загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Меркель красиво ушла с поста канслера ФРГ. Европа тут же опубликовала доклад...Интересно... совпадение ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 


В Европе обсуждают страшный прогноз-рекомендацию от банка Credit Suisse: совсем скоро гражданам запретят есть мясо и ездить по миру, ограничат потребление электричества одним часом в день. За что это Европе? Ответ очевиден – за "зелёный" энергопереход Что решили запретить швейцарские банкиры

Прогноз, который сейчас перепевают на все лады, был опубликован в рамках отчёта банка Credit Suisse. Отчитывались банкиры, как ни странно, не о финансах, а об "ответственном образе жизни". Впрочем, на Западе банки часто становятся не только финансовыми институтами, а главными аналитическими центрами. анкиры снова вспомнили, что образ жизни людей сопровождается выбросами углекислого газа, CO2. Усреднённое домохозяйство в богатой стране (например, в Швейцарии) как-то незаметно производит в год целых 130 тонн СО2 (для сравнения: в самых бедных странах – всего 3 тонны).

Поскольку на Западе принято считать, что углеродный след вызывает изменение климата и пресловутое глобальное потепление, ответственный за климат человек недалёкого будущего должен делать всё, чтобы сократить выбросы CO2. Для этого он должен меньше ездить и путешествовать (чтобы сократить количество выхлопных газов, выбрасываемых транспортными средствами), да и вообще как можно меньше пользоваться всеми удобствами и возможностями, которые есть в богатых странах, – чтобы "углеродить" так, как сегодня получается только в бедных.

Для сохранения климата, сообщили швейцарские банкиры, нужно, чтобы средний европеец производил в год не более 2,5 тонны СО2. Вот шаги к этой благородной цели:

Он вообще не должен есть ни мяса, ни свинины, ни говядины (крупные млекопитающие производят слишком много углекислого газа). Разрешено есть только морепродукты и курицу.
Но совсем немного курицы – не более 100 граммов (!) за раз и не чаще двух раз в неделю.
Сыра можно будет ещё меньше – 25 граммов в неделю. Сыр делают из молока, которое производят, опять же, вредные для климата коровы.
Пиво, кофе и чистое молоко должны быть запрещены.
Шоколада в неделю можно не более 50 граммов. Его производство вредит планете.
Фрукты можно 5 раз в неделю.
Каждый день можно есть только овощи.
Мыться каждый день нельзя – максимум 4 раза в неделю и максимум по 8 минут. Очистка воды – удар по экологии.
Телевизор смотреть можно не более одного часа в день – энергетика всё ещё не "зелёная", да и утилизация техники – дело грязное.
Спортом заниматься – не более 30 минут в неделю. А то вспотеете, и придётся мыться.
Покупать одежду можно очень редко: в год не больше одной пары джинсов и трёх рубашек или футболок.

Это не полный список запретов и рекомендаций швейцарских банкиров. Но их смысл вполне понятен: нужно сделать так, чтобы европеец потреблял как можно меньше электроэнергии, и вообще как можно меньше потреблял. Потому что энергия нужна для любого производства – и продуктов питания, и одежды, и топлива для транспорта. А чем больше вырабатывается энергии – тем больше пресловутый углеродный след – тем больше страдает климат.
Потребление больше не работает

Невооружённым глазом видно, что исполнение, хотя бы частичное, этих рекомендаций будет означать полный крах, конец существующей европейской цивилизации. Закат Европы. Эта самая Европа несколько веков шла к тому, чтобы стать обществом потребления, в котором доминирует средний класс. Класс людей, которые могут себе позволить если не всё самое лучшее, то, во всяком случае, почти всё. Любую одежду и бытовую технику, почти любые путешествия и, уж конечно, почти любую мыслимую кулинарию.

В последние годы всё это благосостояние постепенно сжималось, как шагреневая кожа. Для миллионов в Европе очень многое (причём именно то, что в России воспринимается как неотъемлемая часть жизни даже самых бедных) стало слишком дорого. Прежде всего, слишком дорогим стало отопление. Попытка перехода к "зелёной" энергетике привела к тому, что Европа заставлена ветряными электростанциями, и при этом всё равно критически зависима от ТЭЦ, а те – от русского газа и даже от угля. "Зелёная" энергетика в том виде, как её спроектировали в Евросоюзе, просто не может быть рентабельной: ни один ветряк никогда, сколько бы ни работал, не оправдает цены стали, из которой сделан. Хуже того, не оправдает даже цены коксующегося угля, необходимого для производства этой стали. Именно поэтому Европа сейчас оказалась в такой странной политической позиции по отношению к России. Именно поэтому (прикрываясь "глобальным потеплением") ищет способы сэкономить энергию. Как-то найти баланс между потребностями и реальными возможностями своей экономики.

Всё это не новость – новость в том, что баланс, по-видимому, оказался гораздо дальше от общества потребления, чем казалось раньше. Баланс оказался смещён не на несколько лет или десятилетий – а на несколько веков назад.
Новое средневековье как оно есть

Что порекомендовали европейцам аналитики швейцарского банка? Они предложили вернуться на уровень потребления первой половины XVII века. Да-да, примерно в те времена, когда в России бушевала смута. Францией тогда (до 1610 года) правил Генрих IV – король, переживший Варфоломеевскую ночь. Этот король весьма заботился о благосостоянии своих подданных – и создал, возможно, первую в истории программу экономического развития, ориентированную на рост доходов большинства населения. Во всяком случае, впервые вслух сказал, что хотел бы, чтобы у каждого француза хотя бы один раз в неделю была на столе курица.

Прошло всего-то четыре века, и – вуаля! Каждому французу (а заодно англичанину, немцу и шведу) сказано, что он таки будет есть курицу каждую неделю. Даже два раза в неделВсе остальные рекомендации – поездки не чаще раза в год, мыться горячей водой пореже – родом из того же позднего средневековья. Каждый знает, что русские в XVII веке поражали иностранцев своими банями и привычкой к чистоте – а французские духи тогда нужны были, чтобы аристократки в Лувре не чувствовали запаха собственных давно немытых тел. Не от хорошей жизни – нехватка воды и особенно топлива, чтобы её согреть, были давней бедой европейской цивилизации. И эта беда приходит к европейцам снова – вместе с желанием не зависеть от России.

Европа, на которую мы так долго смотрели как на образец образа жизни, семимильными шагами идёт в Новое Средневековье, во времена страшной бедности и, между прочим, страшного неравенства. Понятно же, что пока большинство будет высчитывать, как бы получить лишние 50 граммов курятины, меньшинство будет объедаться запрещёнными гамбургерами и продолжать летать по миру на бизнес-джетах.

Прогноз швейцарских банкиров вполне может сбыться – для этого всего-то и требуется, чтобы Евросоюз шёл туда, куда идёт сейчас, тем же темпом. С тем же количеством замерзающих в собственных домах, с ограничениями передвижения (тут пандемия очень помогает), ростом безработицы и планами внедрения "базового дохода" – как раз, чтобы денег хватало на час электричества в день и пару новых штанов раз в год.

Европа умирает, точнее – совершает самоубийствою.
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 08.12.2021 14:35
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Очень много букв. О чём речь?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
"...И эта беда приходит к европейцам снова – вместе с желанием не зависеть от России.."


Правильно, потому что все люди на Земле должны друг с другом сотрудничать, а гордыня это грех)), из-за нее совершаются глупые поступки, детские. Украина там же уже
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Европа, на которую мы так долго смотрели как на образец образа жизни, семимильными шагами идёт в Новое Средневековье, во времена страшной бедности и, между прочим, страшного неравенства.
Сколько живу - Запад загибается и загибается.
Деды говорят, что и до моего рождения он загибался и загибался.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Очень много букв. О чём речь?
Меркель ушла - Европе кранты, скоро будут мигрировать к нам ph34r_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.12.2021 14:49
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
скоро будут мигрировать к нам
В очереди в российское посольство стоять будут, а мы над ними кочевряжиться будем rofl_rt_56.gif
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Очень много букв. О чём речь?
Если коротко, то жрать будет скоро нечего.
Швейцарские банкиры рекомендуют, есть зелёный салат и греться от зелёной лампочки.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В очереди в российское посольство стоять будут, а мы над ними кочевряжиться будем
С Таджиками драться придётся)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Меркель ушла - Европе кранты, скоро будут мигрировать к нам
Мигрантов из СНГ как раз отправляют по домам. Скоро начнем европейцев на стройки принимать lollol_rt_46.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мигрантов из СНГ как раз отправляют по домам. Скоро начнем европейцев на стройки принимать
Не надо.
Только дворниками.
А то у нас в Краснодаре был квартальчик пленными немцами построенный - и полвека спустя элитным считался и квартиры в нем весьма ценились.
Куда так годится-то?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
В Европе обсуждают страшный прогноз-рекомендацию от банка Credit Suisse: совсем скоро гражданам запретят есть мясо и ездить по миру, ограничат потребление электричества одним часом в день. За что это Европе? Ответ очевиден – за "зелёный" энергопереход Что решили запретить швейцарские банкиры Прогноз, который сейчас перепевают на все лады, был опубликован в рамках отчёта банка Credit Suisse. Отчитывались банкиры, как ни странно, не о финансах, а об "ответственном образе жизни&qu
А вообще правильно, сколько сейчас люди потребляют- это все не нужно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
На днях в блоге выкладывала видео с передачей к 40-летию глобального потепления:
https://gdepapa.ru/blogs/blog457584/post28758/

Там есть обсуждение учёных про адаптацию к глобальному потеплению.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мне интереснее, чем закончится деление на валютные зоны через пару лет biggrin_rt_40.png
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Всем спасибо за разъяснение. girl-angel_rt_62.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне интереснее, чем закончится деление на валютные зоны через пару лет
Едва ли закончится. Это никому не нужно. Как пандемия)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
В Европе обсуждают страшный прогноз-рекомендацию от банка Credit Suisse: совсем скоро гражданам запретят есть мясо и ездить по миру, ограничат потребление электричества одним часом в день. За что это Европе? Ответ очевиден – за "зелёный" энергопереход Что решили запретить швейцарские банкиры Прогноз, который сейчас перепевают на все лады, был опубликован в рамках отчёта банка Credit Suisse. Отчитывались банкиры, как ни странно, не о финансах, а об "ответственном образе жизни&qu
Анжела вовремя вспомнила, что она не родилась канцлером.
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Я всё таки настаиваю. что не верю таки в подобные совпадения...

Пока был старый капитал в лице Меркель. тишь да блажь. да благодать..Ни каких экологических кризисов не видать...
( Хотя. хотим мы его видеть. или не хотим. он все одно наступает и все одно всех накроет медным тазом..глобально.. Каркай я не каркай. верите. вы не верите . Экологической яме на это глубоко наплевать..Она тута уже. и деваться ни куда не собирается.. )

Так вот. К власти пришла НОВАЯ ВЛАСТЬ. более молодые и ИМ СЕЙЧАС управлять капиталами. и тут начали делать ставки на новую реальность. на новую доктрину экологии. потому как деваться то некуда..

Просто так везде. во всем. у всех.. пока у нас путин. у нас ни кто. ни о чем и не вспоминает и говорить о таких вещах полное табу... но путин не может править 100 лет. когда то и он уйдет..
Придет новая власть. более молодые. свежие. живущие в не в своей чубайсно шойгувской бункерной реальности. а здесь и сейчас..
И ТОЧНО ТАК ЖЕ будет вытье волком на луну . что все прос... профукали.. и яма. и амба и полный кабздец...
НЕ УЖЕЛИ ЭТО ВСЁ ПЕРВЫЙ РАЗ ? господа..
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 08.12.2021 16:23
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
В Европе обсуждают страшный прогноз-рекомендацию от банка Credit Suisse: совсем скоро гражданам запретят есть мясо и ездить по миру, ограничат потребление электричества одним часом в день. За что это Европе? Ответ очевиден – за "зелёный" энергопереход Что решили запретить швейцарские банкиры Прогноз, который сейчас перепевают на все лады, был опубликован в рамках отчёта банка Credit Suisse. Отчитывались банкиры, как ни странно, не о финансах, а об "ответственном образе жизни&qu
Да плевать на Европу, смотрите что делается в России. Это прогноз и для нас, или для нас ещё хуже?
Никто просто так не даст нашей стране жить лучше. А мы готовы отстоять лучшую жизнь?
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 08.12.2021 16:50
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
В Европе обсуждают страшный прогноз-рекомендацию от банка Credit Suisse: совсем скоро гражданам запретят есть мясо и ездить по миру, ограничат потребление электричества одним часом в день. За что это Европе? Ответ очевиден – за "зелёный" энергопереход Что решили запретить швейцарские банкиры Прогноз, который сейчас перепевают на все лады, был опубликован в рамках отчёта банка Credit Suisse. Отчитывались банкиры, как ни странно, не о финансах, а об "ответственном образе жизни&qu
Казлы.
Океаны выделяют 330 миллиардов тонн CO2/год Перегнивание органики — 220 миллиардов тонн. Лесные пожары — до 300 миллиардов тонн. Человек — 8 миллиардов тонн, или 1% от общей эмиссии углекислого газа на Земле.
И я уверен, что те кто пишет эти доклады, прекрасно об этом осведомлены.
Им мало своего богатства, они желают построить сословное общество, в котором небожители будут контролировать быдло и решать, сколько граммов курятины можно скушать.
Причем, быдла должно быть на 90 процентов меньше, чем сейчас, иначе искусственно сдерживать объемы производства будет затруднительно.
Думаете, наши дети попадут хотя бы в 10 процентов, которым сохранят жизнь?
Думаете, это все теории заговора?
Думаете, это все не связано с ковидом и прививками?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Я всё таки настаиваю. что не верю таки в подобные совпадения... Пока был старый капитал в лице Меркель. тишь да блажь. да благодать..Ни каких экологических кризисов не видать... ( Хотя. хотим мы его видеть. или не хотим. он все одно наступает и все одно всех накроет медным тазом..глобально.. Каркай я не каркай. верите. вы не верите . Экологической яме на это глубоко наплевать..Она тута уже. и деваться ни куда не собирается.. ) Так вот. К власти пришла НОВАЯ ВЛАСТЬ. более молодые и ИМ СЕЙЧ
Рупь, за сто ставлю)) Что топик, и этот пост, разные люди писали biggrin_rt_40.png
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
смотрите что делается в России. Это прогноз и для нас, или для нас ещё хуже? Никто просто так не даст нашей стране жить лучше.
а вам на днях на это путин делом ответил вполне себе понятным...

Японцы скупили миллионы гектаров российского леса
Японская Iida Group Holdings получила право на вырубку 4 млн гектаров леса в России
Один из лидеров японского рынка по строительству жилья Iida Group Holdings объявил о покупке 75 процентов акций российской компании Russia Forest Products (RFP), которая входит в число крупнейших в России по экспорту леса, сообщает РИА Новости.

Решение уже одобрено российскими правительственными органами, поэтому препятствий для завершения сделки не осталось. По итогам приобретения холдинг получит право на вырубку четырех миллионов гектаров леса.
Как подчеркнули в Iida Group, приобретение позволит сделать бесперебойными поставки лесоматериалов на японский рынок для строительства жилых домов, хотя в мире наблюдается нехватка товара и цена его нестабильна. Сделка вступит в силу в середине января 2022 года. Стоимость покупки составляет порядка 525 миллионов долларов.

Глава правительства России Михаил Мишустин в конце ноября анонсировал сделку с крупной японской бизнес-структурой на Дальнем Востоке.

и Хотя на словах В сентябре прошлого года президент России Владимир Путин подверг резкой критике ситуацию с лесопромышленностью на Дальнем Востоке за «сугубо архаичный и потребительский подход». Он описал ее словами «ни в какие ворота не лезет» и поручил с 1 января 2022 года запретить вывоз необработанных или обработанных только для вида лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород.

На деле: В первой половине текущего года продажи российского леса за рубеж выросли на 20,3 процента. В июле глава RFP Group Константин Лашкевич предсказал, что готовящийся запрет не позволит решить проблему варварской вырубки леса, а только усугубит ситуацию.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Меркель красиво ушла с поста канслера ФРГ. Европа тут же опубликовала доклад...Интересно... совпадение ?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр