загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
ОДКБ существует лишь на бумаге.
Это всем и заметно - с этим полностью согласен... Поэтому любая страна мира не хочет и в военный союзы с нашей, потому как все эти бумажки филькины грамоты
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
пусть считают...чё не признали тогда?
Ну мы Донбасс тоже не признали wink_rt_40.gif И Приднестровье.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну, вот он понял.
Исключи сначало из ОДКБ... а то наказание, для входящей страны в оф. союзники - как приговор, для всех остальных, что не надо ничего иметь общего с Россией... Это провал наш...
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2020 13:17
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Да да, Только россиюшка в белом, а все вокруг в гамне и виноваты) Но это лирика. Меня удивляют люди заявляющие что это упрочило наши позиции в регионе. Мы сдали союзника... И одновременно упрочили позиции... Может я идиот, поясните...
В регион не пришла Турция, настолько, насколько могла бы. США тоже не вступились за Армению, соответственно, будет некоторое охлаждение их отношений.
У Армении и России давно не лучшие отношения, я смотрю даже по июльскому закону о весомых послаблениях в правилах подаче на гражданство - для Армении ничего нет.
Тем удивительные было слышать от армян уверенность в том, что Россия вступит в войну за Карабах. Имхо, РФ достаточно, что Армению поднагнули и когда "ни вашим, ни нашим".

В общем-то при всей моей симпатии к армянской нации я категорически против участия наших военнослужащих в этой войнушке. Я тут посчитала, сколько навскидку вспомнила армянских ребят, которые живут в России с видом на жительство до 27 лет... Десятка два. Из тех, кто через наш только офис проходил. Уехали из Армении, чтобы там не служить/не воевать и здесь до 27 лет гражданство не оформляют.
Денег предприниматели-армяне много собрали, суммы огромные. Но сами воевать не пошли.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 16.11.2020 13:26
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
В регион не пришла Турция, настолько, насколько могла бы
Сюда пришла Турция. Вот какой итог...
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это женщина?
Похожа hm_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Павел, Россия, Москва писал:
Армению... Премьер министр этой страны это фактически и признал, подписав по существу капитуляцию
Он одной рукой не признавал Карабах армянской территорией, а другой что-то подписал. Но конечно же во всех бедах всегда виновата Московия! sarcastic_rt_50.gif Московия должна была защитить территорию, которая не признавалась Арменией как часть Армении. Хотя было намного выгоднее продавать оружие и тем и другим, учитывая что и армяне и азеры имеют в Московии свой нехилый бизнес и как то неудобно нагибать одних партнеров по опасному бизнесу в угоду другим непонятно зачем и почему grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 16.11.2020 13:38
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Повоевали - спустили пар.
Радикальные националисты с обеих сторон поубивали друг друга.
Наши военные изучают опыт примения беспилотников в современных войнах.
Наличие миротворцев (по факту военной базы) позволяет проводить свою политику в Закавказье. Турция и Азербайджан теперь не имеют большой общей цели и теперь будут делить победу - на чем и не сторгуются.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
США тоже не вступились за Армению, соответственно, будет некоторое охлаждение их отношений.
Армения в ОДКБ... Какой нафиг "вступилось США" ? blink_rt_40.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Молдавское виноделие давно уже принадлежит российскому бизнесу, кстати.
"вна" тоже много чего принадлежала..
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Денег предприниматели-армяне много собрали, суммы огромные. Но сами воевать не пошли.
Здесь да. Союзничек у нас гнилой, но тем не менее... Мы его сдали.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Сюда пришла Турция. Вот какой итог...
Они давно там,все офицеры Азербайджана проходят обучение в Турции...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, город Солнце писал:
Здесь да. Союзничек у нас гнилой, но тем не менее... Мы его сдали.
Или он нас? umnik2_rt_46.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Здесь да. Союзничек у нас гнилой, но тем не менее... Мы его сдали.
Никого мы не сдали,просто дали им понять,что они без нас никто...
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2020 13:42
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
В точку. То есть все наглядно убедились, союзничество с нами это фикция. Молодец, правильный вывод сделал.
Наоборот. Пока было сотрудничество с Россией, никто армян не трогал. А как оно закончилось, так сразу и опаньки.
То есть все наглядно убедились (во второй раз, с 08.08.08), что сотрудничество с Америкой - это фикция.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Сюда пришла Турция. Вот какой итог...
Лёш, долгосрочная политика провалена напрочь, так же как в других местах. Это я вижу.
Но сейчас устранись РФ совсем, было бы разве выгоднее РФ?
Какая альтернатива могла быть в существующих реалиях, когда мы и сами в полной *опе ( формально "великая страна" ), и война нам не по карману, и с Турцией мы рассориться не потянем?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Здесь да. Союзничек у нас гнилой, но тем не менее... Мы его сдали.
Сдали. С потрохами. Ещё и обглодать поможем. Я не спорю.
А разве осилили бы другой вариант?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Радикальные националисты с обеих сторон поубивали друг друга. Наши военные изучают опыт примения беспилотников в современных войнах. Наличие миротворцев (по факту военной базы) позволяет проводить свою политику в Закавказье. Турция и Азербайджан теперь не имеют большой общей цели и теперь будут делить победу - на чем и не сторгуются.
Радикальные националисты с обеих сторон поубивали друг друга.
Вообще-то азеры регулярной армией воевали если что.

Наши военные изучают опыт примения беспилотников в современных войнах.
Все военные всех стран мира

Наличие миротворцев (по факту военной базы) позволяет проводить свою политику в Закавказье.
Ага... Мы вообще-то ядерная держава, и 2 тыс человек fool_rt_58.gif конечно же радикально перевернут ситуацию в Закавказье...

Турция и Азербайджан теперь не имеют большой общей цели и теперь будут делить победу - на чем и не сторгуются..
Я промолчу rofl_rt_56.gif

Итого вы дичь какую то написали.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
То есть все наглядно убедились (во второй раз, с 08.08.08), что сотрудничество с Америкой - это фикция.
Армения, состояла в НАТО? hm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 16.11.2020 13:51
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Армения в ОДКБ... Какой нафиг "вступилось США" ?
ОДКБ то такое) условно-формальное. Как СНГ примерно и Союзное государство с батькой.
Армения тяготела к США и недвусмысленно.
И США благосклонность демонстрировало.
У меня друзья в Америку и Европу летают по армянским паспортам, имея и русские.
По ним проще, дешевле и на дольше.
США ведь могли не воюя повлиять на ситуацию, рычагов бы хватило. При желании.

Я могу ошибаться, но моя точка зрения дилетанта такая)
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 16.11.2020 13:53
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
В теме "Победа Санду в Молдавии" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр