загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
И кивая на эти 70 погибших мы пошли "заканчивать войну", имея на сегодня в сотни раз больше погибших.
почитайте отчеты обсе за 17-20 февраля этого года, когда количество ежесуточных ударов по Донбассу началось с 200 и выросло до почти 4000 - это и было катализатором признания республик, в надежде, что удары прекратятся... но клоун же тупой
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а был вопрос?
Я спросила, неужели вы не знаете исход данного "референдума"? cool_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хочется заметить,что Израиль достаточно патриотически настроенная страна,армия там в огромном почёте,девушки и юноши служат,деньги получают и льготы,там патриотизм у людей…. мы отдыхаем со своими уроками о важном…
Тоня, понимаете, патриотичность не дается уроками.
Она дается постоянной, каждодневной работой государства в интересах своих граждан.
А когда на граждан плюют - странно учить патриотизму уроками.

Просто один факт - в Израиле попавший в плен солдат имеет право рассказать всю известную ему информацию, чтобы избежать пыток.
В России сегодня принимают закон, что попавший в плен солдат рискует сесть на 10 лет.

Давайте поговорим о патриотизме.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Как то вот странно.. Пока там не пришли наши в 2014 г.. До этого тихо и спокойно всё было.
а когда мы туда пришли в 2014м? на майдан чтоль?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
И что дальше? Вы считаете, что люди там не заслуживают жить без взрывов и ежедневных смертей?
А мне жалко русскоязычных прибалтов, которые прожили там всю жизнь, а теперь русский язык тоже под запретом и притеснения. Может тоже пойдём на них войной?
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2022 19:49
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В смысле? Что значит "договоренностями по газу" стимулировали конфликт? И на конфликт на Донбассе никто не закрывал глаза. Я напомню, что именно благодаря действиям Европы удалось сначала завершить его "горячую" фазу, перевести конфликт в вялотекущий, а потом постепенно успокаивать. В результате мы имели 21 год, в котором в конфликте погибло с обеих сторон 70 человек, почти все военные. И кивая на эти 70 погибших мы пошли "заканчивать войну", имея на сегодня в со
Не раз говорили Европе, что не надо договариваться с Украиной по газу без нашего участия. Нас игнорировали. Сама Украина довольно нагло себя вела в части этого самого газа. Какой был план? Что у нас терпелка никогда не лопнет?

И когда ж там вяло-текущие действия-то были? И о числе жертв ещё рано судить, потому что до сих пор не завершена работа с массовыми захоронениями. Списки погибших за период до 2022 года ещё будут пополняться.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хочется заметить,что Израиль достаточно патриотически настроенная страна,армия там в огромном почёте,девушки и юноши служат,деньги получают и льготы,там патриотизм у людей…. мы отдыхаем со своими уроками о важном…
Надо ещё вспомнить их ответные меры, например, на теракт в Мюнхене. Наплевали они тогда на оценку других стран своим действиям и сделали то, что посчитали нужным. Пока Германия вяло оправдывалась.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Тоня, понимаете, патриотичность не дается уроками. Она дается постоянной, каждодневной работой государства в интересах своих граждан. А когда на граждан плюют - странно учить патриотизму уроками. Просто один факт - в Израиле попавший в плен солдат имеет право рассказать всю известную ему информацию, чтобы избежать пыток. В России сегодня принимают закон, что попавший в плен солдат рискует сесть на 10 лет. Давайте поговорим о патриотизме.
Я с Вами совершенно согласна.Не стала развивать эту тему дальше,чтобы не облили чем то,да и смысла нет.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хочется заметить,что Израиль достаточно патриотически настроенная страна,армия там в огромном почёте,девушки и юноши служат,деньги получают и льготы,там патриотизм у людей…. мы отдыхаем со своими уроками о важном… Про оснащение,да про их известную систему «железный купол» -все наслышаны. Актёр мне очень нравился,искренне жаль. А Пугачева… прочла я тут высказывания. Песни ее не особо слушаю,но человека уважаю,почитайте статью в новой газете. Да и прекратите,в конце концов,сраться.
Пугачева гражданка Израиля? Ведь она тоже еврейка.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
почитайте отчеты обсе за 17-20 февраля этого года, когда количество ежесуточных ударов по Донбассу началось с 200 и выросло до почти 4000 - это и было катализатором признания республик
Во-первых, не количество "ударов по Донбассу", а количество нарушений с обеих сторон. Преимущественно со сторон республик.
ВО-вторых, вы же понимаете, что если 24 "началось", то 17-20 уже все давно было готово к этому. Т.е. отнюдь не это увеличение стало "катализатором". Скорее можно предположить, что прошла команда на активизацию обстрелов, чтобы оправдать последующие действия.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
А мне жалко русскоязычных прибалтов, которые прожили там всю жизнь, а теперь русский язык тоже под запретом и притеснения. Может тоже пойдём на них войной?
Вы бывали в Прибалтике? Можете конкретные примеры привести, как там и что?
Всему свое время. Может, и к ним заглянем.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Так, форумчане!
Тема совсем о другом. Желаете продолжить в политическом русле - создавайте соответствующую тему и идите туда.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не раз говорили Европе, что не надо договариваться с Украиной по газу без нашего участия. И когда ж там вяло-текущие действия-то были? И о числе жертв ещё рано судить, потому что до сих пор не завершена работа с массовыми захоронениями.
А о чем они с Украиной без нашего участия договаривались?
А вялотекущие действия были вот прямо после второго Минска, в начале 15 года.
Массовые захоронения, какие бы они ни были не найденными за прошедшие 8 лет не имеют ничего общего с ситуацией последних лет.
Да, была гражданская война, но она затихла и люди жили в относительном мире.


Ну и договоры по газу какое-то странное оправдание. Типа, Украина нагло по газу себя вела, давайте мы раз_шим всю страну, заодно и наших парней угробим?
Ну, такое себе.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2022 19:58
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы бывали в Прибалтике? Можете конкретные примеры привести, как там и что? Всему свое время. Может, и к ним заглянем.
Я конкретно про ваших беженцев с Донбасса, которые приходят к нам в структуру и с ноги требуют то то и то. И не дай бог что возразить. Занавес.
Я очень люблю Прибалтику, была там не раз. И что там происходит с русскими можете также узнать, если захотите.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Так, форумчане! Тема совсем о другом. Желаете продолжить в политическом русле - создавайте соответствующую тему и идите туда.
Слился. sarcastic_rt_50.gif Что и требовалось доказать. bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2022 20:05
Анна, Россия, Луганск, 44 года
Анна, Луганск, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В смысле? Что значит "договоренностями по газу" стимулировали конфликт? И на конфликт на Донбассе никто не закрывал глаза. Я напомню, что именно благодаря действиям Европы удалось сначала завершить его "горячую" фазу, перевести конфликт в вялотекущий, а потом постепенно успокаивать. В результате мы имели 21 год, в котором в конфликте погибло с обеих сторон 70 человек, почти все военные. И кивая на эти 70 погибших мы пошли "заканчивать войну", имея на сегодня в со
Почему думаете , что конфликт бы тлел? В этот вялотекущий период продолжалась доставка вооружения в Украину, ВСУ укрепляли свои позиции в приграничных с ЛДНР территориях. А мирное решения уже было - это выполнение Украиной Минских соглашений, которые она и страны гаранты ПОДПИСАЛИ, но ни один пункт выполнен не был. Была бы Украина в своих границах.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Пугачева гражданка Израиля? Ведь она тоже еврейка.
Отстаньте от меня с этой ерундой.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Луганск писала:
Почему думаете , что конфликт бы тлел? В этот вялотекущий период продолжалась доставка вооружения в Украину, ВСУ укрепляли свои позиции в приграничных с ЛДНР территориях. А мирное решения уже было - это выполнение Украиной Минских соглашений, которые она и страны гаранты ПОДПИСАЛИ, но ни один пункт выполнен не был. Была бы Украина в своих границах.
А почему бы нет?
Вот реально, год за годом падало число обстрелов, падало число погибших.
Вот в 18 году в ДНР погиб 161 человек https://www.interfax.ru/world/644502, а в 2021 - 77, из которых только 7 мирных жителей.
В ЛНР в 2021 году, под непрекращающимися обстрелами и геноцидом погиб 1 (один) гражданский.
https://eadaily.com/ru/news/2021/12/29/v-lnr-obnarodovali-poteri-narodnoy-milicii-za-uhodyashchiy-god

Еще несколько лет и конфликт вполне мог перерасти в такой же тлеющий, как Кипрский, или, скажем, молдаво-приднестровский.
Там тоже стреляли друг в друга, ненависть неимоверная была. Но как-то сгладилось потом. "время лечит", выросло новое поколение, Молдавия также не признает Приднестровье, но как-то тихо там, а жители даже на работу в соседние государства ездят.

Насчет Минских я тут уже полгода назад говорил. Под катом поражения Украине навязали абсолютно невыгодные условия. То, что она их не выполняла ее не красит, но дальше, перефразируя известный анекдот "Ты хочешь решить проблему или настоять на своем?" Вот за 8 лет можно было понять, что Минские невыполнимы и сесть обговаривать новые условия. Но это если было бы желание решить проблему. Желания у нас не было.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2022 20:28
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Я конкретно про ваших беженцев с Донбасса, которые приходят к нам в структуру и с ноги требуют то то и то. И не дай бог что возразить. Занавес. Я очень люблю Прибалтику, была там не раз. И что там происходит с русскими можете также узнать, если захотите.
Я прекрасно знаю, что там и как, мы соприкасаемся границами и на велике ездим туда-обратно, часть жителей имеют два паспорта.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Олег , Россия, Москва:

Уже заканчиваем, немного не успели
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр