загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Сбор подписей под петицией за ужесточение наказания за убийства детей
Страницы:
1
2
3
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
За несколько недель в России убиты три маленьких девочки и одна малышка покалечена. И это только те дети, о которых нам известно. Давайте задумаемся и представим страшные цифры таких трагедий, которые происходят в год...ужасающее количество.. что переживают малыши перед смертью - страшно представить..Давайте мы, взрослые, сделаем хоть что-то чтобы количество трагедий сократилось? Давайте начнем с малого и подпишем петицию. Сейчас собрано ВСЕГО ЛИШЬ (!) 16 тысяч 300 подписей...а надо 100 тысяч! максимальный перепост, друзья!
http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D....81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9#share
http://vk.com/feed?w=wall-20266854_25499
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ИРИНА, Россия, Олонец, 32 года
ИРИНА, Олонец, 32 года.
 
вот для токих убийц и маньяков,лично по моему мнению и нужна смертная казнь! И причем самая жестокая! А не то многих как больных в психушку ложат лечить! Они выйдут и снова наших детей колечат и убивают!
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Не понял - что за ... гм... борьба?
Ирина, Россия, Ковров, 37 лет
Ирина, Ковров, 37 лет.
 
я согласна - смертная казнь педофилам и детоубийцам. на кол их посадить всех , как в старые добрые времена.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
По моему надо не смертную казнь за преступления против детей в особенности вводить, а ставить в людном месте стеклянную клетку и садить в нее оного преступника, стопроцентно доказанную вину которого признает большинство. Так вот в этой клетке его не кормить не поить, а транслируя по вебкамерам везде и всюду показывать как эта тварь подыхает.Человеком назвать это не могу.Я не злой, но дети должны жить а не умирать в муках от рук каких то мразей. Эти твари наверно еще ходять по земле и не факт что будут задержаны.С нашей то системой правосудия, это и неудивительно.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
С нашей то системой правосудия, это и неудивительно.
вот именно с ней, с системой, в этой клетке любой может оказаться. И ты, и я ,и .....
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Виктор, Россия, Москва писал:
вот именно с ней, с системой, в этой клетке любой может оказаться. И ты, и я ,и .....
А что иначе делать, если не мечтать о наказании которого наверное не последует тем злодеям ? Ждать о ком зазвонит следующий колокол?
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Только смертная казнь! Причем, сразу, на месте.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
По моему надо не смертную казнь за преступления против детей в особенности вводить, а ставить в людном месте стеклянную клетку и садить в нее оного преступника,
"Сажать", а не "садить".
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
"Сажать", а не "садить".
для таких извергов и хороших слов не осталось у меня. так что лучше садить. сажать для них слишком мягко будет.
анна, Россия, Саратов, 42 года
анна, Саратов, 42 года.
 
ИРИНА, Россия, Олонец писала:
вот для токих убийц и маньяков,лично по моему мнению и нужна смертная казнь! И причем самая жестокая! А не то многих как больных в психушку ложат лечить! Они выйдут и снова наших детей колечат и убивают!
абсолютно согласна gun2_rt_76.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
А вот вам такая ситуация.

В Ярославском областном суде начинается слушание дела, которое правозащитники считают одним из самых абсурдных в уголовном праве последнего времени.32-летнего Руслана Вахапова из Ярославской области, осужденного к семи годам строгого режима за то, что помочился в неположенном месте, называют жертвой кампании против педофилии. По версии обвинения, Вахапов не просто справил нужду, а совершил развратные действия в отношении несовершеннолетних (ч. 3 ст. 135 УК РФ).



Причем якобы сделал это дважды — в июле 2011-го в поселке Красные Ткачи и в сентябре того же года в деревне Кузнечиха.

Первое обвинение развалилось в суде первой инстанции, где предъявленные следствием доказательства признали недопустимыми и сфальсифицированными, самого следователя уволили. Второй эпизод квалифицировали как административное правонарушение, за которое Вахапову объявили предупреждение и даже не оштрафовали. Но после того как с этим делом поработали следователи СКР, административка вдруг стала тяжким преступлением. Сам Вахапов и его защита считают, что Руслан стал «развратником», потому что отказался дать взятку в 200 тыс. рублей и сообщил о вымогательстве в службу собственной безопасности.

Руслан Вахапов, водитель ярославской экологической компании, ехал мимо деревни Кузнечиха. Было два часа дня, кругом полно народа и ни одного туалета.

— Терпеть больше не было сил, я остановился, зашел в кусты — гляжу, вроде никого, — вспоминает сам Руслан. — Вдруг за спиной раздался смех, повернулся — сзади три девчонки стоят. Я тут же застегнул ширинку и пошел к пруду. Закончил, оборачиваюсь — а на меня мужик с кулаком несется.

Вахапов объяснил, что не мог больше терпеть и сам предложил вызвать полицию. Наряд прибыл вместе с сотрудниками ПНД, протокол об административном правонарушении составили на месте, девочек опросили. Две из них заявили, что видели «попу дяди», третья добавила, что, кажется, он писал. Руслана отпустили домой.

Однако через две недели его вызвали с адвокатом в СУ СК по Ярославской области.

— Мы поначалу просто не могли поверить в серьезность возбужденного дела: шутка ли, Руслана, у которого самого дети, обвинили в совершении развратных действий против несовершеннолетних, — рассказывает Юлия, жена Вахапова. — Но адвокат, поговорив со следователем, сказала, что «дело плохо» и надо срочно искать 200 тыс. рублей и писать явку с повинной — мол, тогда будет условный срок.

Одновременно дать взятку и признаться в совершении тяжкого преступления Вахаповым показалось слишком. Они сообщили о поступившем предложении в ОСБ, попросив провести проверку. Подполковника Стальховича, который настаивал на «чистосердечном признании», от дела отстранили и перевели в Переяславль-Залесский, само дело прекратили.

— Нам сразу же намекнули, что жалобу не простят, — вспоминает мать Руслана Надежда. — И вскоре действительно дело было возбуждено вновь, но уже в отношении неустановленного лица, а все данные об административном правонарушении вместе с показаниями девочек оттуда исчезли.

Спустя три месяца нашелся некий свидетель и в поселке Красные Ткачи, который якобы еще в июле видел машину Вахапова и даже запомнил ее номер. Нашлась и мама, чья 11-летняя дочка якобы вспомнила дядю, который демонстрировал ей свои половые органы. На опознании, правда, девочка «узнала» совсем другого дядю, статиста, приглашенного для проведения эксперимента. Потом — якобы на очной ставке — девочка сказала, что просто испугалась Руслана, поэтому и показала совсем на другого «дядю». Уже на суде выяснилось, что очной ставки не было вообще.

— Следователь, мой хороший знакомый, попросил подписать документы, — вспоминает «опознанный дядя»-статист Игорь Морозов. — Я и подписал.

Очная ставка проходила в воскресенье, когда самого Морозова в Ярославле не было. Также выяснилось, что и опрос девочки проводился без педагога (по закону это запрещено). Однако подпись педагога — завуча по учебно-воспитательной работе школы № 70 Натальи Преснухиной — в материалах дела тоже откуда-то взялась.

— Подпись похожа на мою, но она подделана, никаких допросов с моим участием не проводилось, девочку вижу в первый раз, — заявила Преснухина в суде.

Андрей Аристархов, якобы опознавший машину Вахапова и видевший ее с балкона, заявил на допросе, что видел лишь крышу авто, а потом видел «похожую», проезжавшую по трассе на большой скорости, в которой сидел мужчина с голубыми глазами; запомнил он и номер машины. В суде же Аристархов от своих показаний отказался.

На вопрос судьи, зачем же он это подписал, Аристархов ответил, что «следователь сказал, что так ему надо для суда».

— По уголовным делам часто бывают фальсификации, но дело Руслана Вахапова по числу вопиющих нарушений просто уникальное, — говорит Олег Новиков из фонда «Общественный вердикт», который занимается борьбой с полицейским беспределом. — Обычно следователь воздерживается от фальсификации, потому что в случае выявления его привлекут к уголовной ответственности.

В деле Вахапова, отмечают правозащитники, фальсификация носит необычно грубый характер.

— Готовность следователя, тем более следователя СК, в подследственность которого входят наиболее тяжкие составы преступлений, фальсифицировать доказательства по уголовному делу сама по себе опасна, — замечают в фонде «Общественный вердикт». — Но тут, видно, парень попал под кампанию борьбы с педофилией и следователи уже не стеснялись в «сочинении» подтверждающих документов.

В итоге суд признал доказательства по уголовному делу сфальсифицированными, указав в частном постановлении, что «подобные нарушения требований закона недопустимы и подрывают авторитет правоохранительных органов — Следственного комитета».

Как выяснили «Известия», следователь Попов, с чьей легкой руки появились поддельные документы, уже уволен.

По первому эпизоду Руслан Вахапов был оправдан с правом на реабилитацию. По второму — в котором две девочки видели «попу дяди», а третья «что он, кажется, писал» — осужден на семь лет строгого режима.

Кандидат психологических наук Владимир Порываев из Ярославского областного центра судебной экспертизы, проводивший независимое исследование показаний девочек, отмечает, что при их опросах ни аудио-, ни видеозаписи не велись. С каждым новым допросом показания девочек делались все подробнее, пока не стали как под копирку.

— Некоторые сложные фразы у всех трех девочки — 8, 11 и 13 лет — совпадают слово в слово и полностью повторяют то, что они говорили за полгода до этого, — говорит Порываев. Нужны дополнительные экспертизы, не сомневается эксперт.

— Да, мой сын пописал не в том месте, и это признано административным правонарушением, — говорит мать Руслана Вахапова Надежда. — Но после незначительной «правки» сотрудниками правоохранительных органов, вымогавшими у нас взятку, он вдруг стал извращенцем и растлителем. В общем, пописал на семь лет строгого режима.

С приговором, вынесенным Вахапову, не согласна ни одна из сторон. Прокуратура требует отменить оправдательный вердикт по первому эпизоду, защита — отправить дело на новое расследование в связи с массовыми фальсификациями доказательств.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Я однозначно против пожизненного и вообще против простого увеличения срока. Идеальный вариант - каторга. На худой конец или крайний случай - смертная казнь.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
А вот вам такая ситуация.
Дело видимо хотят отдать присяжным, вот защита и пытаеся сформировать выгодное для себя общественное мнение.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для Андрей, Россия, Самара:

Может быть. Но в стране такая ситуация, что оказаться без вины виноватым может каждый. Когда ради выполнения плана, следователь отправит на нары совершенно непричастного человека.

Вот совсем недавно моя ситуация. Увидел в крупном супермаркете одного ребенка, видно что потерялся, года 3-4. Смотрит по сторонам, говорит "мама - мама". Ну, я его взял и отвел к стойке информации, чтобы по всему магазину объявили. А вот сейчас я бы сто раз подумал, прежде чем это делать. Мало ли у кого какие мысли будут, о том куда я повел ребенка? Возьмут и заявят в полицию о попытке похищения. А у следователя есть нераскрытые дела, и на кого-то их надо повесить. И все, доказывай потом, что ты не маньяк и не похититель.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Не мешало бы ужесточить, но я всегда против казни . Ждать казнь этого человека это эмоции , к тому же это легко для них .
Я за пожизненное .
Вы видели как существует чеченский боевик по кличке тракторист ?
Он быуже и рад смерти , но ему не дают возмлжности . Он сидит в одиночке , ходит тока согнувшись вперед и подняв сзади руки .
К тому же я считаю , что мы живём вечно и душа его переселица в кого угодно , даже может именно в вашего ребёнка .
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Может быть. Но в стране такая ситуация, что оказаться без вины виноватым может каждый. Когда ради выполнения плана, следователь отправит на нары совершенно непричастного человека. Вот совсем недавно моя ситуация. Увидел в крупном супермаркете одного ребенка, видно что потерялся, года 3-4. Смотрит по сторонам, говорит "мама - мама". Ну, я его взял и отвел к стойке информации, чтобы по всему магазину объявили. А вот сейчас я бы сто раз подумал, прежде чем это делать. Мало ли у кого ка
Согласна...
Закон, что дышло:
Куда повернешь-туда и вышло...
У Руслана, хочется верить, есть шанс.
СМИ отслеживают, фонды подключились...
Есть надежда, что не осудят невиновного.

Смертная казнь не останавливает маньяков и больных людей.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
ИРИНА, Россия, Олонец писала:
вот для токих убийц и маньяков,лично по моему мнению и нужна смертная казнь! И причем самая жестокая! А не то многих как больных в психушку ложат лечить! Они выйдут и снова наших детей колечат и убивают!
Убивать это не выход а вот пожизненно ...
И напрасно ты щитаешь , что это просто клиника лечебная . Лучше просто отсидеть ,чем лечь в такую . А вот пожизненно сажать , это покруче и страшнее . Сама то ты врд ли будешь казнить , подумай об этом человекетоже . Ведь это очень не просто .
Надо что бы он мучился а все эти самые страшные казни фигня . И ещё человек чувсствует боль до определенного порога , потом он отключается , когда он умрёт емусовсем всё равно как его убивали .

Ты как большинство женщин живёшь эмоцими .
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Может быть. Но в стране такая ситуация, что оказаться без вины виноватым может каждый. Когда ради выполнения плана, следователь отправит на нары совершенно непричастного человека. Вот совсем недавно моя ситуация. Увидел в крупном супермаркете одного ребенка, видно что потерялся, года 3-4. Смотрит по сторонам, говорит "мама - мама". Ну, я его взял и отвел к стойке информации, чтобы по всему магазину объявили. А вот сейчас я бы сто раз подумал, прежде чем это делать. Мало ли у кого ка
Полностью согласна.
анна, Россия, Саратов, 42 года
анна, Саратов, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
вот именно с ней, с системой, в этой клетке любой может оказаться. И ты, и я ,и .....
закон , что дышло - куда повернешь, туда и вышло.. wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "Сбор подписей под петицией за ужесточение наказания за убийства детей" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр