загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Молодёжное крыло Либеральной партии Швеции предложило легализовать “мужские аборты”. Согласно новому проекту предлагается уровнять права мужчин и женщин в вопросе отказа от ребёнка. Предложение заключается в том, что мужчинам можно будет в течении 18 первых месяцев отказаться от своего ребёнка и в последствии не платить алименты. Однако отказ будет означать, что в дальнейшем такие мужчины не смогут претендовать на отцовство. Этот срок совпадает с периодом беременности для абортов. http
Проект канешна неоднозначный. Но в целом я за. И прекрасно понимаю почему большинство женщин против)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Скажите, а Вы все равно не пошли бы на аборт, если бы знали, что (оставим алименты) он категорически откажется от общения с ребенком? .
В душе у многих женщин всегда живет вера в хорошее и надежда на счастье.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Как интересно сработала психология. Был любимый мужчина, потом беременность и любовь (материнский инстинкт) к еще даже нерожденному ребенку превысила любовь к мужчине. Выбор был сделан и мавр ушел. М-да. Марс и Венера... .
Женская психология не противопоставляет любовь к мужчине и любовь к его продолжению - ребёнку. В ней это едино.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
В душе у многих женщин всегда живет вера в хорошее и надежда на счастье.
Да, я понимаю, что даже сейчас есть надежда, что когда ребенок подрастет, папа увидит его и примет, что ли...
Весьма возможно!

.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Да, я понимаю, что даже сейчас есть надежда, что когда ребенок подрастет, папа увидит его и примет, что ли... Весьма возможно! .
Такие ситуации тоже имеют место быть. Бывает, что родитель вспоминает о своём ребёнке спустя много лет)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Женская психология не противопоставляет любовь к мужчине и любовь к его продолжению - ребёнку. В ней это едино.
Не совсем так, судя по рассказу.
Аборт не сделался даже при осознании того, что мужчина уйдет.
Так что, (и об этом тут уже много писали) это - две разные любви и, в некоторых случаях, они конфликтуют.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 09.10.2017 10:33
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Мужчины так легко говорят об аборте. Как - будто они через него проходили и, это всё равно, что умыться сходить.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Не совсем так, судя по рассказу. Аборт не сделался даже при осознание того, что мужчина уйдет. Так что, (и об этом тут уже много писали) это - две разные любви и, в некоторых случаях, они конфликтуют. .
Влад, да не только в любви ж дело. Хотя и в ней тоже. Аборт это тяжёлая травма для здоровья. Реально опасно и имеет чёртову уйму скверных последствий. Это раз. Два - наверно, с любовью к мужчине случается что-то необратимое, когда "любимый" говорит - Убей нашего ребенка. Это у библейских пророков все просто было - пошёл и убил dntknw_rt_60.gif
Мысль, что мужчина любит, но требует сделать аборт в моей голове не помещается. А раз любви всяко уже нет - женщина имеет все основания ориентироваться только на своё мнение.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.10.2017 10:34
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Не совсем так, судя по рассказу. Аборт не сделался даже при осознание того, что мужчина уйдет. Так что, (и об этом тут уже много писали) это - две разные любви и, в некоторых случаях, они конфликтуют. .
это следствие. Вынужденный выбор.
Мой ответ - о любви.

*Насчет вынужденности выбора - он обоюдный. Разница в том, какое для себя выбор делают мужчина и женщина. Совместного решения у них нет.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 09.10.2017 10:34
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Влад, да не только в любви ж дело. Хотя и в ней тоже. Аборт это тяжёлая травма для здоровья. Реально опасно и имеет чёртову уйму скверных последствий. Это раз. Два - наверно, с любовью к мужчине случается что-то необратимое, когда "любимый" говорит - Убей нашего ребенка. Это у библейских пророков все просто было - пошёл и убил
Действительно, как сохранить любовь и уважение к человеку, который любит только себя и не заботится и вообще не думает о здоровье и комфорте своей женщины.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мысль, что мужчина любит, но требует сделать аборт в моей голове не помещается.
Аналогично. Оттого и пишу - это уже не о любви.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Паляночка, Россия писала:
Да, я, пожалуй, поддержала бы такой закон. Поясню, почему. Действительно, если мужчина не хочет ребенка, но так случилось, что женщина от него беременна, - дальше мужчина становится обязан против своей воли. Это и правда не честно. У меня такая история. Мужчина, которого я очень любила! не хотел ребенка. Он мне об этом намекал (говорил бы более доходчиво, жестче, возможно я бы и вняла). Но мне безумно хотелось от него детей, семью с ним хотела, мечтала вот и пропускала мимо ушей все его нам
у нас пока подписывать не планируется. будем наблюдать за опытом проклятых капиталистов
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Проект канешна неоднозначный. Но в целом я за. И прекрасно понимаю почему большинство женщин против)
вот и объективная часть форума подтягивается))))привет
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
вот и объективная часть форума подтягивается))))привет
Привет. Я весьма субъективная. И вовсе не часть)
И сразу за тот коммент минус получила)
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Действительно, как сохранить любовь и уважение к человеку, который любит только себя и не заботится и вообще не думает о здоровье и комфорте своей женщины.
все любят только себя. если капнуть поглубже
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Привет. Я весьма субъективная. И вовсе не часть) И сразу за тот коммент минус получила)
а я тоже получил. это от милых дам
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а я тоже получил. это от милых дам
Ну милые мужчины тоже не оставляют без минусов))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
все любят только себя. если капнуть поглубже
А не надо так глубоко кАпать haha_rt_56.gif
Глядишь, и аборты делать не придется sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а я тоже получил. это от милых дам
friends_rt_104.gif
Ну и ладно)
Каждый имеет право на своё мнение.
Я категорически против абортов. Но именно женщина должна понимать, что от с-са дети бывают. И что если что - рожать ей. И воспитывать и прочее соответственно тоже.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Ну милые мужчины тоже не оставляют без минусов))
мужчины пока вроде не против этой идеи
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр