загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Заполните анкету, пожалуйста.
Впишите имя, и матчество или отчество, что у вас? lol_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У них и улицы по цифрам
Не везде. В основном, так же, как в России. В Нью-Йорке распространены улицы по номерам: Пятая авеню, Седьмая авеню, 55-я Восточная улица. Но и в России такое есть: 1-я улица Танкистов, 5-я линия Васильевского острова...
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Заполните анкету, пожалуйста. Впишите имя, и матчество или отчество, что у вас?
Маточество sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Интересно, почему Отечество, если Родина-Мать?

.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
В Тверском ЗАГСе уже привыкли к такому
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Маточество
Давно было, не помню подробностей, но, скорее всего, после разговоров на тему "я у тебя и мама, и папа", мелкий сын звал меня "мапа" smile1_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мы тоже имена будем менять? Это же не только замена паспорта. Может у них в доках проще подтереть? Я даже фамилию БМ ношу. Мне не давит. За столько лет столько всего этой фамилией было подписано, что я решила ее оставить. И даже на этот факт не гневаться. Кстати, вчера многим советовала. Фильм Управление гневом. Must have для форумчан, уверена! Комедия. С Николсоном. Рекомендую
Я тоже фамилию не меняла...всю жизнь) Привыкла, да и геморно...
А я щас под впечатлением вчерашнего "тура" смотрю Отпетые мошенницы biggrin_rt_40.png
Твой фильм забрала в закладки, посмотрю)
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Для Поэт, Город Счастья:

Талиту. Она мне потом передаст sarcastic_rt_50.gif Видео не смотрела angel2.gif
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Это все фигня)
Я вот только недавно узнал, что отец вписывается в св-во о рождении просто со слов матери. swoon_rt_40.gif
А раньше думал, что если в браке, то отец вписывается автоматически, если вне брака, то только в судебном порядке.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я тоже фамилию не меняла...всю жизнь) Привыкла, да и геморно... А я щас под впечатлением вчерашнего "тура" смотрю Отпетые мошенницы Твой фильм забрала в закладки, посмотрю)
Я давно смотрела. Хочу пересмотреть. Мошенниц надо тоже пересмотреть good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это все фигня) Я вот только недавно узнал, что отец вписывается в св-во о рождении просто со слов матери. А раньше думал, что если в браке, то отец вписывается автоматически, если вне брака, то только в судебном порядке.
Вписать то можно со слов матери. Только отец отцом не будет.
Если нет брака - вписывается через органы опеки.

А со слов матери - это просто буквы в свидетельстве. И зачем они нужны?

У моей дочери прочерк стоит в графе отец. Отчество могоа дать абсолютно любое.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Вписать то можно со слов матери. Только отец отцом не будет. Если нет брака - вписывается через органы опеки. А со слов матери - это просто буквы в свидетельстве. И зачем они нужны? У моей дочери прочерк стоит в графе отец. Отчество могоа дать абсолютно любое.
Есть такая бумажка - свидетельство об установлении отцовства. Она выписывается с согласия отца при заявлении матери, там же, где и получаете Свидетельство о рождении.
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это все фигня) Я вот только недавно узнал, что отец вписывается в св-во о рождении просто со слов матери. А раньше думал, что если в браке, то отец вписывается автоматически, если вне брака, то только в судебном порядке.
Вбросом развлекаетесь?
Там же отметка "со слов матери" и не несёт юридических последствий никаких.
Если родители не в браке, то правоустанавливающим документом является свид-во об установлении отцовства.
Сообщение отредактировала Galisha, Россия, Воронеж (автор поста) 30.01.2020 19:16
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это все фигня) Я вот только недавно узнал, что отец вписывается в св-во о рождении просто со слов матери. А раньше думал, что если в браке, то отец вписывается автоматически, если вне брака, то только в судебном порядке.
Не знаю как сейчас...
Раньше было, если в браке (даже если муж не отец), то на мужа и после развода, в течение 9 месяцев, только на мужа, если не доказано иное.
Я родила сына после развода и мне повезло иметь знакомых, которые "уговорили" ЗАГС вписать ребенка не по мужу, а со слов матери. Ио - БМ, фамилия - моя.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 30.01.2020 19:12
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Есть такая бумажка - свидетельство об установлении отцовства. Она выписывается с согласия отца при заявлении матери, там же, где и получаете Свидетельство о рождении.
У нас вроде в органах опеки такую бумажку дают. На сколько знаю.

Ну факт в том что отца без согласия отца в свидетельство не запишешь. Записать то можно.. но это будут просто буквы которые ничего не значат. И без установления отцовства они ничего не дадут кроме гемора
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У них и улицы по цифрам
Особенно, Калгари)

Город разделен на 4 части: северо-восточная, юго-восточная, северо-западная и юго-западная и подавляющее большинство улиц именуются не только номером (по возрастанию от центра города), но и обозначением части города. Например, 147я СЗ авеню или 209 ЮВ стрит.
Мало того, адреса домов привязаны к номерам улиц. Например, дом номер 2830 по 87й СЗ авеню находится в северо-западной части города, на 87й авеню между 28 и 29й стрит, а дом 28002 по 5й ЮВ стрит находится в юго-восточной части города на 5й стрит между 280й и 281й авеню...
Все "горизонтальные" (с запада на восток) улицы - авеню, а все "вертикальные" - стрит...

Короче, нифига не заблудишься))

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Сложнее было бы тем, у кого мать, например, Любовь. Тогда мой бывший муж, например, был бы Игорь Любовьевич)
Ага. Приходишь в морг, а там табличка: Вас обслуживает врач Вера Надеждовна Любовь.
Нуевонафих! ph34r_rt_40.gif

.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В садик когда ходил, узнал, что отчество по родителям дают. Видать в полуха слушал. Пришел в садик утром и с важным видом,заявил, что у каждого смогу отчество угадать. Ну у мальчиков получилось. А у девочки одной- нет. Яж спросил как ее маму зовут. Она ответила- Ольга. Я и ляпнул, что отчество Ольговна! Типа мальчикам по папам дают а девочкам по мамам. А щас в интернете вон на че наткнулся: Вона чё началось! Мода какая!
Это не мода, выше уже написали, если отец у ребёнка самоустранился, то некоторые мамы дают свои отчества. Немного странно и непривычно, но это их право.
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Короче, нифига не заблудишься))
Скучно живут haha_rt_56.gif

Другое дело у наааас sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
У нас вроде в органах опеки такую бумажку дают. На сколько знаю. Ну факт в том что отца без согласия отца в свидетельство не запишешь. Записать то можно.. но это будут просто буквы которые ничего не значат. И без установления отцовства они ничего не дадут кроме гемора
Нет,Оль. В этом отношении в России всё просто. Если в браке, то автоматом ставят отцом мужа. Есть детали,но здесь не важно.
Если брака нет, то ставят прочерк со слов матери. Либо отца, которого назвала мать. Но да, не просто автоматом.
Мать пишет заявление, новоиспеченный отец ставит своё согласие, подпись. Всё. Опека здесь не при чем.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Ольговна." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр