загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Астероид 14 сентября 2012 пролетел над Землей
Тонечка, Россия, Тамбов, 63 года
Тонечка, Тамбов, 63 года.
 
Астероид 2012 QG42 14 сентября 2012

Расстояние, на которое астероид, размером с многоэтажку, приблизился к нашей планете по космическим меркам – небольшое. Размер небесного тела может достигать от 190 до 430 метров в диаметре. Астрономы присвоили астероиду статус потенциально опасного. Но после того, как ученые уточнили траекторию полета астероида QG-42, с него сняли статус. В следующий свой визит астероид приблизится к планете на еще меньшее расстояние, это случится в 2039 году. Куда упадет астероид и упадет ли он вообще неизвестно.

«Это действительно опасно для Земли, потому что если астероид упадет на ее поверхность - а падать он будет со скоростью не меньше 16 километров в секунду - то от одного его падения выделение энергии будет как от падения тысяч атомных бомб, в атмосферу поднимется огромное количество пыли», - заявил заведующий лабораторией Государственного астрономического института МГУ Михаил Прохоров.

Над Землей пролетел астероид величиной с многоэтажный дом.


В ночь на 14 сентября над Землей пролетел астероид - на расстоянии в 3 миллиона километров от нашей планеты (по космическим меркам, это немного).

БУДЕМ ЖИТЬ!!)))

Сообщение отредактировала Тонечка, Россия, Тамбов (автор поста) 14.09.2012 18:33
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Над селом фигня летала,
Серебристого металла.
Очень много в наши дни
Неопознанной фигни.


P. S. Спасибо за помощь.
Алекс, Россия, Москва, 48 лет
Алекс, Москва, 48 лет.
 
Астрономическая единица (а. е.) — исторически сложившаяся единица измерения расстояний в астрономии, приблизительно равная среднему расстоянию от Земли до Солнца (149 597 870,691 км).
В 2039 году он будет пролетать на расстоянии ~2 миллиона км от земли, на 1 миллион км. ближе, чем пролетел сегодня.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Тонечка, Россия, Тамбов писала:
В ночь на 14 сентября над Землей пролетел астероид - на расстоянии в 3 миллиона километров от нашей планеты (по космическим меркам, это немного). БУДЕМ ЖИТЬ!!)))
Да фигня это .... Наши предки прожили не одно столетие ,даже не подозревая о существовании каких либо астероидов и не парясь совсем smile_rt_40.png

Это теперь все нам кажеца ,мол на нас чета свалица к тому что у нас идет глобальное потепление smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Наши предки прожили не одно столетие ,даже не подозревая о существовании каких либо астероидов и не парясь совсем
Меньше знаешь - лучше спишь
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород, 48 лет
Катя Иванова, Нижний Новгород, 48 лет.
 
У многих были серьезные изменения в здоровье в этот день(((
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Меньше знаешь - лучше спишь
У вас там всяко есть российский же канал РЕН тв ,это канал с соответствующей тематикой . В основном там показывают что можно купить в Российских гипермаркетах ,в смысле что не качественное продаеца и про всякие аномалии . А так же там любят тему поднимать о конце света ,потеплении и космических телах и опасностях smile_rt_40.png

Я долго не могу смотреть ,переключаю smile_rt_40.png Их послушать ,так страшно жить smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород писала:
У многих были серьезные изменения в здоровье в этот день(((
Я ничего не чувствовал .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород писала:
У многих были серьезные изменения в здоровье в этот день(((
Изменения в здоровье могли быть и по другой причине ,не стоит винить астероиды пронесшиеся на расстоянии 3 млн км .... Может у вас там была гиперактивность в движении на дорогах а газ СО знаешь как голову кружит и общее состояние ухудшает ? smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Интересно смотреть на лица ,это дело люблю. Причем в независимости от возраста .
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
У вас там всяко есть российский же канал РЕН тв ,это канал с соответствующей тематикой . В основном там показывают что можно купить в Российских гипермаркетах ,в смысле что не качественное продаеца и про всякие аномалии . А так же там любят тему поднимать о конце света ,потеплении и космических телах и опасностях Я долго не могу смотреть ,переключаю Их послушать ,так страшно жить
я только местные новости слушаю краем уха
Лилия, Россия, Кстово, 45 лет
Лилия, Кстово, 45 лет.
 
Мой 7-ми летний сын вчера спросил: "Мам, а правда скоро конец света и мы все умрем, или просто кому-то нужна паника?" Я была удивлена, что малолетний ребенок нашел такой мудрый ответ на страхи взрослых.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Лилия, Россия, Кстово писала:
Мой 7-ми летний сын вчера спросил: "Мам, а правда скоро конец света и мы все умрем, или просто кому-то нужна паника?" Я была удивлена, что малолетний ребенок нашел такой мудрый ответ на страхи взрослых.
Точно! В таких случаях в стрельбе говорят "В десятку, по центру".
Давным-давно один дед обратил мое внимание на самое главное расхождение нас и западенцев. У них все гипертрофируется до самых огромных пределов. Взять хотя бы нечистую силу. У них это что-то невообразимо запредельное, вселенски ужасающее, а у нас - бегает черт, под ногами путается, как только столкнется с крестьянином, так вечно впросак попадает, а обмануть у него получается только лодыря какого...
И не так страшен черт, как его малюют!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр