загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Екатерина Людмиловна, будем знакомы )
Наталья Александровна biggrin_rt_40.png матчество,а так Николаевна.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Нет,Оль. В этом отношении в России всё просто. Если в браке, то автоматом ставят отцом мужа. Есть детали,но здесь не важно. Если брака нет, то ставят прочерк со слов матери. Либо отца, которого назвала мать. Но да, не просто автоматом. Мать пишет заявление, новоиспеченный отец ставит своё согласие, подпись. Всё. Опека здесь не при чем.
100 % надо идти куда то. На месте регистрации отца в свидетельство не записывают и в роддоме не регистрируют.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Вбросом развлекаетесь?
Передёргиванием развлекаетесь?
Я все достаточно односложно написал.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Alice Natalievna happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2020 19:55
Юлия, Россия, Москва, 38 лет
Юлия, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Не сталкивалась ни разу, потому хочу спросить - а как выезжают за рубеж с детьми, у которых прочерк вместо отца?
Спокойно выезжают с матерью. С прочерка ничего не спросишь, так что и доверенность от него не нужна.
Юлия, Россия, Москва, 38 лет
Юлия, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Не знаю... Как-то неправильно это, пусть даже отца нет в наличии, но отчество должно быть. Это самому ребенку нужно, с матчеством задразнят.
Согласна. Это уже крайности. Если уж так режет слух имя бывшего, можно дать отчество от своего отца, как в " Москва слезам не верит", записала свое отчество и делов- то!
mr. Z, Россия, Москва, 51 год
mr. Z, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В садик когда ходил, узнал, что отчество по родителям дают. Видать в полуха слушал. Пришел в садик утром и с важным видом,заявил, что у каждого смогу отчество угадать. Ну у мальчиков получилось. А у девочки одной- нет. Яж спросил как ее маму зовут. Она ответила- Ольга. Я и ляпнул, что отчество Ольговна! Типа мальчикам по папам дают а девочкам по мамам. А щас в интернете вон на че наткнулся: Вона чё началось! Мода какая!
Вообще-то у нас многонациональное государство...и не заканчивается за МКАДом, или Уралом( это для продвинутых)...А Имена Ан(..есть и Анн)...и Марий вполне мужские..
И прежде чем устраивать бурю в стакане поройтесь в инете не только поверхностно, уж коль литература не интересует..
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я после развода тоже оставила фамилию бм, но частенько подумываю сменить ее. Но у меня нет четкого мнения на этот счет, поэтому так и хожу с фамилией бм
Мама у меня на старости лет было вдруг - хочу фамилию первого мужа! (то есть мою).
Успокоила тем, что не всё ли равно под какой плитой лежать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Наталья Александровна матчество,а так Николаевна.
я так, поиграться ) Меня устраивает жить с отчеством, я - папина дочка smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я знаю одну чудесную девушку. Зовут Даня. Отчество Натальевна. В паспорте так и написано - Даня Натальевна.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я так, поиграться ) Меня устраивает жить с отчеством, я - папина дочка
Меня то же. Наталья Николаевна лучше чем Александровна звучит. Мы помню по детству так играли, с девченками, у одной меня было не прикольно.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я знаю одну чудесную девушку. Зовут Даня. Отчество Натальевна. В паспорте так и написано - Даня Натальевна.
Так имя Наталья происходит от мужского Наталий
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я знаю одну чудесную девушку. Зовут Даня. Отчество Натальевна. В паспорте так и написано - Даня Натальевна.
Даня слышала как ласковую производную форму от мужского Данила, Даниил.
Всё у неё наоборот )
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Так имя Наталья происходит от мужского Наталий
Где вы видели вокруг хоть одного Наталия? biggrin_rt_40.png Она именно по маме.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Даня слышала как ласковую производную форму от мужского Данила, Даниил. Всё у неё наоборот )
Я, помнится, поинтересовалась, как её имя звучит в полном варианте. Оказывается, так и звучит - Даня. И Натальевна. Девчонка такая забавная, паспорт мне показала)))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Анастасия Юльевна) И зажили бы мы счастливо
Имя Юлий есть в мужском варианте, так что, вполне себе нормальное отчество. При получении паспорта можно поменять smile_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Вас обслуживает врач Вера Надеждовна Любовь.
Правда, не в отчествах врачей соль, а в фамилиях, но всё же...



Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А у меня в первые же полгода после развода один бывший однокурсник спросил в ВК, почему я до сих пор под фамилией бывшего мужа. Я ответила: а зачем менять? Но с тех пор меня частенько посещает мысль, что надо бы сменить
На меня в паспортном обиделись, так как они там какой то бланк запороли (в ЗАГСе кстати тоже), ибо муж брал мою фамилию.
И сейчас в паспорте разводной штамп стоит как будто я по фамилии мужа живу. Хотя она моя, то есть моего отца. ))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Правда, не в отчествах врачей соль, а в фамилиях, но всё же...
У моих знакомых ничосе так фамилии. У одного - Победа, у другого Комильфо и у третьего Негорюй))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Ага. Приходишь в морг, а там табличка: Вас обслуживает врач Вера Надеждовна Любовь. Нуевонафих! .
а тем, кого в морге обслуживают, не пофиг, какое отчество у паталогоанатома? sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Ольговна." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр