загрузка
Страницы:
1
2
3
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Москвичи, подскажите, как вы теперь свои машины от снега чистите?
а то я тут почитала в интернете всякого....зная активность питерских депутатов, можно ожидать подобногоwink_rt_40.png.


"За очистку своего авто во дворе дома москвичей будут штрафовать от трех тысяч до четырех тысяч рублей.

Сегодня (30 января 2013 года) Мосгордумой по первоочередному представлению Мэра г.Москвы Собянина принят в первом чтении Закон города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях».

Обращает на себя внимание следующая правовая норма:

Статья 8.16. Сброс с транспортного средства снега или размещение его
вне специально отведенных мест
Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - сорока тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Умиляясь, в пояснительной записке, цель принятия этого Закона указана как: "Учитывая, что указанные правонарушения носят массовый характер, принятие указанного законопроекта позволит существенно увеличить количество вынесенных постановлений о назначении административного наказания и соответственно суммы административных штрафов, поступающих в бюджет города Москвы, а также повысит превентивную роль административного наказания".

Решил Сергей Семенович, еще и заработать на снеге! Когда налог на воздух введет?"
http://chestniy-yurist.livejournal.com/116474.html

Москва впереди планеты всей
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 17.02.2013 23:38
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Я ща в норвегии-тут снега нетsmile_rt_40.png

А вообще я так поняла, что это для машин снегоуборочных, вроде криво закон прописан, на доработку отправили
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я ща в норвегии-тут снега нет А вообще я так поняла, что это для машин снегоуборочных, вроде криво закон прописан, на доработку отправили
скиво? С какой целью?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юль, у нас много законов. Хошь поделимся? biggrin_rt_40.png
Наш и ваш градоначальники стоят друг друга. Нет?
А, как ты правильно заметила, зная активность ваших, они обязательно захотят наших переплюнуть. Мужайся haha_rt_56.gif
Хотя нет, лучше не надо мужаться. Давай замуж haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2013 00:11
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Юль, у нас много законов. Хошь поделимся? Наш и ваш градоначальники стоят друг друга. Нет?
я переживаю....мой пепелац стоит в аккурат во дворе. Если завтра я его почищу на асфальт после снегопада,а мне штраф выкатят, надо хоть понимать, в кого стрелять,а от кого отстреливаться wink_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Хотя нет, лучше не надо мужаться. Давай замуж
я начинаю сомневаться в правильности подобного шага...wink_rt_40.png
может, оно незачем? тут хорошенько надо подумать...взвесить...и еще раз подумать...
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
я начинаю сомневаться в правильности подобного шага... может, оно незачем? тут хорошенько надо подумать...взвесить...и еще раз подумать...
ты можешь в чем угодно сомниваться. А место за столом на свадьбе будь добра, как обещала. И не тяни)))
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
...ЗдЕсь места за столом раздают...?
не-не-не, усе давно занято biggrin_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
ты можешь в чем угодно сомниваться. А место за столом на свадьбе будь добра, как обещала. И не тяни)))
а место жАниха тебя не устроит? haha_rt_56.gif а то я быстро рокировочку проведу))))))
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Юлия, это ж Россия. Строгость законов компенсируется не обязательностью их исполнения. Как чистили так и чистим. А вообще сейчас снег не падает. И то хорошо.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а место жАниха тебя не устроит? а то я быстро рокировочку проведу))))))
ты делаешь мне предложение?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
ты делаешь мне предложение?
umnik2_rt_46.gif типа того...
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
типа того...
ах. это так неожиданно..........
я вся растерялася. Мне надо подумать.............

ПиСИ Бронь со столика не снимай.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
ах. это так неожиданно.......... я вся растерялася. Мне надо подумать............. ПиСИ Бронь со столика не снимай.
biggrin_rt_40.png
конечно,конечно...думайте сколько хотите)))))) я тоже подумаю )))

ПыСы. на твоем стуле гвоздем нацарапала: Не влезай- убьет.Подпись:Витя.
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 18.02.2013 01:17
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
конечно,конечно...думайте сколько хотите)))))) я тоже подумаю ))) ПыСы. а твоем стуле гвоздем нацарапала: Не влезай- убьет.Подпись:Витя.
ну тогда уж - Не влезай, убью. Подпись - Витяня московский
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
ну тогда уж - Не влезай, убью. Подпись - Витяня московский
пошла перецарапывать...
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
ой ё! за что болит твоя голова! в законе написато, что мега-штрафы вменены за непральную парковку. И шо? Как стояло всё, так и стоит. Скидывай снег, скажешь, шо так и было, пусть докажут, что снег с твоей машины для начала)))))
И приемчики типа:"Ой, дорогой полюционэр! Вы таки думаете, что я бы смогла скинуть столько снега своими хилыми руками? Посмотрите на мой хрупкий стан и красивые глазья!" ещё никто не отменял spruceup_rt_74.gif
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка:

Юленька, ещё Салтыков-Щедрин заметил что нас спасает то что дурацкие законы у нас херово исполняют. (запятые на твоё усмотрение)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Юленька, ещё Салтыков-Щедрин заметил что нас спасает то что дурацкие законы у нас херово исполняют. (запятые на твоё усмотрение)
Дурацкие законы придумывают и принимают совсем не глупые люди, цель таких законов - найти управу на неугодного человека, ну и городской бютжет опять же... Несколько лет назад случился небольшой конфликт с районной администрацией... И выходило, что я оказался прав... И будь законодательная база поуже администрации пришлось бы признать своё поражение... Но недаром говорится, что был бы человек, а статью подобрать ему совсем не сложно... Судили меня, оказывается существует статья, что если у квартировладельца грязные окна, то местные власти имеют право подать на него в суд... Окна у меня были не хуже и не лучше чем у соседей, но компетентные приятели предупредили чтобы в суде не буянил, ни в коем случае не занимался правдоискательством и и соглашался бы со всей ахинеей, что будет нести судья... В итоге - приговор - 500 рублей штрафа... После суда поинтересовался у судейских - а что было бы если начал бы доказывать свою невиновность?... Ответили - а тоже самое, только штраф был бы 2500 рублей, ну и какое-нибудь частное определение по месту работы послали бы - победителей в таких делах не бывает... Ну, а теперь будут прихватывать за снег с автомобиля, а если машины нет, то можно привлечь и за топот кота...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 18.02.2013 19:34
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
можно привлечь и за топот кота...
чем здоровее кот, тем больше штраф haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр