загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Полностью согласна ! Когда каждый начнёт делать свою работу добросовестно, причём, любую работу , от уборщицы до министра , когда перестанем постоянно перекладывать ответственность на кого-то , когда духовное станет хотя бы вровень с материальным ... Начинать надо с себя !
Это утопия. Очень многие люди могут ответственно работать лишь при надлежащем контроле. И задача общества - этот контроль обеспечить.
И второе.
В этой трагедии меня больше всего озадачивает, возмущает, наводит на мысли о злом умысле тот факт, что двери кинозала кто- то запер, двери на лестницу тоже, а пожарную сигнализацию отключили.
Согласитесь, здесь речь не только о безалаберности и безответственности.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 27.03.2018 19:00
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Это утопия. Очень многие люди могут ответственно работать лишь при надлежащем контроле. И задача общества - этот контроль обеспечить. И второе. В этой трагедии меня больше всего озадачивает, возмущает, наводит на мысли о злом умысле тот факт, что двери кинозала кто- то запер, двери на лестницу тоже, а пожарную сигнализацию отключили. Согласитесь, здесь речь не только о безалаберности и безответственности.
Может быть и утопия . Но мои слова не только этой трагедии касаются , вообще жизни общества в этой стране ...
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Согласитесь, здесь речь не только о безалаберности и безответственности.
а скорее всего о спланированном поджоге
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
давайте тогда уже никуда не ходить. помнится на Бауманской крыша рынка упала.. не помню сколько людей погибло... аква-парк опять же.. если в памяти покопаться, то можно сотню примеров привести..
пойдёте в магазин около дома, чтоб набрать продуктов на месяц и никуда не ходить и козырёк обвалится на голову...
это судьба. никто от неё не убежит и не застрахован.
такие трагедии всегда были, есть и будут. хоть вечно бойкоты устраивайте. и дело не всегда в чиновниках... работяга во время монтажа один болт не протянул несущей опоры, а мастер не проверил.. электрик клемы не протянул как следует - вот вам короткое замыкание..
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
что двери кинозала кто- то запер,
нет ничего проще. дети. темнота в зале. если кто надумает "погулять"?? где потом его или их искать по ТЦ? сам сопровождающий детей мог и закрыть, попросить чтоб закрыли, чтоб потом своих птенцов по городу не собирать. такая мысль в голову не приходила?
вроде мамы, а простых вещей не видите.. сразу шпионов ищите...
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Да, лучше начать с того, что рассказать всё детям. А потом вместе с ним поиграть в пожар. Пройтись по ТЦ, посмотреть выходы, поспрашивать вместе с ребенком у охранников где какие двери, чтобы и ребенок в будущем не стеснялся спрашивать об этом. Любят же дети играть в войнушки, а здесь почти то же самое. Да, возможно и не все такие смелые. Но а вдруг хоть один найдется, кто не растеряется и поможет другому в сложной ситуации.
Интересно , когда весной снег падает с крыш, мы тоже обвиняем ЖЭК, но не учим детей тем временем смотреть вверх на крыши, не учим осторожности. А в этом мире надо начинать с этого, что к счастью или сожалению, часто приходится доверять только себе

Сейчас на авторадио еще обсуждают многоэтажные дома. Где больше 16 этажей. Туда в случае чего только вертолет доберется и тоже не все нормы соблюдены. И таких домов всё больше. Походу еще один бойкот нужен тогда.
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 27.03.2018 19:45
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Пока люди сами не поймут, что нужно прежде всего начинать с себя, будут такие трагедии! Ответ почему так? находится внутри нас...
Да зависит от самих людей, а еще от ответственности, которые эти люди на себя возлагают. И если бы они боялись этой ответственности или наказание зависело бы от реально причененного ущерба от их действия или бездействия, то они , наверное, приложили бы усилие , чтобы свести к минимуму последствия причененного ущерба. Это как капитан корабля, который покидает корабль последним.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Пройтись по ТЦ, посмотреть
вся беда в том, что одинаковых ТЦ нет и детей не сто человек.. некоторые может вообще случайно туда попали,"за компанию".. представьте себе что нужно ВСЕХ детей водить по всем ТЦ и другим местам массового скопления людей и всё показывать.... таких мест может быть очень много и детей гораздо больше..
не реально..
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
вся беда в том, что одинаковых ТЦ нет и детей не сто человек.. некоторые может вообще случайно туда попали,"за компанию".. представьте себе что нужно ВСЕХ детей водить по всем ТЦ и другим местам массового скопления людей и всё показывать.... таких мест может быть очень много и детей гораздо больше.. не реально..
Всё же что-то общее есть. Да и не только в этом дело, а в том, чтобы дети не думали, что кто-то о них всегда позаботится, чтобы всегда были на чеку, особенно если идут в новое место и без родителей
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
нет ничего проще. дети. темнота в зале. если кто надумает "погулять"?? где потом его или их искать по ТЦ? сам сопровождающий детей мог и закрыть, попросить чтоб закрыли, чтоб потом своих птенцов по городу не собирать. такая мысль в голову не приходила? вроде мамы, а простых вещей не видите.. сразу шпионов ищите...
Именно потому, что я-мама, я прекрасно знаю, что НИКОГДА , ни с какой благой целью, НЕЛЬЗЯ! запирать человека в помещении. Странно, что вы этого не знаете.
А чтобы не бегать в поисках детей, есть взрослый сопровождающий. Но в данном случае она предпочла поход по магазинам. Учительница.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 27.03.2018 19:54
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Всё же что-то общее есть. Да и не только в этом дело, а в том, чтобы дети не думали, что кто-то о них всегда позаботится, чтобы всегда были на чеку, особенно если идут в новое место и без родителей
так кто мешает?? это занятие исключительно для родителей. для чего устраивать глобальные учения?
я по БЖ сужу, она учительница начальной школы, рассказывала какие детишки приходят в первый класс.. родители сейчас пошли такие... накормил, одел и воспитание закончилось. элементарных вещей не знают, не понимают и не хотят.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
так кто мешает?? это занятие исключительно для родителей. для чего устраивать глобальные учения? я по БЖ сужу, она учительница начальной школы, рассказывала какие детишки приходят в первый класс.. родители сейчас пошли такие... накормил, одел и воспитание закончилось. элементарных вещей не знают, не понимают и не хотят.
Так и я не про глобальные учения, а про то, что вместо бойкота лучше тогда реально полезным делом заняться. Всё больше пользы. Я честно не понимаю в чем польза бойкота. Вот реальная польза будет от проверок прокуратуры, это да, интересно будет потом услышать результаты
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Именно потому, что я-мама, я прекрасно знаю, что НИКОГДА , ни с какой благой целью, НЕЛЬЗЯ! запирать человека в помещении. Странно, что вы этого не знаете.
я считаю что можно и нужно. другой вопрос что "запирающий" должен был быть начеку и вовремя открыть.
а вам просто не приходилось отвечать за 20-30 человек детей одновременно, поэтому такие мысли. привяжете к себе одного-троих своих и спокойны.. а когда целая банда малолетних хулиганов вам дадут под присмотр, посмотрю как запоёте. не только двери закроете, ещё и скотчем каждого к креслу примотаете, чтоб не дай Бог не свалил и вам потом за него не отвечать.. даже не сомневаюсь в этом.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
У меня одна надежда, что дети успели потерять сознание. И не мучались от огня. Опять реву и не могу успокоиться.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
а скорее всего о спланированном поджоге
Следующий шаг - обвинить в поджоге ФСБ, чтобы это отвлекло внимание от 60 дипломатов. ph34r_rt_40.gif

.
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Только возникает другой вопрос,а почему люди зная и видя ходили много лет и никаких байкотов?
Если говорить о Кемерово, город не большой, по Московским или Питерским меркам, между районами дороги отвратные, особо не выедешь, потому и ходят где ближе и доступнее. Бывал там, знаю о чем говорю.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сейчас пройдет время и все благополучно забудут это, пока не произойдет следующая трагедия. Забудут все кроме родителей погибших детей, они теперь всю свою жизнь будут винить себя, что не были рядом с ребенком, когда тот умирал и зачем они вообще туда его отпустили. И ни в одной статистике не будет указано, сколько будет самоубиств, спившихся людей и попавших в психушку после этой трагедии. Легко проигрывать ситуациии , судить и давать рекомендации когда тебя это не касается. Самое страшное в жизни, что может произойти, произошло с ними. Да в жизни может случиться все , но ответственность должна лежать не только на родителях, а и на тех, кто дает гарантию безопасности нахождения в данном месте и несет ответственность за это.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
я считаю что можно и нужно. другой вопрос что "запирающий" должен был быть начеку и вовремя открыть. а вам просто не приходилось отвечать за 20-30 человек детей одновременно, поэтому такие мысли. привяжете к себе одного-троих своих и спокойны.. а когда целая банда малолетних хулиганов вам дадут под присмотр, посмотрю как запоёте. не только двери закроете, ещё и скотчем каждого к креслу примотаете, чтоб не дай Бог не свалил и вам потом за него не отвечать.. даже не сомневаюсь в этом.
Предлагаю закончить фантазии на мой счёт. Свои дети у меня с большой разницей в возрасте, поэтому без проблем всегда справлялась. И с чужими опыт нехилый. Училка я в прошлом, уважаемый. Знаю о чем пою.
Очень советую пересмотреть свои взгляды на запирание в замкнутом помещении зависимых от вас людей. Тьфу- тьфу- тьфу. Но это опасная практика.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Сейчас пройдет время и все благополучно забудут это, пока не произойдет следующая трагедия. Забудут все кроме родителей погибших детей, они теперь всю свою жизнь будут винить себя, что не были рядом с ребенком, когда тот умирал и зачем они вообще туда его отпустили. И ни в одной статистике не будет указано, сколько будет самоубиств, спившихся людей и попавших в психушку после этой трагедии. Легко проигрывать ситуациии , судить и давать рекомендации когда тебя это не касается. Самое страшное в жи
К сожалению после бойкота ответственные люди не станут ответственнее. Вот если люди перестанут совсем ходить в ТЦ , тогда да, это будет удар для них. Но люди ходили и будут ходить в ТЦ, даже если ничего не изменится. Конечно же , прокуратура сейчас всех проверит, но через полгода всё будет так же как и сейчас
А что остается тогда?
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Предлагаю закончить фантазии на мой счёт. Свои дети у меня с большой разницей в возрасте, поэтому без проблем всегда справлялась. И с чужими опыт нехилый. Училка я в прошлом, уважаемый. Знаю о чем пою. Очень советую пересмотреть свои взгляды на запирание в замкнутом помещении зависимых от вас людей. Тьфу- тьфу- тьфу. Но это опасная практика.
очень сильно сомневаюсь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр