, и аваст
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ужасно... Срочно перерубаю топором интернет! Что? Беспроводной?! Тогда быстро-быстро топором же машу, чтобы не дать пройти радилволнам.

Задолбали ужастики и кретины, которые снимают защиту в смартфонах и отвечают да на любой вопрос.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ужасно... Срочно перерубаю топором интернет! Что? Беспроводной?! Тогда быстро-быстро топором же машу, чтобы не дать пройти радилволнам. Задолбали ужастики и кретины, которые снимают защиту в смартфонах и отвечают да на любой вопрос.
Какую защиту? umnik2_rt_46.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ужасно... Срочно перерубаю топором интернет! Что? Беспроводной?! Тогда быстро-быстро топором же машу, чтобы не дать пройти радилволнам. Задолбали ужастики и кретины, которые снимают защиту в смартфонах и отвечают да на любой вопрос.
Защиту не снимала, да ни на что не отвечала.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
спасибо. будем внимательны
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Защиту не снимала, да ни на что не отвечала.
Сам не понял что сказал наверно lol_rt_40.png Про какую-то защиту бредит, про топоры dntknw_rt_60.gif Старость наверн даёт о себе знать unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 05.08.2016 10:39
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Давно заметила, что у него речь и возраст несоответствуют. Молодежный сленг. То ли молодится, то ли возраст на 30 лет увеличил..
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
спасибо. будем внимательны
Не за что Мариш
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Давно заметила, что у него речь и возраст несоответствуют. Молодежный сленг. То ли молодится, то ли возраст на 30 лет увеличил..
Думаешь "экстримал", мне кажется, что всё же первый вариант? unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 05.08.2016 10:47
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр