загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А там уже кто хочет, идёт дальше, проверяет здоровье, подписывает контракт, поступает в военные учебные заведения и т.д. По желанию. А желающих таких хватает на самом деле.
логично
и я за ДВА года службы по призыву
за год нельзя добиться понимания и принятия базовых принципов службы
в СА это было отработано: полгода учебки, потом полгода "вливания" в воинский коллектив и год совершенствования своего воинского звания и профессии
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
логично и я за ДВА года службы по призыву за год нельзя добиться понимания и принятия базовых принципов службы в СА это было отработано: полгода учебки, потом полгода "вливания" в воинский коллектив и год совершенствования своего воинского звания и профессии
Не знаю насчёт увеличения срока службы. Мне наоборот видится уменьшение. Можно бы было начальную сделать без отрыва от дома, допустим, год в школе, потом полгода в вузе на военной кафедре, а в самом конце на 4-6 месяцев на сборы. И все, долг отдал. И не надо прерывать сильно время учёбы.
Но всем. Как любительский спорт, как ГТО.
И очень надеюсь, что скоро в основном нужны будут острые мозги, а не живая сила.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.04.2022 21:54
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
А я планирую в вегетарианцы. Только еще не решила, с когда.
Может С КЕМ ?
Мргу специально для Вас выковыривать мясо из плова и чебуреков и изюм из булочек!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Контрактники. Люди, осознанно выбравшие профессию.
Тоесть срочную службу вообще надо убрать?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я за начальную военную подготовку, со страховкой и полным контролем или даже в школе в виде уроков, как было в наше время. Я за патриотические и военные кружки, это круто и это сейчас опять возраждается. А там уже кто хочет, идёт дальше, проверяет здоровье, подписывает контракт, поступает в военные учебные заведения и т.д. По желанию. А желающих таких хватает на самом деле. Вроде бы оно все и сейчас так, но мне как заинтересованному лицу нужна 100% гарантия что ребенок вернётся домой целым и н
Да пусть дома на компьютере воюет. Есть же вон всякие танчики. Гарантия что живой и дома.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тоесть срочную службу вообще надо убрать?
Какое это имеет отношение к тому, что в Ереване яйца подорожали?
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чо? Утомились к вечеру?
Было дело. Утомилась.
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Какое это имеет отношение к тому, что в Ереване яйца подорожали?
Слава яйцам! Вспомнили.
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Может С КЕМ ? Мргу специально для Вас выковыривать мясо из плова и чебуреков и изюм из булочек!
Уже, наверное, передумала. Точно не знаю. Выковыривать сама умею. Но в любом случае благодарю за предложение.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да пусть дома на компьютере воюет. Есть же вон всякие танчики. Гарантия что живой и дома.
Мой такой фигнёй уже давно не занимается lollol_rt_46.png
Сережа, есть люди, которые занимаются наукой, например. Или осваивают сложную профессию. Им голову надо беречь. Каждый хорош по-своему и для чего-то предназначен. Физуха должна быть у мужика, это 100%. Но не всем нужно прям служить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мой такой фигнёй уже давно не занимается Сережа, есть люди, которые занимаются наукой, например. Или осваивают сложную профессию. Им голову надо беречь. Каждый хорош по-своему и для чего-то предназначен. Физуха должна быть у мужика, это 100%. Но не всем нужно прям служить.
Дак вот все шушлепики так и говорят. В итоге ни науки от них ни сложной професии.
А потом и женщин с детьми бросают.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак вот все шушлепики так и говорят. В итоге ни науки от них ни сложной професии. А потом и женщин с детьми бросают.
Самокритично lollol_rt_46.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Самокритично
mosking_rt_50.gif
Через год послушаем тебя, какой научный труд сын написал beach_rt_68.gif
Иль какую редкую профессию освоил.
Служили при СССР всё обязательно. И композиторы, и учёные с космонавтами. Дистрофики только не могли служить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Какое это имеет отношение к тому, что в Ереване яйца подорожали?
По кругу начни снова mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Через год послушаем тебя, какой научный труд сын написал Иль какую редкую профессию освоил. Служили при СССР всё обязательно. И композиторы, и учёные с космонавтами. Дистрофики только не могли служить.
Серёг, я не просила переходить на личности и обсуждать детей.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Через год послушаем тебя, какой научный труд сын написал Иль какую редкую профессию освоил. Служили при СССР всё обязательно. И композиторы, и учёные с космонавтами. Дистрофики только не могли служить.
У вас там прямо в казарме на соседних койках композиторы и космонавты располагались? Если кто не в курсе, при СССР в каждом вузе была военная кафедра и ученые никак в казармы не попадали
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Служили при СССР всё обязательно.
и 90% - особенно поколение 1950-1965 - единственно чем могли гордиться по жизни.
А в остальное время водка, хамство и безделье. Сколько я их перевидал - служивых - остались единицы - ройял всех добил.
Вот это выражение - это для тех - для кого это стало высшим достижением в жизни - стройбат или связь. tongue_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У вас там прямо в казарме на соседних койках композиторы и космонавты располагались? Если кто не в курсе, при СССР в каждом вузе была военная кафедра и ученые никак в казармы не попадали
Да ты чо? Пройдём по списку?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
и 90% - особенно поколение 1950-1965 - единственно чем могли гордиться по жизни. А в остальное время водка, хамство и безделье. Сколько я их перевидал - служивых - остались единицы - ройял всех добил. Вот это выражение - это для тех - для кого это стало высшим достижением в жизни - стройбат или связь.
А у тебя какие достижения? sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да ты чо? Пройдём по списку?
Ну давай список советских композиторов с дипломом консерватории, служивших срочную службу.
На список академиков тоже будет любопытно взглянуть.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2022 20:41
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр