загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
ну никогда такого не было и вот опять!
само событие немного удивило
это победа!

немного удивительной ясности внесла мама густосери явившегося причиной авиаконфликта
это победа!

но самым оригинальным стал аргумент стюардессы
это победа!

даже не знаю что сказать
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
И что? http://tass.ru/proisshestviya/3437984 в чем сенсация то? Не, понятно что поборы за право сидеть рядом это глупость авиакомпании которая портит ей имидж. Но это не повод рисковать здоровьем ребенка, ведь нет?

"Пассажир с грудным ребенком на руках во время руления, абсолютно пренебрегая, в первую очередь, правилами безопасности и не думая о возможных травмах при падении ни себя, ни ребенка, прошел по салону и занял не обозначенное в посадочном талоне место, что противоречит правилам авиакомпании", - рассказал официальный представитель “Победы”. - Во время взлета при горящем табло "застегнуть ремни" категорически запрещается вставать с места и перемещаться по салону, это крайне травмоопасно для взрослого человека, не говоря уже о здоровье грудного ребенка."

Это так реально было?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.09.2016 15:02
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ситуацию, конечно, до абсурда довели.
Но тот факт, что некоторые родители, считают, что маленький ребенок - повод делать что угодно и где угодно, имеет место быть.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2016 15:02
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ситуацию, конечно, до абсурда довели. Но тот факт, что некоторые родители, считая, что маленький ребенок - повод делать что угодно и где угодно, имеет место быть.
+1.
нет, +100 smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Но это не повод рисковать здоровьем ребенка, ведь нет?
Для некоторых это даже не повод смотреть по сторонам, когда дорогу переходят с коляской.
Всегда поражает, идут, будто думают, что это броня какая.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Даша, Россия, Москва писала:
Для некоторых это даже не повод смотреть по сторонам, когда дорогу переходят с коляской. Всегда поражает, идут, будто думают, что это броня какая.
Нет, ну может компания врет и они пересели до того как это было делать нельзя, но в любом случае, не у себя же дома люди находились. Зачем это нужно было делать? Непонятно... По моему тут все хороши.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.09.2016 15:08
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нет, ну может компания врет и они пересели до того как это было делать нельзя, но в любом случае, не у себя же дома люди находились. Зачем это нужно было делать?
Я лично с пересадкой из-за детей сталкивалась всего раз. И делали это еще до момента посадки в самолет.
Перед тем как начать посадку, вызвали и поставили перед фактом просто.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ситуацию, конечно, до абсурда довели. Но тот факт, что некоторые родители, считают, что маленький ребенок - повод делать что угодно и где угодно, имеет место быть.
++++ friends_rt_104.gif
и не только маленький
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ну так-то если почитать форумавиа - летать самолетами этой компании перехочется )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
++++ и не только маленький
Ага)
Я до сих пор дара речи лишаюсь, когда мамаши выгоняют кого-то в метро, чтоб сыночка своего усадить. Последний раз так вообще меня в ступор ввел. В автобусе рядом место было, подошла женщина, сумку на сиденье положила, сама не садится.
Загадка разрешилась, когда подошел молодой человек лет 25 точно - садись, говорит, сынок. Признаков болезненности там даже рядом не было, если что)
Хотя я твердо убеждена, что нужно с 7 лет учить наоборот места уступать.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2016 15:19
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ага) Я до сих пор дара речи лишаюсь, когда мамаши выгоняют кого-то в метро, чтоб сыночка своего усадить. Последний раз так вообще меня в ступор ввел. В автобусе рядом место было, подошла женщина, сумку на сиденье положила, сама не садится. Загадка разрешилась, когда подошел молодой человек лет 25 точно - садит, говорит, сынок. Хотя я твердо убеждена, что нужно с 7 лет учить наоборот места уступать.
Это да, когда вижу как мамы усаживают на сиденье своего сыночка лет так 10 и старше, особенно рядом со стоящей его же бабушкой, так и хочется намекнуть ей на то, что ее ждет в старости, а уж о его бедной будущей жене и невестке и говорить не приходится smile_rt_40.png
А в данной ситуации в самолете, я конечно не присутствовала, но мамаша просто в наглую прикрывается невинным дитем, потому как для успокоения 3х месячного младенца вполне достаточно маминых рук, папе при этом танцевать канкан рядом совсем необязательно
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ага) Я до сих пор дара речи лишаюсь, когда мамаши выгоняют кого-то в метро, чтоб сыночка своего усадить. Последний раз так вообще меня в ступор ввел. В автобусе рядом место было, подошла женщина, сумку на сиденье положила, сама не садится. Загадка разрешилась, когда подошел молодой человек лет 25 точно - садит, говорит, сынок. Хотя я твердо убеждена, что нужно с 7 лет учить наоборот места уступать.
ну тут есть своя логика, в самолете, если ребенок сидит отдельно от взрослых, то в случае срочной эвакуации или какого-нибудь ЧП ему будет некому помочь. В этом плане компания сильно не права. Но судя по всему это расплата за дешевизну билетов. Билеты дешевые - так по другим поводам деньги трясут, вот и все.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
А в данной ситуации в самолете, я конечно не присутствовала, но мамаша просто в наглую прикрывается невинным дитем, потому как для успокоения 3х месячного младенца вполне достаточно маминых рук, папе при этом танцевать канкан рядом совсем необязательно
Тоже склоняюсь к этому)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
ну тут есть своя логика, в самолете, если ребенок сидит отдельно от взрослых, то в случае срочной эвакуации или какого-нибудь ЧП ему будет некому помочь. В этом плане компания сильно не права. Но судя по всему это расплата за дешевизну билетов. Билеты дешевые - так по другим поводам деньги трясут, вот и все.
"Свою" логику хоть где можно отыскать при желании.)
Почему-то у тех, кто о себе заботится заранее такого не происходит. А здесь я все-таки склоняюсь к тому, что был расчет на то, что раз маленький ребенок, то все вокруг должны.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2016 15:30
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И что? http://tass.ru/proisshestviya/3437984 в чем сенсация то? Не, понятно что поборы за право сидеть рядом это глупость авиакомпании которая портит ей имидж. Но это не повод рисковать здоровьем ребенка, ведь нет? "Пассажир с грудным ребенком на руках во время руления, абсолютно пренебрегая, в первую очередь, правилами безопасности и не думая о возможных травмах при падении ни себя, ни ребенка, прошел по салону и занял не обозначенное в посадочном талоне место, что противоречит правилам
на самом деле *поборы*не такая уж глупость. собственно как и требование присегнуться и занять именно свое место. а с ребенком бегать по самолету я бы не стал
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
ну тут есть своя логика, в самолете, если ребенок сидит отдельно от взрослых, то в случае срочной эвакуации или какого-нибудь ЧП ему будет некому помочь. В этом плане компания сильно не права. Но судя по всему это расплата за дешевизну билетов. Билеты дешевые - так по другим поводам деньги трясут, вот и все.
Так детей и не рассаживают, рассадили двух взрослых
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
ну тут есть своя логика, в самолете, если ребенок сидит отдельно от взрослых, то в случае срочной эвакуации или какого-нибудь ЧП ему будет некому помочь. В этом плане компания сильно не права. Но судя по всему это расплата за дешевизну билетов. Билеты дешевые - так по другим поводам деньги трясут, вот и все.
в принципе пожалуй тут все очевидно. готовность заплатить десятикратно за билет и тут же вздрогув от расхода в30 евро за звонки.говорит о желании сэкономить)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
"Свою" логику хоть где можно отыскать при желании.) Почему-то у тех, кто о себе заботится заранее такого не происходит. А здесь я все-таки склоняюсь к тому, что был расчет на то, что раз маленький ребенок, то все вокруг должны.
Мама же пишет, что пыталась купить билеты рядом. Не получилось, попыталась решить вопрос по телефону и в аэропорту. Её отдинамили решать вопрос со стюардессами... Стюардессы встали в позу...
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
lili, Россия, Москва писала:
Это да, когда вижу как мамы усаживают на сиденье своего сыночка лет так 10 и старше, особенно рядом со стоящей его же бабушкой, так и хочется намекнуть ей на то, что ее ждет в старости, а уж о его бедной будущей жене и невестке и говорить не приходится А в данной ситуации в самолете, я конечно не присутствовала, но мамаша просто в наглую прикрывается невинным дитем, потому как для успокоения 3х месячного младенца вполне достаточно маминых рук, папе при этом танцевать канкан рядом совсем необя
вот именно. и почем зря издевается над стюардессой с 50-ти летним стажем. женщине уже лет 70,она уже сама бабушка,а может и прабабушка,а ее изза густосери-годовасика шпыняют почем зря
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Стюардессы встали в позу...
Так их очевидно дрючат за бесплатную пересадку и лишение компании 149 рублей haha_rt_56.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И что? http://tass.ru/proisshestviya/3437984 в чем сенсация то? Не, понятно что поборы за право сидеть рядом это глупость авиакомпании которая портит ей имидж. Но это не повод рисковать здоровьем ребенка, ведь нет? "Пассажир с грудным ребенком на руках во время руления, абсолютно пренебрегая, в первую очередь, правилами безопасности и не думая о возможных травмах при падении ни себя, ни ребенка, прошел по салону и занял не обозначенное в посадочном талоне место, что противоречит правилам
Интересно umnik2_rt_46.gif Если борт-проводник действительно был так озабочен опасностью, которой подвергается ребенок при ходьбе «во время руления», то на кой ляд нужно было подвергать его повторной опасности, вынуждая таки покинуть еще раз место и пересесть? umnik2_rt_46.gif

И вообще, честно говоря, не понимаю, в чем конкретно состояла проблема для самолета и борт-проводника? Разве подобные вопросы не вправе решать обслуживающий персонал, если это не нарушает прав третьих лиц?
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 01.09.2016 15:45
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "это победа!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр